Loading

STAREXCLUB.RU


         

Прошу совета и помощи с подбором АКПП

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Прошу совета и помощи с подбором АКПП

Сообщение: №1  Сообщение Orthdx » 31 янв 2022, 20:42

Всем доброго!

Искренне прошу помощи и совета в ситуации, которая перестает быть томной. Исходное - необходимо менять АКПП. Клубный сервис на Волоколамке дал номер необходимой по ОЕМ - 45000-4C505 с предупреждением брать только по Москве и окрестностям, чтобы можно было вернуть в случае некондиции. Так вот проблема в том, что ближайшие такие, судя по "Дрому" лежат во Владивостоке. В Москве есть 4C500, 510, 512. Даже новые! Больше того, раз за разом мне твердят, что это по сути одна коробка, которая вне зависимости от индекса встанет на "Гранд" 2007 и младше. Но ребята из "ФСМ" возражают, что там другой номер ЭБУ, и АКПП другого индекса они поставили бы лишь в крайнем случае: поставить можно, но как будет работать - вопрос.

В связи с чем вопрос к уважаемому сообществу - имеет кто-то что-то по этому поводу сказать? Есть опыт? Какие тут возможны подводные камни?

Месяц бесплодных поисков, когда на том же "Авито" полным-полно коробок, вызывает ощущение голодающего перед витриной с булками, которых нельзя. Больше скажу - некоторые продавцы откровенно недоумевают по поводу такого экзотического, по их мнению, моего требования и утверждают, что никаких шильдиков на АКПП с номерами по ОЕМ нету, так что подобные запросы это дичь и провокация.

Очень прошу помощи и совета у знающих!
Orthdx
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 10:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008, CRDI, АКПП
гос. номер: Е474НМ777
Населённый пункт: Москва

Вернуться в Трансмиссия