Loading

STAREXCLUB.RU


         

АКПП глючит - зависает или душит двигатель

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №1  Сообщение cember » 07 май 2018, 11:49

Всем доброго дня!
Намедни машина начала чудить! Машина - H1 2016 года выпуска, пробег 25 тысяч км. Покупал новым у офф.дилера

Некоторое время назад начал замечать, что коробка подвисает - при активном разгоне не переключается! например с 3 на 4, или с 4 на 5 передачу. переключение в ручной режим ситуацию исправляет - все переключается. так было раза три-четыре.

а пару дней назад вообще чуть ли не ЧП случилось - ездил с прицепом, 400 км порожним и обратно 400 км груженым. полный вес прицепа с грузом где-то 800 кг был.
к слову - пока ехал порожним - все было отлично! ландшафт у нас равнинный, горок нет.

в процессе езды, уже груженым, динамика машины резко исчезла! наличествовали все признаки воздушного голодания (похожее поведение на бензиновом движке как будто заливает свечи) - если вдруг чуть передавишь педаль газа - машина начинала терять скорость. А если по чучуть нажимать педальку, то потихоньку до 100 км/ч разгонялся. НО НЕ БОЛЕЕ. к сожалению цвет ОГ выяснить возможности не было - была ночь и дикая метель...

в это время на трассе был ливень, перешедший в метель с заморозком. думал воздухан намок и замерз. вскрыл - сухо!
чек энжин не загорелся. на следующий день, уже без прицепа, машина вернула былую динамику - 160 без проблем...

ездил к официалам - диагностика ничего не показала... я в растерянности! толи обманывают, чтобы истек срок гарантии, толи действительно не знают что с ней...

вот такая беда, не знаю чего делать...
cember
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:37
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2016гв, 2wd, АКПП
Населённый пункт: Нефтеюганск

Re: АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 07 май 2018, 17:06

Если мотор дизель , то начни с сетки в баке , далее проверяй подсос воздуха в топ. магистраль , смени топ. фильтр , проверь количество сливаемого топлива с каждой форсунки . Возможно повезёт и метод научного тыка сработает на какой то стадии проверки . Что касаемо глюков коробки , можно почистить , просушить , побрызгать спреем для эл.контактов разъём на коробке .
Но лучше пообщаться с мастерами по ремонту таких коробок , будет пища для размышления .
Рассказ об официалах не удивил - обычная история с незнайками оф.сервиса .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №3  Сообщение klim67 » 08 май 2018, 03:11

cember писал(а):...в это время на трассе был ливень, перешедший в метель с заморозком....


По моему, это ОНО... Вы случаем не знаете, у вас топливо какое сейчас продают? Я имею в виду: лето? зима ? всесезонка???
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №4  Сообщение cember » 08 май 2018, 22:16

klim67 писал(а):
cember писал(а):...в это время на трассе был ливень, перешедший в метель с заморозком....


По моему, это ОНО... Вы случаем не знаете, у вас топливо какое сейчас продают? Я имею в виду: лето? зима ? всесезонка???


у нас зимняя соляра. это 100%. для сибири шутки плохи с этим. заправляюсь только там где проверено опытом.
cember
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:37
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2016гв, 2wd, АКПП
Населённый пункт: Нефтеюганск

Re: АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №5  Сообщение sergeykarev57 » 08 май 2018, 22:23

При заморозках до - 8 дизель работает без проблем , тем более уже заведёный и прогретый - обратка подаёт тёплую соляру в топ.заборный узел в баке . Это не причина проблемы . Влага в электросоединениях даёт глюки коробки .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: АКПП глючит - зависает или душит двигатель

Сообщение: №6  Сообщение klim67 » 08 май 2018, 23:33

У меня прихватывало, правда летняя солярка, НО на работающем движке. И ещё, это была Тойота Хайлюкс.
Если бы не два аккумулятора, ....
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте


Вернуться в Трансмиссия