Loading

STAREXCLUB.RU


         

Прошу совета Проблема с АКПП

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №1  Сообщение D8Pepla » 15 май 2017, 21:36

Прошу прощения, может где и обсуждалось, но мало времени копать темы.

Машина старая 2008 года. Я не первый владелец, когда занимались коробкой и занимались ли - вопрос.
Пробег под 70т или выше, потому что скорее всего скручен.

Проблема проявляется на холодную или при недостаточном прогреве.
Удары при переключении акпп в области акпп и заднего моста, хз где точно. Если пытаться трогаться в это время идет пробуксовка и тронуться можно только подняв обороты свыше 2000.

Пропадает при хорошем прогреве после перезапуска двигателя.

Планировал начать с полной замены масла с прокачкой 15л Red One, снятия поддона, чистки и замены фильтра.
Что скажите? Может это как-то выправит ситуацию?

Заранее, спасибо!
Аватар пользователя
D8Pepla
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, AT
гос. номер: xXXXxx777
Населённый пункт: Москва, СВАО

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №2  Сообщение spidimon » 15 май 2017, 22:36

Пробег под 700 000!!! Скорее всего...
Если масла достаточно,то замена скорее всего не поможет,да и полностью менять не советовал бы...
А так симптомы сильной недостачи масла или очень хорошо убитых фрикционов pechal
spidimon
Местный
Местный
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:33
Откуда: М.О.г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX,2007,CRDI VGT,AКПП с антилосем на капоте
гос. номер: 500
Населённый пункт: М.О.г.Красногорск

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №3  Сообщение sergeykarev57 » 16 май 2017, 09:15

Лучше обратись сразу к ремонтникам акпп . Если коробку не щадили и не меняли масло , либо меняли , но не Red - 1 фрикционы
приходят в негодность очень быстро .
Предварительно можно проверить уровень Red - 1 при работающем моторе и качество масла - цвет , прозрачность и запах .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №4  Сообщение nikojapa » 28 авг 2017, 23:39

Ну и мена настигла подобная учесть. Ну почти. На машине последнее время ездит жена. Я летом передвигаюсь на скутере по Москве. я не гонщик, почти всегда с семьей, но иногда могу и тапку надавить при старте. Ну очень редко. Недавно жена говорит стала что то коробка тупить. На непрогретой, при начале движения пробуксовка. Минут через 15 когда все прогреется заметно лучше. Машина с честным пробегом 87 тыс (при покупке бил у Гусева сканером). От первого хозяина взял через год и пробегом в 29. 4 года никаких проблем. А теперь идет по нарастающей. На выходных брал проехаться, то же заметил странную работу коробки. Я так понимаю надо начать с замены масла. По регламенту как раз подошло. Все делаю в ФСМ сервисе. Может кто в Москве встречался с такой проблемой и знает нормальный сервис по коробкам которые так же работают с нашими машинками. Порекомендуйте. Заранее благодарю.
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №5  Сообщение spidimon » 29 авг 2017, 08:53

На диагностику в ФСМ,раз там всё делаете,а потом Борис пусть мне позвонит,решим вашу проблему за вменяемые деньги poctenie

spidimon получил благодарность от: nikojapa
Рейтинг: 0.39%
 
spidimon
Местный
Местный
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:33
Откуда: М.О.г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX,2007,CRDI VGT,AКПП с антилосем на капоте
гос. номер: 500
Населённый пункт: М.О.г.Красногорск

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №6  Сообщение fsm-service » 29 авг 2017, 17:59

Вот именно! Посмотрел ваши заказ наряды ничего подобного не заявляли. Да и были в начале года у нас.
Записывайтесь, приезжайте и посмотрим что у вас происходит.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №7  Сообщение nikojapa » 29 авг 2017, 18:55

К фсм претензий вообще никаких, все нравиться, действительно не заявлял, не отрицаю, написал же что недавно проявилось. Не думал что вы этим занимаетесь) Сейчас с основным водителем согласую и к вам)
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №8  Сообщение fsm-service » 29 авг 2017, 19:07

nikojapa писал(а):К фсм претензий вообще никаких, все нравиться, действительно не заявлял, не отрицаю, написал же что недавно проявилось. Не думал что вы этим занимаетесь) Сейчас с основным водителем согласую и к вам)

Конкретно ремонтом АКПП нет. НО проблему выявить поможем, не факт что дело в механике коробки.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №9  Сообщение spidimon » 30 авг 2017, 09:32

Дело может быть совсем не в коробке pechal
spidimon
Местный
Местный
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:33
Откуда: М.О.г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX,2007,CRDI VGT,AКПП с антилосем на капоте
гос. номер: 500
Населённый пункт: М.О.г.Красногорск

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №10  Сообщение nikojapa » 30 авг 2017, 11:28

А кстати тут неделю назад вообще глюк вылез. Начал тормозить - а машинка заглохла. и катиться. Че та я да же растерялся. Такое у меня на автомате было один раз лет 5 назад на служебной астре, тупо садился аккум. На старексе аккум менял в этом году зимой. Но так как пробеги небольшие (жена с 3-мя детьми ездит из поймы в строгино - туда обратно 7-10 км. может и его уже высадила).
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №11  Сообщение spidimon » 31 авг 2017, 09:20

Машинке то плохо совсем pechal так можно и до серьёзных проблем докататься...
spidimon
Местный
Местный
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:33
Откуда: М.О.г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX,2007,CRDI VGT,AКПП с антилосем на капоте
гос. номер: 500
Населённый пункт: М.О.г.Красногорск

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №12  Сообщение nikojapa » 31 авг 2017, 10:42

Записался. Завтра приеду после 15. Вчера проехал по району медленно. с километр. Не едет совсем(
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №13  Сообщение nikojapa » 23 окт 2017, 14:49

Товарищи, Коробку починили. Глюкнула какая -то плата управления, мудрил датчик скорости, плату установили б/у но то же с бубном, пришлось перепаять, модификации плат разные и их несколько. В итоге с частичной заменой масла (за 90 тыс это была первая замена) все обошлось в 2 раза приехать в профи КВ и 32 рубля (плата 8 рублей,работы и две замены масла). Спасибо профи КВ все работает. с ФСМ-ом не получилось -были сильно загружены.

nikojapa получил благодарность от: профи-кв
Рейтинг: 0.39%
 
nikojapa
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:44
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012 CVX серый
гос. номер: у489ме777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №14  Сообщение профи-кв » 23 окт 2017, 17:18

nikojapa писал(а):Товарищи, Коробку починили. Глюкнула какая -то плата управления, мудрил датчик скорости, плату установили б/у но то же с бубном, пришлось перепаять, модификации плат разные и их несколько. В итоге с частичной заменой масла (за 90 тыс это была первая замена) все обошлось в 2 раза приехать в профи КВ и 32 рубля (плата 8 рублей,работы и две замены масла). Спасибо профи КВ все работает. с ФСМ-ом не получилось -были сильно загружены.

Рады были помочь poctenie
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №15  Сообщение TOBAPuLLL » 01 фев 2020, 19:13

Чтобы не плодить дополнительных тем, напишу здесь. Собственно проблема такая. При переключении коробки на Драйв или Заднюю скорость (коробка автомат), то машина начинает достаточно ускорятся, достаточно быстро, без нажатия педали газа. Если жмёшь тормоз, то машина останавливается (соответственно), но обороты двигателя начинают проседать, вплоть до 450 (один раз даже заглох). При этом, это происходит не всегда. Также, когда машина стоит под горку при тех-же манипуляциях (Драйв и задняя скорость) если она не в состоянии заехать (на ускорении своём, без нажатия педали акселератора) то на педаль газа машина не реагирует, от слова совсем. Диагностика коробки ошибок не выдаёт. Ездить по городу стало очень трудно, каждый перекрёсток приходится переключатся на нейтраль, но на трассе, проблем нет совсем, коробка ведёт себя замечательно.
Может быть проблема с датчиком скорости, так как машина не понимает, что я остановился... Но это всего лишь домыслы.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и смог её удачно решать, но я пока не нашёл ответа.
По факту на 07.04. проблема не исчезла, но и не прогрессирует. По прежнему ищу коллег, кто сталкивался с этой проблемой.
TOBAPuLLL
Местный
Местный
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:15
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2008 г.в., 2.5. CRDI, 170 л.с., АКПП, KMJWAH7JP8U057447
гос. номер: Р 827 УО 36
Населённый пункт: г. Евпатория, Республика Крым

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №16  Сообщение TOBAPuLLL » 07 апр 2020, 14:26

Повторюсь...
По факту на 07.04. проблема не исчезла, но и не прогрессирует. По прежнему ищу коллег, кто сталкивался с этой проблемой.
Собственно проблема такая. При переключении коробки на Драйв или Заднюю скорость (коробка автомат), то машина начинает достаточно ускорятся, достаточно быстро, без нажатия педали газа. Если жмёшь тормоз, то машина останавливается (соответственно), но обороты двигателя начинают проседать, вплоть до 450 (один раз даже заглох). При этом, это происходит не всегда. Также, когда машина стоит под горку при тех-же манипуляциях (Драйв и задняя скорость) если она не в состоянии заехать (на ускорении своём, без нажатия педали акселератора) то на педаль газа машина не реагирует, от слова совсем. Диагностика коробки ошибок не выдаёт. Ездить по городу стало очень трудно, каждый перекрёсток приходится переключатся на нейтраль, но на трассе, проблем нет совсем, коробка ведёт себя замечательно.
Может быть проблема с датчиком скорости, так как машина не понимает, что я остановился... Но это всего лишь домыслы.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и смог её удачно решать, но я пока не нашёл ответа.
TOBAPuLLL
Местный
Местный
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:15
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2008 г.в., 2.5. CRDI, 170 л.с., АКПП, KMJWAH7JP8U057447
гос. номер: Р 827 УО 36
Населённый пункт: г. Евпатория, Республика Крым

Re: Прошу совета Проблема с АКПП

Сообщение: №17  Сообщение TOBAPuLLL » 26 апр 2020, 20:46

TOBAPuLLL писал(а):Повторюсь...
По факту на 07.04. проблема не исчезла, но и не прогрессирует. По прежнему ищу коллег, кто сталкивался с этой проблемой.
Собственно проблема такая. При переключении коробки на Драйв или Заднюю скорость (коробка автомат), то машина начинает достаточно ускорятся, достаточно быстро, без нажатия педали газа. Если жмёшь тормоз, то машина останавливается (соответственно), но обороты двигателя начинают проседать, вплоть до 450 (один раз даже заглох). При этом, это происходит не всегда. Также, когда машина стоит под горку при тех-же манипуляциях (Драйв и задняя скорость) если она не в состоянии заехать (на ускорении своём, без нажатия педали акселератора) то на педаль газа машина не реагирует, от слова совсем. Диагностика коробки ошибок не выдаёт. Ездить по городу стало очень трудно, каждый перекрёсток приходится переключатся на нейтраль, но на трассе, проблем нет совсем, коробка ведёт себя замечательно.
Может быть проблема с датчиком скорости, так как машина не понимает, что я остановился... Но это всего лишь домыслы.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и смог её удачно решать, но я пока не нашёл ответа.

Проблему решил. Сбросил все адаптации и привёл их в заводской режим. Начиная от коробки, заканчивая педалью газа. Проблема прекратилась.
TOBAPuLLL
Местный
Местный
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:15
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2008 г.в., 2.5. CRDI, 170 л.с., АКПП, KMJWAH7JP8U057447
гос. номер: Р 827 УО 36
Населённый пункт: г. Евпатория, Республика Крым


Вернуться в Трансмиссия