Loading

STAREXCLUB.RU


         

Код ошибки P0717

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Код ошибки P0717

Сообщение: №1  Сообщение ozhigunov » 24 июл 2014, 07:03

Решил все в одной теме написать.
Здравствуйте. При езде по ухабистой дороге после очередного бугорка и моих телодвижений (тормоз газ руль....) чтобы избежать этой встречи (что не удалось...) машина ушла в аварийный режим, 4 передача и зажегся чек. Затем, после долгой стоянки вроде поехала, стали переключаться передачи,а 2 но как то более заторможенно и когда с 1 на вторую с глухим гидроударом, но после нагрузки - опять в аварийный и так повторялось - до работы понемногу, не напрягая авто - без чека, с заторможенным но все же перекл. до 5=й скорости пока до работы ехал - минут 20 работает, но потом при езде в гору - перестает перекл и уходи в авар. режим на 4ю передачу. Диагност в Хундае выявил несколько ошибок, но они все по его уверениям результат ошибки P0717 - неисправность входного датчика оборотов коленвала (по моему так), который находится в коробке внутри....После долгих поисков как он называется - сервисмен сказал (будет уточнять еще вроде как на заводе), что предположительно он идет в комплекте и стоит около 30 тыс руб (мне озвучил 34 тысячи) плюс замена. В накладной пока указали что требуется замена Терминала АКПП.... Короче - жесть. Попросил его снять\поставить фишки - говорит что это не поможет, т.к. все ошибки завязаны на одну, если бы фишка, то были бы еще ошибки.... Подскажите пожалуйста действительно ли комплект или можно один датчик? Может еще что нибудь проверить, чтобы исключить ошибку. Мой вин код KMJWA37JBBU383981.

Вот что еще выяснил: как я понял это запчасть 46212-4C020 Проводка гидрораспределителя акпп. Только не совсем уверен пойдет ли мне на мой вин KMJWA37JBBU383981. И чем интересно отличаются коробки A5SR1 и A5SR2. Какая у меня не знаю пока точно.
Прошу откликнуться где можно взять, может у кого коробка АКПП осталась б\у с другой неисправностью? - нужно срочно, т.к. отпуск и так маленький, а собрались ехать на авто. И т.к. нужно будет снимать АКПП, то подскажите какие сальники и т.д. нужно будет еще заказать, чтобы потом поставить на место.
АКПП , кто может помочь!!!!!!!!!!!!!!
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Вернуться в Трансмиссия