Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п. Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №626  Сообщение black_angel » 26 май 2016, 06:25

И где оно также стоит?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №627  Сообщение kvb » 31 май 2016, 08:22

Добрый день собратья!
Прочитал всю тему, в итоге запутался... Какое мне надо масло в АКПП?
vin: KMJWA37JBAU174215

Еще вопрос к этой теме.
Пробег 77 т.км + не знаю сколько скрутили. Хочу поменять масло целиком.
Советуют при этом поменять в коробке фильтр. Надо ли это делать, если да, то номер фильтра?
kvb
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2009, АКПП
Населённый пункт: ХМАО-Югра

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №628  Сообщение black_angel » 31 май 2016, 10:30

Даже если скрутили, моё мнение, рано менять. У меня сейчас 230000, коробка работает как часы. Масло хочу поменять только потому, что пробег приличный, а не проблемы с ней.
На тему фильтра, пост 133. Фильтр не меняется. Просто промыть можно.
А вот с маслом, интереснее. Несколько постов выше я скидывал ссылки на форумы. Почитай, для принятия решения.
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №629  Сообщение YOKO » 31 май 2016, 11:00

kvb писал(а):Добрый день собратья!
Прочитал всю тему, в итоге запутался... Какое мне надо масло в АКПП?
vin: KMJWA37JBAU174215

Родное масло выглядит вот так, насчет замен решайте сами. номер масла 0450000140
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №630  Сообщение ValdemarGrandStar » 31 май 2016, 13:07

Всем доброго времени суток!
И меня затронула эта тема - проверка уровня масла и какое масло следует заливать.
Спасибо форуму - понял, что проверка масла в АКПП без щупа осуществляется практически на всех машинах одинаково - прогреваем коробку до 60С, на P или N при заведенном двигателе, заливаем масло и ждем пока не потечет тоненькая струйка с контрольного отверстия.
Что касается второго вопроса - то подбирая масло в АКПП прочитал на мой взгляд, повторюсь на мой взгляд много заблуждений.
Хотя есть и много ответов по которым я на 100% согласен. И почему бы, не оставить только правильные ))) Хотя, наверное каждый уверен в своей правоте. Вот и я с Вашего разрешения оставлю свое мнение. Я отлично понимаю желание купить масло подешевле, сам такой же, но стоит ли это ремонта коробки, причем он обойдется гораздо дороже, и не факт, что она после ремонта будет так же хорошо работать, у самого есть горький опыт. Я не в коем случае не отговариваю людей искать аналоги, тем более, что этот аналог может оказаться ОРИГИНАЛОМ, т.к. ни я, и никто на этом форуме не занимается закупкой масла на автомобильный завод в Корее, а там так же как и у нас проводятся тендеры, и основным фактором является цена, и откаты))) и никто не смотрит сколько максимально долго проходит без ремонта коробка на этом масле, главное, что бы оно соответствовало требованиям завода изготовителя - (вязкоть, точка кипения и т.д.), и коробка отработала свой гарантийный срок , и их не интересует смешивается ли она с другими маслами, т.к. ни одна контора-производитель масла не проводит таких исследований, если только конечно институты связанные с военной тематикой. Из всего вышесказанного делаю вывод, что в коробку можно заливать только те масла которые имеют так называемый допуск, а именно такое же цифровое обозначение как и рекомендовано Hyndai для этой модели. Я бы не в коем случае не стал заливать Dextron II и III, под большим вопросом IV, америкосы конечно сильны в автохимии и льют в тяжелые машины Dextron от IV до VI думаю не спроста т.к. они выдерживают более высокие нагрузки и защищают фрикционы от сгорания. Если все же Вы решили сильно заморочиться подбором аналога, надо брать все параметры масла, и сравнивать их между собой может Вы подберете еще лучше масло чем RED-1, и все равно думаю до конца сделать это будет не реально без стендовых испытаний либо испытав масло на собственной машине и не забывайте, что у разных людей разные условия эксплуатации автомобиля особенно в нашей необъятной стране. И не всегда бывает лучше когда трение меньше, особенно когда это связано с фрикционами))).
Вывод: без риска берем масла с допуском Hyndai 04500-00140, все остальные под вопросом, ответ на который Вы сможете получить только от себя.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: замена масла АКПП

Сообщение: №631  Сообщение Serj » 04 июн 2016, 23:17

black_angel писал(а):... и только на НАШЕМ говорится что только RED-1 и точка!

Бряхня...
Вадим давно всем предлагает родное масло оттедова good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15117
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3854 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

АКПП А5SR 1,2

Сообщение: №632  Сообщение Кот Ева » 05 июн 2016, 13:18

Парни подскажите. Хотел проверить уровень масла в коробке. Не нашел щуп. На яме обнаружил отсутствие его вовсе и маркировку коробки АКПП А5SR 1,2. В чем отличие от АКПП А5SR 2 . Какой объем масла, какое масло , как поменять и собственно сам уровень.
Аватар пользователя
Кот Ева
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 08:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, задний привод, АКПП, 2.5 VGT, 12 мест
гос. номер: е361ва77
Населённый пункт: Москва-ДНР

Re: АКПП А5SR 1,2

Сообщение: №633  Сообщение Serj » 05 июн 2016, 13:23


Serj получил благодарность от: Кот Ева
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15117
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3854 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №634  Сообщение Vitaliy41 » 09 сен 2016, 22:27

Заказал оригинал в коробку. Косарь за литр tupoi
Аватар пользователя
Vitaliy41
Местный
Местный
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:41
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
2010 года
АКПП
гос. номер: .Н141НМ33
Населённый пункт: Покров

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №635  Сообщение YOKO » 10 сен 2016, 08:18

700 за литр, море масла в наличии для клубней! У кого есть карты клуба, сделаем скидку. Ящик отправим ТК ПЭК, за наш счет.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №636  Сообщение black_angel » 17 окт 2016, 10:58

С Соренто форума! Фильтрация сделана по цене литровых канистр.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №637  Сообщение Старый » 17 окт 2016, 12:51

К чему эта фильтрация? О чем все это?
Грандовского здесь ничего нет. Показать, что есть дешевые масла? Есть еще дешевле и что?
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №638  Сообщение black_angel » 17 окт 2016, 13:48

Фильтрация сделана не мной, и на фото все подходящие нам масла!
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №639  Сообщение Старый » 17 окт 2016, 13:59

black_angel писал(а):Фильтрация сделана не мной, и на фото все подходящие нам масла!

Уже писал. Себе лейте. Машина ваша.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №640  Сообщение black_angel » 17 окт 2016, 14:59

Продублирую. Перечитав кучу информации и форумов, и в частности форум Соренто клаб - у которых такая же коробка A5SR2, как и у нас и расписано 150 страниц. И включив мозг, понимая что в офф бумажке написано что в нашу коробку нужно заливать строго Apolloil ATF Red-1, но при этом в другой офф бумажке написано, что в случае необходимости долить масла, можно заливать Matic-J. Следуя методу дедукции, Red-1=Matic-J, у которого допуск JASO 1-A. Следовательно, все масла что имеют такие допуски, Jaso-1a и Matic-J можно лить в нашу коробку.
Ваши продажи, "оригинального" масла я подрывать не собирался и не хочу. Я хочу что бы были известны другие варианты масел, а не только те что вы продаете!
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №641  Сообщение Старый » 17 окт 2016, 15:31

Продажи оригинального масла вы мне только подымете. Мои основные клиенты, люди знающие все сами, перебиравшие сами "Жигули" и ремонтирующие все своими руками.Ну и люди покупающие у них машину. Именно их мы чаще всего и ремонтируем по крупному. Поэтому я и пытаюсь предупредить тех, кто приходит сюда впервые. Те, кто знают, разберутся без подсказки о якобы взаимозаменяемости с Dextron.
Дело в том, что помимо продажи оригинального масла я еще и ремонтирую эти машинки. Посему некоей статистикой обладаю.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №642  Сообщение Aleksandr F. » 17 окт 2016, 19:20

После того,как при 35 мороза замерзла по непонятной причине на "родном" масле коробка,сменил на RAVENOL.Уже более 3-х лет езжу без проблем. И,если будет делема между "оригиналом" и одним из перечисленных,то выбрал бы только RAVENOL(20 лет назад в двигатель лил только его и не знал проблем с чистотой ДВС , давлением и износом.)
Тем более,что цена на него не очень кусается.
Видел у нас магазине в литровых баклажках дешевле,чем в 4-х литровых neponiatki
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №643  Сообщение sergeykarev57 » 17 окт 2016, 20:31

Если история описаная ниже не соответствует правилам форума , прошу убрать данный пост .
При использовании ПЛМ Меркурий 9,9 использовал 3 года только рекомендованое масло - Квиксильвер .Все 3 года чистил свечи от
кокса и терпел удушливый запах выхлопа . Пообщавшись на разных ветках , выяснил , что кроме маринистых масел TC - W 3 , есть
масла для сухопутной техники - jaso . После тестирования масла Маннол синтетик 2 Т снегоход на своём Меркурии , был поражён
отсутствием нагара , дымления при работе на х.х. , отсутствием удушливого выхлопа , вызывающего кашель . Естественно поделился
своими впечатлениями на ветке Меркурий . Поддержка моей позиции по выбору достойного и подходящего лично мне масла , была
только в личке . На форуме тупо закидали тапками . Консерваторы и почитатели инструкции эксплуатации напрочь отвергли применение
масла не соответствующего рекомендациям производителя , даже не смотря на свойства превосходящие рекомендованное .
Так и в нашем случае . Человек протестировал определённое масло в своей коробке , поделился информацией . А применять нам
его опыт , не применять каждый решает сам . Знание - сила ! Всем безаварийной работы коробки , на каком бы масле она не ходила .

sergeykarev57 получил благодарность от: marchello
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №644  Сообщение black_angel » 19 окт 2016, 12:53

Доброго времени суток, одноклубники! Кому интересно, можно читать. Кому лишь бы покритиковать, идите лесом! Конструктивную критику принимаю! Вчера поменял отцу жидкость в АКПП, пробег около 500,000 км за 4 года, черная и вонючая. Залили ZIC ATF MULTI, какую я и хотел. Всё легко и просто, при наличии ямы. Сделали из куска шланга и простого крана удлинитель для воронки, чтобы можно было заливать из подкапотного пространства и в случае чего перекрыть подачу жидкости. Единственное, не углядел 1 пункт, сегодня вечером исправлю. (Можно кидаться тапками.)Сообщение 5 на 1й странице, процедура проверки уровня жидкости п.7, после того так потекла жидкость, !!!закрутить контрольную пробку и долить 1400 см3 (A5SR1), 1200 см3 (A5SR2) жидкости!!!. Честно, менял первый раз, но пропустил этот пункт. Из-за чего с 4й на 5ю скорости переключается долго. Сегодня долью. В целом всё хорошо!
P.S. когда уже купили масло увидел в магазине ZIC ATF MULTI HT. Просмотрев офф сайт, раньше его не было, его добавили недавно.
Screenshot_1.png

Тем кто хочет поменять жидкость, удачи, и не бойтесь. Главное, 2й человек и уверенность в себе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №645  Сообщение AJIKALLI » 21 окт 2016, 01:04

Какието странные сквозняки по жидкостям. Получается, что можно лить хондовскую, которой у меня было, в своё время, хоть жопой жуй.)))))
Это при том, что известно, под "одинаковые" коробки у разных автобрендов есть свои версии гидроплит, программ и жидкостей....
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №646  Сообщение pjv » 27 окт 2016, 23:09

Aleksandr F. писал(а):После того,как при 35 мороза замерзла по непонятной причине на "родном" масле коробка,сменил на RAVENOL.Уже более 3-х лет езжу без проблем. И,если будет делема между "оригиналом" и одним из перечисленных,то выбрал бы только RAVENOL(20 лет назад в двигатель лил только его и не знал проблем с чистотой ДВС , давлением и износом.)
Тем более,что цена на него не очень кусается.
Видел у нас магазине в литровых баклажках дешевле,чем в 4-х литровых neponiatki

Сколько пробег за эти три года?
black_angel писал(а): Следовательно, все масла что имеют такие допуски, Jaso-1a и Matic-J можно лить в нашу коробку.

Ну лей, кто тебе мешает, я уже попробовал итог - замена коробки.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №647  Сообщение black_angel » 28 окт 2016, 03:07

Я человек принципиальный и за правоту. Обращаюсь к людям у которых мозг ещё есть, а не разжиженный. Вроде не молодняк. Мне выгоды никакой. Вообще.
Читаем НАШ форум, потом http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =129&t=191. У них такая же АКПП.
На нашем форуме ПОЧТИ все, уверяющие в покупке трансмиссионной жидкости RED-1, ПРОДАВЦЫ этой жидкости. Это раз.
По факту продающие - ATF matic J. Это два.
Великий Гусев вообще заливаЛ, сейчас не знаю, MOBIL ATF 220, ссылка http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=61207&start=75. Это три.
На людях подверженных внушению, эти люди зарабатывают. Прям как Apple, честное слово. Это четыре.
Что эти люди ответят на МОЁ мнение, мне до лампочки. Это пять.
Я просто не хочу стоять в стороне, когда разводят людей на деньги.
pjv, пару оборотов колесиком выше и увидете, ''оригинальная'' жидкость, ATF matic j. Сообщение: №629. Уже не Apolloil ATF RED-1, на которую здесь чуть ли не молятся. Но продают как оригинал, за оригинальные деньги. Зачем какую-то хрень залили вы и поэтому АКПП накрылась, вместо того что бы хоть что-то заранее узнать, прежде чем лить не понятно что - это остается на вашей совести.
И напоследок, я очень много узнал благодаря форуму. Но чем больше я начал разбираться в Грандике (которых у меня лично, с нынешним, было два, а обслуживаю сам три), тем больше понимаю что есть люди которые просто вводят людей в заблуждение, исходя из собственной выгоды. Всем сюда приходящим, желаю найти ответ.
Совет, не стоит всем на форуме верить. Даже мне не надо. Я не претендую. Но прежде чем сделать выбор, попробуйте хоть немного в теме разобраться.
Последний раз редактировалось black_angel 09 апр 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
black_angel
Местный
Местный
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Откуда: Бендеры (ПМР)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex Euro-5 (был, но он рядом), KIA Grand Carnival 2008
гос. номер: Х782АН799
Населённый пункт: Москва, Медведково

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №648  Сообщение Aleksandr F. » 28 окт 2016, 08:22

pjv писал(а):Сколько пробег за эти три года?

Немного обсчитался-4года. Прошел мало-65000 км.т.к.первые 2 года в день проезжал 1.5-2,0 км в день в одну сторону,стоянка 6 часов,обратно. Иногда 360 км.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №649  Сообщение Ringo Starr » 28 окт 2016, 10:19

black_angel писал(а):Я человек принципиальный и за правоту. Обращаюсь к людям у которых мозг ещё есть, а не разжиженный. Вроде не молодняк. Мне выгоды никакой. Вообще.
Читаем НАШ форум, потом http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =129&t=191. У них такая же АКПП.
На нашем форуме ПОЧТИ все, уверяющие в покупке трансмиссионной жидкости RED-1, ПРОДАВЦЫ этой жидкости. Это раз.
По факту продающие - ATF matic J. Это два.
Великий Гусев вообще заливаЛ, сейчас не знаю, MOBIL ATF 220, ссылка http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=61207&start=75. Это три.
На людях подверженных внушению, эти люди зарабатывают. Прям как Apple, честное слово. Это четыре.
Что эти люди ответят на МОЁ мнение, мне до лампочки. Это пять.
Я просто не хочу стоять в стороне, когда разводят людей на деньги.
pjv, пару оборотов колесиком выше и увидете, ''оригинальная'' жидкость, ATF matic j. Сообщение: №629. Уже не Apolloil ATF RED-1, на которую здесь чуть ли не молятся. Но продают как оригинал, за оригинальные деньги. Зачем какую-то хрень залили вы и поэтому АКПП накрылась, вмсето того что бы хоть что-то заранее узнать, прежде чем лить не понятно что - это остается на вашей совести.
И напоследок, я очень много узнал благодаря форуму. Но чем больше я начал разбираться в Грандике (которых у меня лично, с нынешним, было два, а обслуживаю сам три), тем больше понимаю что есть люди которые просто вводят людей в заблуждение, исходя из собственной выгоды. Всем сюда приходящим, желаю найти ответ.
Совет, не стоит всем на форуме верить. Даже мне не надо. Я не претендую. Но прежде чем сделать выбор, попробуйте хоть немного в теме разобраться.


А как же тогда инженерная мысль и рекомендации производителя? Или они тоже заинтересованы в продаже RED-1? poctenie

Изображение
Ringo Starr
Местный
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:05
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: HVX GS, 2015, 4WD, D4CB, EURO-5
гос. номер: 001
Населённый пункт: Москва и МО

Re: Замена масла АКПП. Уровень масла, выбор масла ...

Сообщение: №650  Сообщение pjv » 28 окт 2016, 13:27

black_angel писал(а):Я человек принципиальный и за правоту. Обращаюсь к людям у которых мозг ещё есть, а не разжиженный. Вроде не молодняк. Мне выгоды никакой. Вообще.

pjv, пару оборотов колесиком выше и увидете, ''оригинальная'' жидкость, ATF matic j. Сообщение: №629. Уже не Apolloil ATF RED-1, на которую здесь чуть ли не молятся. Но продают как оригинал, за оригинальные деньги. Зачем какую-то хрень залили вы и поэтому АКПП накрылась, вмсето того что бы хоть что-то заранее узнать, прежде чем лить не понятно что - это остается на вашей совести.
И напоследок, я очень много узнал благодаря форуму. Но чем больше я начал разбираться в Грандике (которых у меня лично, с нынешним, было два, а обслуживаю сам три), тем больше понимаю что есть люди которые просто вводят людей в заблуждение, исходя из собственной выгоды. Всем сюда приходящим, желаю найти ответ.
Совет, не стоит всем на форуме верить. Даже мне не надо. Я не претендую. Но прежде чем сделать выбор, попробуйте хоть немного в теме разобраться.


Во-первых лил я не хрень, а хорошее масло от известного производителя, другие мои авто на этом масле работают уже много лет без проблем.
Во-вторых по поводу масла я общался не на форуме а со специалистом по ремонту АКПП и ему никакой выгоды от рекламы РЭД-1 нет. Но его доводам что надо использовать те жидкости которые рекомендует производитель автомобиля я верю.
В третьих цена родной жидкости на одном уровне с брендовыми маслами и причин менять её на что-либо другое нет
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия