Loading

STAREXCLUB.RU


         

клинит тормоза

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: клинит тормоза

Сообщение: №26  Сообщение Алехсандер » 29 дек 2015, 10:54

У меня 2 раза такая херня была. Грелись тормоза. Перегревались и начиналась жуткая вибрация. Итог. Автопара "лечила" привод ручника, как написал выше Ленинградец-Серега. Вся фишка была в том,что "собачка" не отпускала до конца колодки ручника. Разбирали,смазывали,разрабатывали. С первого раза на долго не хватило. Тысяч через 5-6 опять закисло. Со второго раза результат долгий и устойчивый. Всё работает уже тысяч где-то 50. Короче собачка ручника.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: клинит тормоза

Сообщение: №27  Сообщение fsm-service » 29 дек 2015, 11:07

Калина писал(а):Да, все перебрал, смазал, греется не ручник, а рабочий тормоз. Причем на пустой машине все нормально, а 150 - 200кг, и уже можно жарить иички...


Направляющие и сам суппорт смотрели??? Колодки в скобе нормально ходят? Эти позиции как раз к нему и относится.
Нужно идти от простого. Если колдун до этого работал(его ни кто не регулировал) и машина не просела там должно быть все нормально.

И к стати передние тормоза не проверяли??? Может просто они почти не тормозят и вся нагрузка идет на задние.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: клинит тормоза

Сообщение: №28  Сообщение marchello » 29 дек 2015, 11:24

Алехсандер писал(а):У меня 2 раза такая херня была. Грелись тормоза. Перегревались и начиналась жуткая вибрация. Итог. Автопара "лечила" привод ручника, как написал выше Ленинградец-Серега. Вся фишка была в том,что "собачка" не отпускала до конца колодки ручника. Разбирали,смазывали,разрабатывали. С первого раза на долго не хватило. Тысяч через 5-6 опять закисло. Со второго раза результат долгий и устойчивый. Всё работает уже тысяч где-то 50. Короче собачка ручника.

Помню эту историю. А проверять отпускает ручник,лучше со снятыми колесами.Один в кабине дергает ручник,другой смотрит как колодки отходят. А так проверять на машине,покатилась.Конечно покатиться,почти три тонны.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: клинит тормоза

Сообщение: №29  Сообщение Калина » 29 дек 2015, 13:43

Ручник тут не при деле, греется именно задний левый рабочий тормоз под нагрузкой свыше около 150 кг.
fsm-service писал(а):...
Направляющие и сам суппорт смотрели??? Колодки в скобе нормально ходят? Эти позиции как раз к нему и относится.
Нужно идти от простого. Если колдун до этого работал(его ни кто не регулировал) и машина не просела там должно быть все нормально.

И к стати передние тормоза не проверяли??? Может просто они почти не тормозят и вся нагрузка идет на задние.

Всех с наступающим Новым Годом! Тормоза, можно сказать, отличные, передние колодки изнашиваются чуть раньше, чем задние, "колдуна" никто не трогал, машина в основном бегает пустая, 1 - 2 - 3 человека.
Калина
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, crdi, 2wd, АКПП.
гос. номер: Р949КВ 123
Населённый пункт: Адлер

Re: клинит тормоза

Сообщение: №30  Сообщение MedveZuk » 29 дек 2015, 14:37

Калина писал(а):Ручник тут не при деле, греется именно задний левый рабочий тормоз под нагрузкой свыше около 150 кг.

Подшипник?
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: клинит тормоза

Сообщение: №31  Сообщение Avrylo » 04 май 2018, 00:21

Ленинградец писал(а):Но я бы все-таки смотрел в сторону механических причин, а не гидравлики. Направляющие, поршень суппорта, перекос колодок в скобе, или их заедание вследствие наростов ржавчины на торцах колодок.

Греются левая передняя и правая задняя. Давеча передняя разогрелась до дыма. При этом на первой-второй передаче слышен тонкий посвист от колёс. Схватывают тормоза вполне прилично, отчасти помогает несколько раз дёрнуть машину - разгон до 30-35, и резкий тормоз до срабатывания АБС. После этого, во всяком разе, до дыма больше не греется, однако всё равно неприятно.
Поеду днями на яму - значит, первым делом ржавь-механику проверить? Была ещё мысля в качестве временной меры WD40 тудой напрыскать - это как, имеет смысл, или больше для самоуспокоения?
Аватар пользователя
Avrylo
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:59
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2004, CRDI, 4WD, МКПП, Gold
Населённый пункт: Обнинск

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска