Loading

STAREXCLUB.RU


         

Рулевая рейка. Ремонт, замена ...

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Рулевая рейка. Ремонт, замена ...

Сообщение: №1  Сообщение SeVeR » 01 июн 2012, 22:54

Здравствуйте, у меня на осмотре машины в сервисе приговорили рейку.... сказали что подтекает где-то слева. Ремонтом не занимаются, предложили заменить на новую.. (блин, дорого!)
Вопрос собственно вот в чем: Ремонтируются ли на грандах рулевые рейки, и к чему мне нужно быть готовым вообще в этой связи, по финансам и т.д.?. Жидкость гура вроде не уходит, заглянул под машину, мокро но не капает, в гараже по крайней мере на полу сухо. Залита зеленая жижа, может поменять на родную? у какой текучасть меньше? :) Собираюсь в отпуск вот и в раздумии теперь, переживет рейка поездку в 10000 км. или нет, у кого какие мысли на этот счет???
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №2  Сообщение baster » 02 июн 2012, 10:53

SeVeR писал(а):Здравствуйте, у меня на осмотре машины в сервисе приговорили рейку.... сказали что подтекает где-то слева. Ремонтом не занимаются, предложили заменить на новую.. (блин, дорого!)
Вопрос собственно вот в чем: Ремонтируются ли на грандах рулевые рейки, и к чему мне нужно быть готовым вообще в этой связи, по финансам и т.д.?. Жидкость гура вроде не уходит, заглянул под машину, мокро но не капает, в гараже по крайней мере на полу сухо. Залита зеленая жижа, может поменять на родную? у какой текучасть меньше? :) Собираюсь в отпуск вот и в раздумии теперь, переживет рейка поездку в 10000 км. или нет, у кого какие мысли на этот счет???

Во первых рейка у нас не дорогая. стоит в районе 15000
Во вторых вы сами то представляете как можно говорить о текучести чего-либо сравнивая термин "зеленая жижа" и "красная жижа".
Вы какого ответа от людей ждете? Чтобы сказать что делать надо смотреть а не гадать по жиже.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №3  Сообщение SeVeR » 02 июн 2012, 11:43

Зеленая "жижа" она-же как я понимаю идет на VW, и как я понимаю она рассчитана на более высокое давление, потому и спрашиваю у ЗНАЮЩИХ людей о разнице в составе, плотности, составе-вязкости ну и "текучести" )) Если залью родную красную не побежит с рейки еще сильней, или может из-за разницы в составе перестанет течь?
По ремонту спросил, может кто ездит с подобной проблемой, доливает раз в пол года жижу в гур и не парится.... либо течь рейки как правило увеличивается очень быстро и ехать в отпуск с данной неисправностью нельзя?
А по цене.. мне официалы озвучили ценник в 30000 р. перед отпуском как-то рушит планы....
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №4  Сообщение arival52 » 02 июн 2012, 11:59

не надо к ним, они по нормо-часам работают вот и дерут три шкуры а поставят рейку за 25т.р только из фирменной коробки, а за 15 такая же и производитель тот же только коробка с натписю производителя а 5т.р. возьмут за работу. И что за понятие "жижа" у всех жидкостей есть марка, а цвет это не показатель подойдет или нет, и уж тем более не кто не определит характеристики по цвету.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №5  Сообщение SeVeR » 02 июн 2012, 16:43

Да бог с ним с цветом жидкости, какую залить чтоб меньше сопливила рейка? или разницы не будет какую марку жидкости гур залью, как подтекала так и будет? на замену рейку или они ремонтируются?
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №6  Сообщение ArtBug » 02 июн 2012, 18:43

Купи кондиционер-герметик для ГУР и залей.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №7  Сообщение SeVeR » 02 июн 2012, 22:35

ArtBug писал(а):Купи кондиционер-герметик для ГУР и залей.

О... А есть и такое? ... ушел искать инфу по данной примочке.
Последний раз редактировалось SeVeR 02 июн 2012, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №8  Сообщение ArtBug » 02 июн 2012, 22:39

В любой магаз с ассортиментом выше среднего зайди и спроси. Если не найдешь и очень интересно - у меня после моего старенького моника с текущим радиатором ГУРа (до замены) на работе остался флакон - сфоткаю.

ArtBug получил благодарность от: SeVeR
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №9  Сообщение SeVeR » 02 июн 2012, 22:45

ArtBug писал(а):В любой магаз с ассортиментом выше среднего зайди и спроси. Если не найдешь и очень интересно - у меня после моего старенького моника с текущим радиатором ГУРа (до замены) на работе остался флакон - сфоткаю.

СПАСИБО! действительно полезный совет, даже не предполагал вариант существования данных присадок! появилась надежда отделаться малой кровью.... good2

P/S. Почитал, не ожидал такого разнообразия.... neponiatki ладно, спрашивать что из этого всего лучше, нет смысла! в магазине у консультанта и по инфе на флаконе буду ориентироваться.
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №10  Сообщение rumba » 03 июн 2012, 22:07

Отделаться малой кровью скорее всего не получится, а вот "оттянуть" по времени ремонт (замену) рейки вполне возможно.
Масло подтекает почему: Уплотнитель не держит или "седло" изношено (разбито)? Если серьезный люфт, то присадка может не оказать ожидаемого воздействия на результат.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №11  Сообщение agro2006 » 04 июн 2012, 15:06

ArtBug писал(а):Купи кондиционер-герметик для ГУР и залей.

Вот этого точно делать не надо. У меня на Ниссане рейка потекла в 600км от МсК, заехал на заправку, купил банку Хайгировской стоптечи и литр Декстрона3 (он и предписан заводом), залил обе жижи. Поначалу останавливался для проверки и доливки каждые 20км, течь остановилась километров через 100, но одновременно я заметил, что круговорот декстрона в бачке ГуР стал заметно меньше, в общем пока добрался до Москвы насос уже подгуживал. Коммюнике: Рейку отремонтировал с полным разбором (неразборной как говорят оффы рейки), насос оказалось проще поменять в сборе - ремкомплект стоит дорохо. Насос погиб только изза масла превратишегося в гуталин.
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: Ремонт, или замена рулевой реки?

Сообщение: №12  Сообщение SeVeR » 04 июн 2012, 16:43

agro2006 писал(а):Вот этого точно делать не надо. У меня на Ниссане рейка потекла в 600км от МсК, заехал на заправку, купил банку Хайгировской стоптечи и литр Декстрона3 (он и предписан заводом), залил обе жижи. Поначалу останавливался для проверки и доливки каждые 20км, течь остановилась километров через 100, но одновременно я заметил, что круговорот декстрона в бачке ГуР стал заметно меньше, в общем пока добрался до Москвы насос уже подгуживал. Коммюнике: Рейку отремонтировал с полным разбором (неразборной как говорят оффы рейки), насос оказалось проще поменять в сборе - ремкомплект стоит дорохо. Насос погиб только изза масла превратишегося в гуталин.

может лишку плюхнул, я думаю 1\3 залить. Хотя уровень жидкости в бачке за месяц визуально не уменьшился... ХЗ, может и не стоит пока ничего заливать.. Надо самому найти яму и посмотреть что там с низу течет и откуда, в гараже под машиной сухо, то что рейка потекла это со слов официалов, загонял к ним на диагностику ходовой. Эти гаврики даже крышку с движка не снимали, когда сам снял-обалдел neponiatki форсунки были на столько загажены то-ли маслом то-ли салярой что трубок не было видно.... может от сюда и накапало на реку. Еще к стати предстоит разобраться от чего там столько мазута было... пока всё отмыл, наблюдаю!
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №13  Сообщение ArtBug » 04 июн 2012, 17:18

Из опыта: потек радиатор охлаждения ГУР. Про замену не думал. Купил герметик-кондиционер. При покупке очень очковал, т.к. не знал, совместим ли с залитой жЫжей. Успокоили, что универсальный (от StP или sTp или как-то похоже, типа, штатовский). Залил. В общей сложности, пока не созрел на ремонт, залил три-четыре таких фуфырика. Потом поменял радиатор и никаких нареканий, никаких побочных эффектов. Это все ТОЛЬКО мой личный опыт. Возможно, повезло, но я думаю, что не полные дураки такую жижу выпускают
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №14  Сообщение agro2006 » 05 июн 2012, 05:08

Надо понимать только одно, что все ремонтные составы типа "залей и всо пройдёт" служат одной цели - доехать до ближайшей СТО.
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №15  Сообщение ТВК » 05 июн 2012, 06:36

И ещё одно: ОФИЦИАЛОВ лучше не слушать...
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №16  Сообщение SeVeR » 05 июн 2012, 10:17

ТВК писал(а):И ещё одно: ОФИЦИАЛОВ лучше не слушать...

Это я уяснил давно, еще из опыта с другими авто! Иногда, к сожалению приходится к ним обращаться так как больше вообще никто не может ответить на некоторые вопросы.....
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №17  Сообщение ТВК » 05 июн 2012, 10:37

Мне вроде повезло, парень, с которым в волейбол играем, держит автосервис, есть дизелисты у него. Сейчас все надежды у меня на него :)
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №18  Сообщение nik66 » 05 июн 2012, 10:40

Скорее всего масло набежало на пыльник рейки,с воздушных патрубков находящихся над ним.Надо сдвинуть,пыльник и посмотреть рейка ли пропускает,а официалы вам еще не то наговорят.
nik66
Местный
Местный
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:49
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Hundai Grand Starex CVX 2008. АКПП
Населённый пункт: Каменск-Уральский

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №19  Сообщение SeVeR » 15 июн 2012, 21:00

Залез сегодня под машину, посмотрел, действительно пыльник рейки мокрый и внутри и снаружи... но жидкость не уходит! похоже что подтекает совсем чуть-чуть... поменял жижу на родную (х.з. что там было налито), посмотрим что будет дальше.....
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №20  Сообщение Алекс56 » 14 авг 2012, 00:50

стучит правая тяга в рейке . как быть?
Алекс56
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: гранд старекс 2012
гос. номер: 585
Населённый пункт: Орск

Рулевая рейка. Ремонт, замена ...

Сообщение: №21  Сообщение одинокий пью » 03 окт 2012, 21:01

SeVeR писал(а):Залез сегодня под машину, посмотрел, действительно пыльник рейки мокрый и внутри и снаружи... но жидкость не уходит! похоже что подтекает совсем чуть-чуть... поменял жижу на родную (х.з. что там было налито), посмотрим что будет дальше.....

Ну как дела с рулевой рейкой
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №22  Сообщение Marsel » 20 июн 2013, 14:45

Здравствуйте! Такая проблема, после запуска двигателя зашумел гур, выдавило масло из рейки слева, перебрал рейку собрал, залил жидкость PSF -3 прокачал воздух, в подвешеном состоянии запустил двигатель после попытки повернуть руль, сразу же моментально и очень сильно начинает дергать руль влево и вправо очень быстро, а рулевое колесо руками почти не удержать. Не могу определить причина в рейке или в насосе ГУР? И еще во время перебирания рейки бала обнаружена трещина на алюминиевом корпусе червячного вала заварил аргоном, масло нигде не течет. Помогите пожалуйста может у кого была такая проблема.
Marsel
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2003, CRDi, 4WD, МКПП.
гос. номер: D 253 XXM
Населённый пункт: г.Актюбинск

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №23  Сообщение kokos121 » 06 авг 2013, 15:44

Marsel писал(а):Помогите пожалуйста может у кого была такая проблема.

А детальки не остались ? Такое складывается мнение что то не до конца собрал! пробуй на заглушенем двигле покрутить руль(на весу). fhank
kokos121
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2015 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №24  Сообщение SeVeR » 19 сен 2013, 21:08

одинокий пью писал(а):
SeVeR писал(а):Залез сегодня под машину, посмотрел, действительно пыльник рейки мокрый и внутри и снаружи... но жидкость не уходит! похоже что подтекает совсем чуть-чуть... поменял жижу на родную (х.з. что там было налито), посмотрим что будет дальше.....

Ну как дела с рулевой рейкой

Не прошло и пол года... :) С рейкой ничего так и не делал, проехал 40000 км и вот возвращаюсь к проблеме!
Появился какой то стук спереди, при раскачке машины влево-право слышен отчетливый стук, загнал на диагностику ходовой, сказали рейка стучит.... все остальное в норме. Пыльники на рейке уже оба мокрые но жидкость так и не уходит. Понимаю что рейку так и так надо менять, но вот по поводу стука.. гложут меня сомнения что это рейка, проверить самому пока небыло возможности... при качании рулем лево-право стука и люфта нет! а вот при раскачке машины есть.
Кто сталкивался может подскажете чего по этому поводу может рейка так стучать? И еще, (сильно не пинайте!:) ) каким винтом подтягивается рейка? офицыалы сказали что ключ от ВАЗ "девяточной" рейки подойдет... фиг там! залез под машину и увидел два винта один снизу под ключ на 17 (если не ошибаюсь) и второй спереди рейки под шестигранник но размером больше чем ключ от ВАЗовской рейки..... Какой крутить и каким ключом? sorry

SeVeR получил благодарность от: lexa2wh
Рейтинг: 0.39%
 
SeVeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai GRAND STAREX. АКПП. 2008 год.
Населённый пункт: Сургут

Re: Ремонт или замена рулевой рейки?

Сообщение: №25  Сообщение Usach » 19 сен 2013, 22:02

Посмотри на примере Сонаты http://www.hyundai-sto.ru/sonata/145.htm и др.Хендайев http://yandex.ru/yandsearch?clid=197686 ... 9565-31300 .Номер приспособы у нас такой-же: 09565-31300
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска