Loading

STAREXCLUB.RU


         

Чудеса с тормозами на льду и скользкой поверхности

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №126  Сообщение ValdemarGrandStar » 29 ноя 2017, 00:20

Я практически уверен на 100%, сделайте замер износа задних тормозных дисков, замените задние тормозные диски , купите хорошие колодки, проверьте, смажте направляющие суппорта, Резина обязательно зимняя, и тема закроется сама собой.

ValdemarGrandStar получил благодарность от: jeker
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №127  Сообщение SNEV » 29 ноя 2017, 00:25

При таком понимании вопроса лучше держать на готове рулон туалетной бумаги.
Разговор не о колдунах а о том что талкает машину при нажатом тормозе. АБС разблокирует тормоза (что не происходит) а не дает машине движение. Тем более этот дефект почему то не у всех.
SNEV
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS HVX 28.12.2012г.в.ВАЗ-2107
гос. номер: К757ТМ29
Населённый пункт: Архангельская обл.г.Вельск

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №128  Сообщение AJIKALLI » 29 ноя 2017, 19:23

Машину толкают ведущие колёса...? neponiatki
Любая тормозная система устроена так, что сначала блокируются передние колёса, а блокировка задних не допускается, иначе машина не только не рулится, но и начинает ехать боком. Это достигается подбором соотношения тормозного усилия передних и задних колёс. Подбирается это без учёта момента, передаваемого АКПП на заднюю ось в положении D, а зимой, при "прогревочных" 950об.мин он весьма нехреновый и скорость на ХХ выше. Я сильно подозреваю, что как раз на пороге работы АБС, которая каким то образом не даёт додавить с первого раза задний контур, хотя передний уже блокируется наотличненько и машина теряет возможность поворачивать. Но прёт вперёд довольно интенсивно. Второе нажатие на педаль решает вопрос, но времени на него может и не быть, в том числе изза шока и ступора водителя. Бочина мерседеса, в которую я ехал с глазами какающей совы, не самое страшное, на пути может ребёнок оказаться.
Я понимаю, что все автоэксперды, со стажем 100500 лет, но никто не боится, пока не испугается. Советы посмотреть тормоза конечно ценны, но не в том случае, когда машина проходит тормозные барабаны на техосмотре "своим ходом" и там с усилием и балансом всё ОК. За 5 лет, проехав больше 100тыс км, я в такую ситуацию попадал всего 2 раза и без последствий, хотя 21 в этот момент перекусило бы лом... dtch . Отсутствие убытков - благодаря этой ветке, после второго "напоминания", просто ставлю N, подъезжая к резким поворотам в жилых зонах и к светофорам на остальных дорогах. На последних 5 метрах это отчётливо сокращает тормозной путь.
Ваш Олег Попов nalivai
ПС, есть ещё тема трогания на льду с поперечным уклоном, но это отдельная песня....

AJIKALLI получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №129  Сообщение ValdemarGrandStar » 30 ноя 2017, 00:07

AJIKALLI писал(а):Машину толкают ведущие колёса...? neponiatki
Любая тормозная система устроена так, что сначала блокируются передние колёса, а блокировка задних не допускается, иначе машина не только не рулится, но и начинает ехать боком. Это достигается подбором соотношения тормозного усилия передних и задних колёс. Подбирается это без учёта момента, передаваемого АКПП на заднюю ось в положении D, а зимой, при "прогревочных" 950об.мин он весьма нехреновый и скорость на ХХ выше. Я сильно подозреваю, что как раз на пороге работы АБС, которая каким то образом не даёт додавить с первого раза задний контур, хотя передний уже блокируется наотличненько и машина теряет возможность поворачивать. Но прёт вперёд довольно интенсивно. Второе нажатие на педаль решает вопрос, но времени на него может и не быть, в том числе изза шока и ступора водителя. Бочина мерседеса, в которую я ехал с глазами какающей совы, не самое страшное, на пути может ребёнок оказаться.
Я понимаю, что все автоэксперды, со стажем 100500 лет, но никто не боится, пока не испугается. Советы посмотреть тормоза конечно ценны, но не в том случае, когда машина проходит тормозные барабаны на техосмотре "своим ходом" и там с усилием и балансом всё ОК. За 5 лет, проехав больше 100тыс км, я в такую ситуацию попадал всего 2 раза и без последствий, хотя 21 в этот момент перекусило бы лом... dtch . Отсутствие убытков - благодаря этой ветке, после второго "напоминания", просто ставлю N, подъезжая к резким поворотам в жилых зонах и к светофорам на остальных дорогах. На последних 5 метрах это отчётливо сокращает тормозной путь.
Ваш Олег Попов nalivai
ПС, есть ещё тема трогания на льду с поперечным уклоном, но это отдельная песня....


Вот это уже написал грамотный человек, а не Олег.
Думаю Вашим коллегам по "несчастью", будет интересно узнать следующую информацию:
1) на каком пробеге случилась первый раз данная ситуация?
2) состояние задних тормозных дисков и колодок?
3) пооизводитель дисков и колодок.
4) какая резина? Шипы или липучка? Состояние резины?
5) температура окружающей среды?
Собрав во едино всю инфо вы сможете проследить закономерность.

ValdemarGrandStar получил благодарность от: jeker
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №130  Сообщение Oca » 30 ноя 2017, 08:25

Когда у меня произошла такая шняга пару лет назад, я ехал по ТТК в Москве, и в пробке перестраивался в соседний ряд. Все было прогрето, все было обслужено, все было в норме. Тем не менее пару раз такое поведение было, всегда на маленькой скорости. Потом пропало, и уже тысяч 100 про это не вспоминаю.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №131  Сообщение mark2nadym » 25 окт 2018, 21:17

Привет всем!) уже не первый раз перечитываю сообщения, но никто так и не дал вразумительного ответами поводу толкания машины при нажатом тормозе. Вспомнил за данную проблему когда на днях на гололеде еле ушёл от джипа. Неужели никто так и не победил эту беду с тормозами? Или все так и ездят по привычке включая нейтраль?) у меня ГС 2010 года, у товарища 2008 го , но у него такого трабла нет! Ход педали небольшой и тормоза схватывают чётко как на легковом авто. Может кто-то разобрался в проблеме напишите)
mark2nadym
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Надым

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №132  Сообщение AJIKALLI » 26 окт 2018, 10:08

Да вроде разобрались уже. Это врождённая патология машин с АКПП. Лечится только эвтаназией )))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №133  Сообщение Михрюта » 20 ноя 2018, 17:14

Я прошлой зимой когда съезжал со стоянки на спуске ,между вторым и первым этажем, в повороте чуть так Шкоду чужую не забодал.Ручником дотормаживал.Причем с с третьего на второй этаж съехал нормально.Двигатель на прогревочных оборотах работал.
Аватар пользователя
Михрюта
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012, CRDI D4CB,2WD,АКПП
гос. номер: Х819ВН799
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №134  Сообщение vit_len » 18 дек 2018, 09:54

И я добавлю ложку дегтя. Этого не избежать при заднем приводе. АБС на скорости менее 5 км в час не работает, обороты 800-1000 в минуту плюс муфта в коробке , а мозги обороты поддерживают не менее 800 поэтому и толкает. Если у кого осталась старая класика попробуйте на 1 передаче в гололед машинку остановить не выжимая сцепления. Сам когда попал в такую ситуацию чуть ежика не родил по первому льду. Так что не гарцуйте. Я так думаю.

Ps За рулем более 30 лет . Работал на всем у чего колеса крутятся.
.
vit_len
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, crdi,2WD, АКПП
гос. номер: А197 198
Населённый пункт: СПб

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №135  Сообщение pjv » 18 дек 2018, 16:07

vit_len писал(а):И я добавлю ложку дегтя. Этого не избежать при заднем приводе. АБС на скорости менее 5 км в час не работает, обороты 800-1000 в минуту плюс муфта в коробке , а мозги обороты поддерживают не менее 800 поэтому и толкает. Если у кого осталась старая класика попробуйте на 1 передаче в гололед машинку остановить не выжимая сцепления. Сам когда попал в такую ситуацию чуть ежика не родил по первому льду. Так что не гарцуйте. Я так думаю.

Ps За рулем более 30 лет . Работал на всем у чего колеса крутятся.
.

У меня ничего никуда не толкает, ни на предыдущем ГС 2007 ни на этом. Сравнение с классикой не корректно, у АКПП нет жесткой связи с двигателем, есть гидромуфта (бублик) которая передаёт крутящий момент за счёт давления масла. При нажатии на педаль тормоза на малых скоростях, мозги должны автоматом сбрасывать давление в бублике и момент от двигателя перестаёт передаваться на коробку, если этого не происходит, значит у вас траблы с управлением АКПП или с самим бубликом.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №136  Сообщение Михрюта » 14 фев 2019, 15:56

В том то все и дело что проблем нет ни с коробкой,ни с бубликом.Просто прогревочные при включенном отопителе обороты почти 1000.Перед сильнее тормозит,зад чуть запаздывает и слабее тормозит,а двигатель толкает вперед.Выключаешь печку и обороты двигателя сбрасываются.
Прикольно со стороны наблюдать:когда заблокированы передние колеса,а задние буксуют на месте на холостых оборотах.

Михрюта получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Михрюта
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012, CRDI D4CB,2WD,АКПП
гос. номер: Х819ВН799
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №137  Сообщение korkea » 14 фев 2019, 18:04

Надо нагрузить заднюю ось.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
korkea
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 2016 D4CB 2 WD АКПП CVX кат."D"
гос. номер: 999
Населённый пункт: Долгопа

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №138  Сообщение jeker » 15 фев 2019, 00:38

Добрый день , Соратники. То о чем пишет топикастер, заметила жена. Я с гордостью сказал -" Епт , абс сработала, чай не Жигули"". (про памперсы тогда еще не знал). Ну и потом сам попал в такую же историю на льду, подумал " АБС епт, чай не жигули)) Дальше -хуже. Позавчера , чуть не въехал в машину мирового судьи при парковке , а вчера чуть мента не забодал, при том , что я адвокат (еще неприятностей мне не хватало с судебной властью). Хотя мент, похоже, на летней резине был, с заблокированными колесами метров семь проехал при скорости 5 км в час. Ну, конечно, лед. Я задумался, заехал к хорошему парню-Сереге, Серега посмотрел на состояние дисков и сказал менять задние диски. Я заказал запчасти, оригиналы, всего на 15 тыров. Это два пакете мелочевки и два задних диска в картоновых коробках. В 10 утра повесили бусик на подъемник, поменяли все резинки, вплоть до Сайлентблоков передних рычагов и стоек стабилизатора ,а также диски задние и поршня с манжетами и пыльниками в супортах ( 24 предмета)). Ибо задние диски изуродованы и не вентилируются, джарджовелло. Они синего цвета с бороздами до 2 мм. Колодки, кстати , как новые, тока кривые с бороздами. Справа направляющую супорта автогеном выгоняли, получается одно левое- переднее тормозило в штатном режиме. Таки вывод я сделал: НИХЕРА ЗАД НЕ ТОРМОЗИЛ, при торможении толкал перед вскользячку, а левое колесо добросовестно отрабатывало в режиме АБС. Ну, диски новые поршня, манжеты и пыльники новые- айда качать. Качали , качали- качали , качали. Нихрена. Из штуцера льется уже без пузырей, и льется не под напором , а как бы, самотеком. На всех четырех нет напора, пролили больше литра- ХРЕН! Льется лениво, будто самотеком. Что скажете? С 10 утра занимались сексом и в восемь вечера не смогли кончить, то есть доделать (читай "Прокачать тормоза"). Че за Хрень? Пытался Олегу звонить, но , то он не может, то я не слышу... Старость епт((((
Пососветуйте , плз, что делать? Прокачали 1 литр, воздуха нет, и педаль как титька- мягкая(((( Машина осталась висеть на подъемнике... Осваиваю ваз 2105, 2002 года))) ...... Это , что-то!!!!!!
Волшебное.

Кстати, года три назад, женщина, которая родила мне пятерых детей позвонила мне на работу и спросила, "А куда заливать омывайку" . "У меня инфаркт микарда" ( Вот такой рубец! ) Осторожно спрашиваю- А ты куда думаешь, ее надо заливать? ]Она говорит, что залила в маленькую баночку, но она и так была полная!!!!!!!!!!!??????? Обморок ... Сослуживцы в шоке. Когда откачали. Я осторожно ей сказал- Дорогая, отойти от машины на 10 шагов и НИЧЕГО ТАМ НЕ ТРОГАЙ ДО МОЕГО ПРИЕЗДА. (СЦК.БЛТ.ПЗД.ЕПТ.ВРТЕБН).... Приехал, предварительно купил грушу и тормозуху, откачал все их бачка (благо тормозуха плотнее) и залил тормозухи, завести машину у нее (слава богу ) ума не хватило.



Так вот , какие будут версиии....??? Что с моей машиной... Тока не говорите, что менять все магистрали и блок абс.

Мысль пришла!!!!!!!! Может рабочий цилиндр перепускает? хотя я приехал туда на жесткой педали тормоза. Значит до ремонта не перепускал.

Ща думаю, что все наши беды от баб , которых мы любим(((


Даже яндекс бот меня игнорирует((((

Сергей, Олег . Звоните если будут мысли. 8-916 двести девяносто 03 шестнадцать
Серега-слесарь в шоке. Говорит , что такое он видит второй раз в жизни. Хотя он еще молод .. Лет под 30. )) мой любимый возраст. Самая бурная жизнь была. Как вспомню, так вздрогну.



Ура! Победили.
Парни если задние колеса толкают , а на передних срабатывает АБС, то вас не работают задние тормоза. Меняйте диски, колодки и прокачивайте. Тогда толкать не будут. з У меня задние диски уже не вентилировались, посинели от перегрева и не ходил супорт. Сегодня прокачали тормоза и все вроде в порядке.Небольшая просадка педали тормоза есть. Поезжу, чтобы притерлись колодки и опять заеду к мастеру. С чем вы связываете посадку педали тормоза после остановки.
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №139  Сообщение AJIKALLI » 15 фев 2019, 23:43

Михрюта писал(а):В том то все и дело что проблем нет ни с коробкой,ни с бубликом.Просто прогревочные при включенном отопителе обороты почти 1000.Перед сильнее тормозит,зад чуть запаздывает и слабее тормозит,а двигатель толкает вперед.Выключаешь печку и обороты двигателя сбрасываются.
Прикольно со стороны наблюдать:когда заблокированы передние колеса,а задние буксуют на месте на холостых оборотах.

Это звоночек прокачать задний контур. Если просто наэать тормоз и акселератор, такого быть не должно.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №140  Сообщение Михрюта » 18 фев 2019, 15:44

AJIKALLI писал(а):
Михрюта писал(а):В том то все и дело что проблем нет ни с коробкой,ни с бубликом.Просто прогревочные при включенном отопителе обороты почти 1000.Перед сильнее тормозит,зад чуть запаздывает и слабее тормозит,а двигатель толкает вперед.Выключаешь печку и обороты двигателя сбрасываются.
Прикольно со стороны наблюдать:когда заблокированы передние колеса,а задние буксуют на месте на холостых оборотах.

Это звоночек прокачать задний контур. Если просто наэать тормоз и акселератор, такого быть не должно.

В том то и дело,что с тормозами все в порядке!Тормозуху летом менял и все прокачивал.Задние колодки вообще мягкие поставил.
Аватар пользователя
Михрюта
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012, CRDI D4CB,2WD,АКПП
гос. номер: Х819ВН799
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №141  Сообщение AJIKALLI » 20 фев 2019, 00:53

Михрюта писал(а):В том то и дело,что с тормозами все в порядке!Тормозуху летом менял и все прокачивал.Задние колодки вообще мягкие поставил.

Это субъективно, или данные честно пройденного стенда на ГТО?
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №142  Сообщение Михрюта » 20 фев 2019, 14:34

данные честно пройденного стенда на ГТО?
Это ты так прикалываешься?Какой стенд?Ау!На пункте ГТО даже не знают как это добро включается tupoi
Аватар пользователя
Михрюта
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012, CRDI D4CB,2WD,АКПП
гос. номер: Х819ВН799
Населённый пункт: Москва

GS не тормозит на льду(

Сообщение: №143  Сообщение BAD MAD » 27 ноя 2020, 16:10

Доброго времени суток уважаемые аксакалы этого форума. Сегодня стал счастливым обладателем GS. Вот первый и самый большой вопрос.


"""Самая большая проблема появляется зимой, в снег и особенно лёд.

Как я о ней узнала:
Ехала я вдоль дома потихоньку (дворовая территория), подъезжаю перекрестку и вдруг из-за угла выезжает машина. Я резко по тормозам, машина моя останавливается и вдруг продолжает движение. Нога у меня на тормозе в пол, коробка на драйве, а я чувствую, что машина НЕ скользит, а крутит колеса. Слава Богу догадалась рычаг КПП на паркинг передвинуть и она сразу встала. Я чуть не поседела. И такое происходит ВСЕГДА зимой на скользком снегу или льду. Резина у нас хорошая, новая, шипованная, тормоза в порядке.
Я мужу всю плешь проела, он с несколькими спецами общался, которые Грандами занимаются, и все в один голос говорят, что это корейский глюк и с ним ничего не поделать. Не избавиться, ни починить. И это не только у нас, многие старексоводы с этим столкнулись.
Мое горе не знает границ, каждую зиму начинается мучение, особенно во дворах, на парковках. Много раз я была в миллиметрах от других машин из-за этого глюка во время парковки. А уж если на основных дорогах гололед, за руль нельзя садиться, она не слушается вообще. Приходится при движении на гололеде все время переключаться на нейтральную скорость, иначе авто не останавливается. При маневрировании во дворе и миллиметровании при парковке это ооочень неудобно.""


Подскажите, пожалуйста это правда у всех так, или всё-таки есть решение проблемы???? Извиняюсь за портянку из букв)
BAD MAD
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП.
Населённый пункт: Барнаул

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №144  Сообщение fsm-service » 27 ноя 2020, 17:09

BAD MAD писал(а):все в один голос говорят, что это корейский глюк


Попробуйте печку во дворе выключать. после выезда на магистраль включаете вновь. Ну или скидывать на нетраль.

Это при условии что все исправно
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №145  Сообщение BAD MAD » 27 ноя 2020, 17:43

Ни чего не понял, но очень интересно)
BAD MAD
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП.
Населённый пункт: Барнаул

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №146  Сообщение BAD MAD » 27 ноя 2020, 18:07

fsm-service писал(а):
BAD MAD писал(а):все в один голос говорят, что это корейский глюк


Попробуйте печку во дворе выключать. после выезда на магистраль включаете вновь. Ну или скидывать на нетраль.

Это при условии что все исправно

Я и спрашиваю про неисправность, а то, что вы в Москве те ещё Петросяны, я давно это знаю
BAD MAD
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, D4CB, 2WD, АКПП.
Населённый пункт: Барнаул

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №147  Сообщение Adept009 » 27 ноя 2020, 18:38

Была тут похожая тема, почитайте: Чудеса с тормозами Улыбнуло, что искал по кодовым словам "кирпичей" (навалить) lol2
Adept009
Местный
Местный
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:42
Откуда: Курская область, г. Курск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: GS 2 WD Long, 2012, D4CB, АКПП, CVX
гос. номер: 894
Населённый пункт: Курск

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №148  Сообщение fsm-service » 27 ноя 2020, 19:02

BAD MAD писал(а):что вы в Москве те ещё Петросяны


На счет Петросянов не знаю. Но происходит такая ситуация обычно когда в передней печке включены электрические тены (при этом блок управления двигателем поднимает обороты ДВС до 1100 об). Если это происходит при оборотах ДВС 700-750, значит есть какая-то неисправность.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: GS не тормозит на льду(

Сообщение: №149  Сообщение Serj » 27 ноя 2020, 23:34

Ну, по сути вопроса ребята уже тебе всё рассказали и даже ссылочку дали.
А вот про петросянов не согласен, походу в Барнауле они ещё более петросяностей, гляди:
Image 1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Чудеса с тормозами

Сообщение: №150  Сообщение Иванъ » 16 мар 2021, 17:11

GS 4 WD 2017 года выпуска также учудил на льду при медленном маневре с колесами вывернутыми в крайнее положение. Основная мысль - 2017 г.в.
Иванъ
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2017
гос. номер: -540--
Населённый пункт: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска