Loading

STAREXCLUB.RU


         

Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №151  Сообщение arival52 » 21 июн 2015, 18:37

У меня был HMC GS HVX VipPack.
Вы чем мерили рулеткой??? Это не есть точно. Думаете получилось точнее чем на лазерном стенде или против вас заговор ремонтников Н-1?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №152  Сообщение Klopius » 21 июн 2015, 18:49

arni51 писал(а):....
Сейчас с братом замерили расстояние между центрами колес ( перед-зад ).....

не занимайтесь ерундой, данные измерения не говорят ни о чём, вообще ни о чём
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №153  Сообщение arni51 » 21 июн 2015, 19:02

arival52 писал(а):У меня был HMC GS HVX VipPack.
Вы чем мерили рулеткой??? Это не есть точно. Думаете получилось точнее чем на лазерном стенде или против вас заговор ремонтников Н-1?

Для того что бы узнать что такое HMC GS HVX VipPack , мне пришлось заглянуть в интернет ( без сарказма ) , ну в общем это автомобиль выпущен для внутреннего рынка ну или по крайней мере не для России , H1 - другое дело .
Понимаю что рулеткой точности не будет , НО , факт - есть факт , о двух или одном мм я писАть бы не стал.
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №154  Сообщение arni51 » 21 июн 2015, 19:04

Klopius писал(а):
arni51 писал(а):....
Сейчас с братом замерили расстояние между центрами колес ( перед-зад ).....

не занимайтесь ерундой, данные измерения не говорят ни о чём, вообще ни о чём

Вы вообще о чем ? , если это совет то , дайте его человеку постом выше , который поставил болты от газели .
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №155  Сообщение skallet » 21 июн 2015, 19:11

arival52 писал(а): С топливом тоже не было проблем присадка TDA при любой заправке себя оправдала, .



Чем планируешь заменить присадку TDA, говорят сняли с производства....
Аватар пользователя
skallet
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: HGS HVX АКПП 2WD 2013 м.г.
гос. номер: *163**777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №156  Сообщение arival52 » 21 июн 2015, 19:29

Уже точно сняли, я запасся двумя упаковками по опту, сейчас осталось пузырьков восемь. планирую на Wynns, купил уже одну, как кончится флакон тдашки буду ее лить на тест, двигатель 4D56 (2,5 л DI-D).

arival52 получил благодарность от: skallet
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №157  Сообщение Oca » 22 июн 2015, 04:47

У большинства здесь автомобили именно с внутреннего Корейского рынка, качественные и надежные.
Про Н1 ничего сказать не могу, ну так оно же на гарантии должно быть, вот и теребите ахфициалов.
Что касается того, что "других автомобилей" не видели - у меня в собственности с 83-го года более 20 автомобилей самых разных марок перебывало, от запорожца до кадиллака, есть с чем сравнивать.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №158  Сообщение Aleksandr F. » 22 июн 2015, 10:01

skallet писал(а):
arival52 писал(а): С топливом тоже не было проблем присадка TDA при любой заправке себя оправдала, .



Чем планируешь заменить присадку TDA, говорят сняли с производства....

Конечно.не в тему. Я пользуюсь:STANADYNE Perfomance Formula
http://diesel-pro.ru/goods/5983/Perfoma ... sadka-19l/

Aleksandr F. получил благодарность от: skallet
Рейтинг: 0.39%
 
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №159  Сообщение arni51 » 22 июн 2015, 10:35

Oca писал(а):У большинства здесь автомобили именно с внутреннего Корейского рынка, качественные и надежные.
Про Н1 ничего сказать не могу, ну так оно же на гарантии должно быть, вот и теребите ахфициалов.
Что касается того, что "других автомобилей" не видели - у меня в собственности с 83-го года более 20 автомобилей самых разных марок перебывало, от запорожца до кадиллака, есть с чем сравнивать.

По поводу официалов т.е. их отношения к гарантийным авто я уже писал в своей другой теме , путь туда я забыл , конкретно по этой проблеме мастер тестирующий мой автомобиль сказал : - что бы машину не уводило в сторону надо крепче держать руль и отпускать его ни в коем случае нельзя .
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №160  Сообщение skallet » 22 июн 2015, 11:42

arni51 писал(а):... - что бы машину не уводило в сторону надо крепче держать руль и отпускать его ни в коем случае нельзя .


И ведь не поспоришь!!!!!!! bravo bravo bravo yes2

skallet получил благодарность от: arni51
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
skallet
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: HGS HVX АКПП 2WD 2013 м.г.
гос. номер: *163**777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №161  Сообщение arni51 » 22 июн 2015, 11:59

skallet писал(а):И ведь не поспоришь!!!!!!! bravo bravo bravo yes2

Да , и не поспоришь ..., смотрел я на него с пассажирского сидения и хотелось его побить , самое обидное в таких ситуациях то , что ты понимаешь что тебя понимают , но делают вид что не понимают , и ты понимаешь что пытаются из тебя сделать дурака , ( о чем это я , сам запутался ) , вот после всего такого и покидают люди оф. сервисы
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №162  Сообщение Сергей75 » 29 июн 2015, 23:52

Катаюсь я значит катаюсь... добрался до 42000 км (35000 мои) и особо в усы не дую, которых у меня правда нет )) Зимой машиной не пользуюсь, а летом только масло меняю (ну или весной- осенью, каждые 5000-7000 км.)...а тут, перед дальней поездкой, решил на форум слазить, почитать, какая резина на лето сейчас популярна и наткнулся на эту тему... решил пройтись одним взглядом по этой теме, так на всякий случай, а как только увидел фразу - "машину уводит чуть вправо" решил погрузиться поглубже, так как замечаю подобную проблему у себя, но мне это, не очень сильно мешает и поэтому я не разбирался раньше... так вот, побежал смотреть на колёса и о чудо, правое колесо, внутренняя сторона подъедено ((( всю ветку перечитал, а так и не понял, кроме того, что проблема у многих встречается, что с этим делать и есть ли общий рецепт? С чего начать? Менять местами колёса? Сдувать? Надувать? )) Делать сход развал? (который никому еще не помог), менять стойки? менять пружины? менять машину? прокладку? )))
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №163  Сообщение arni51 » 30 июн 2015, 10:00

Сергей75 писал(а):Катаюсь я значит катаюсь... добрался до 42000 км (35000 мои) и особо в усы не дую, которых у меня правда нет )) Зимой машиной не пользуюсь, а летом только масло меняю (ну или весной- осенью, каждые 5000-7000 км.)...а тут, перед дальней поездкой, решил на форум слазить, почитать, какая резина на лето сейчас популярна и наткнулся на эту тему... решил пройтись одним взглядом по этой теме, так на всякий случай, а как только увидел фразу - "машину уводит чуть вправо" решил погрузиться поглубже, так как замечаю подобную проблему у себя, но мне это, не очень сильно мешает и поэтому я не разбирался раньше... так вот, побежал смотреть на колёса и о чудо, правое колесо, внутренняя сторона подъедено ((( всю ветку перечитал, а так и не понял, кроме того, что проблема у многих встречается, что с этим делать и есть ли общий рецепт? С чего начать? Менять местами колёса? Сдувать? Надувать? )) Делать сход развал? (который никому еще не помог), менять стойки? менять пружины? менять машину? прокладку? )))

Ответ на Ваш вопрос в сообщении 126 и дальше по ссылке , т.е. для того что бы исключить 100% эту проблему надо вносить изменения в конструкцию подвески ( стоек ) , что бы можно было регулировать не только сход НО и развал колес , ( это недоработка заводская , косяк ) , если кто то устранил эту проблему заменой пружин или стоек , то думаю это все временно , второй вариант ( по которому пошел я ) - забить на это дело , у меня резина при такой эксплуатации проходит примерно 70 т.км. , потом куплю новую и все тут , а то что немного тянет в право , то я уже привык как и ко всем "сюрпризам" этого авто .

arni51 получил благодарность от: Сергей75
Рейтинг: 0.39%
 
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №164  Сообщение Aleksandr F. » 30 июн 2015, 15:46

Сергей75 писал(а):Катаюсь я значит катаюсь... добрался до 42000 км (35000 мои) и особо в усы не дую, которых у меня правда нет )) Зимой машиной не пользуюсь, а летом только масло меняю (ну или весной- осенью, каждые 5000-7000 км.)...а тут, перед дальней поездкой, решил на форум слазить, почитать, какая резина на лето сейчас популярна и наткнулся на эту тему... решил пройтись одним взглядом по этой теме, так на всякий случай, а как только увидел фразу - "машину уводит чуть вправо" решил погрузиться поглубже, так как замечаю подобную проблему у себя, но мне это, не очень сильно мешает и поэтому я не разбирался раньше... так вот, побежал смотреть на колёса и о чудо, правое колесо, внутренняя сторона подъедено ((( всю ветку перечитал, а так и не понял, кроме того, что проблема у многих встречается, что с этим делать и есть ли общий рецепт? С чего начать? Менять местами колёса? Сдувать? Надувать? )) Делать сход развал? (который никому еще не помог), менять стойки? менять пружины? менять машину? прокладку? )))

мой "Развальщик"(не один раз убедился)в таких случаях советует,чтобы избежать ненужных затрат,попробовать поменять колеса местами.Может быть проблема в резине или дисках.
отбаласировать можно не только "цилинндр"(в основании окружность),но и параллелепидед,треугольник и сколько угодно-гранник,но ездить на таком колесе проблемно.

Aleksandr F. получил благодарность от: Сергей75
Рейтинг: 0.39%
 
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №165  Сообщение arni51 » 30 июн 2015, 16:12

Aleksandr F. писал(а):
Сергей75 писал(а):Катаюсь я значит катаюсь... добрался до 42000 км (35000 мои) и особо в усы не дую, которых у меня правда нет )) Зимой машиной не пользуюсь, а летом только масло меняю (ну или весной- осенью, каждые 5000-7000 км.)...а тут, перед дальней поездкой, решил на форум слазить, почитать, какая резина на лето сейчас популярна и наткнулся на эту тему... решил пройтись одним взглядом по этой теме, так на всякий случай, а как только увидел фразу - "машину уводит чуть вправо" решил погрузиться поглубже, так как замечаю подобную проблему у себя, но мне это, не очень сильно мешает и поэтому я не разбирался раньше... так вот, побежал смотреть на колёса и о чудо, правое колесо, внутренняя сторона подъедено ((( всю ветку перечитал, а так и не понял, кроме того, что проблема у многих встречается, что с этим делать и есть ли общий рецепт? С чего начать? Менять местами колёса? Сдувать? Надувать? )) Делать сход развал? (который никому еще не помог), менять стойки? менять пружины? менять машину? прокладку? )))

мой "Развальщик"(не один раз убедился)в таких случаях советует,чтобы избежать ненужных затрат,попробовать поменять колеса местами.Может быть проблема в резине или дисках.
отбаласировать можно не только "цилинндр"(в основании окружность),но и параллелепидед,треугольник и сколько угодно-гранник,но ездить на таком колесе проблемно.

Такое впечатление создается что ваш развальщик открыл америку ..., любой водитель даже с небольшим опытом и стажем знает что первое дело при таких симптомах это рокировка колес , уверен что прежде чем написать о такой проблеме на форуме , каждый провел данную процедуру не один раз .

arni51 получил благодарность от: Сергей75
Рейтинг: 0.39%
 
arni51
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1, 2014г.в., KMHWH81KBEU652610
Населённый пункт: Мурманск

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №166  Сообщение Oca » 30 июн 2015, 20:24

А некоторые занимаются этим профессионально :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №167  Сообщение Oca » 30 июн 2015, 20:25

Кстати, найдена причина сожранных колес!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oca 05 июл 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №168  Сообщение Сергей75 » 05 июл 2015, 00:24

Походу у страха глаза велики )) почитал соседнюю ветку, "про уводит машину в сторону" и воспользовался советом прокатиться по "встречке" party_ И действительно, машинку стало уводить налево. Чуть позже на другой дороге и тоже самое.. А потом присмотрелся к колесам, так у меня не только с правой стороны резина чуть съедена, а так же и с левой! И что самое интересное и с внешней стороны тоже ) ... да и не то, что бы сильно съедена, просто изменение заметно в сравнение с задней. Такое ощущение, что она от поворотов стачивается, а задняя, потому, что пустой или с малой загрузкой катаюсь, почти как новая ))
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №169  Сообщение Aleksandr F. » 06 июл 2015, 08:52

Сергей75 писал(а): С чего начать? Менять местами колёса? Сдувать? Надувать? )) Делать сход развал? (который никому еще не помог), менять стойки? менять пружины? менять машину? прокладку? )))

Если человек спросил,
arni51 писал(а):Такое впечатление создается что ваш развальщик открыл америку ..., любой водитель даже с небольшим опытом и стажем знает что первое дело при таких симптомах это рокировка колес , уверен что прежде чем написать о такой проблеме на форуме , каждый провел данную процедуру не один раз .
,значит не знал и не менял местами.

Сергей75 писал(а): Такое ощущение, что она от поворотов стачивается

Еще такое бывает от слабого давления в шинах.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №170  Сообщение Сергей75 » 06 июл 2015, 22:49

Сергей75 писал(а): Такое ощущение, что она от поворотов стачивается

Еще такое бывает от слабого давления в шинах.[/quote]
Да вроде 2.9 держу! Колёса местами не менял, но давление всегда проверяю..
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №171  Сообщение egorka48. » 31 авг 2015, 08:28

Доброе утро всем!
Жрет резину внутренняя часть передок, заметили на балансировке. Прошел 3 экспертизы 3D, лазер, веревки, на глазок. Ни чего не показало, все в норме. Спецы из Воронежа посоветовали заменить стойки, так как стойки для наших рокад не подходят, гнутся. Заменил стойки, только почему то цены у стоек разные, и причем ощутимо. Провели 3d процедуру, чуть накрутили. Приехал домой перекинул колеса с зада на перед по одной линии. замерил штангенциркулем глубину канавки протектора по краю внутреннего протектора колеса.(6мм). записал. Уже проехал 1000 км все нормально (может мало проехал.).
Так же спецы сказали, что если аппетит на резину у буси не уйдет, то будем делать развал (распиливать верхнее крепление стойки.)
Вопрос к знатокам:
Наши рокады по области имеют на узкоколейках колеи. Т.е дорога ровная но с колеёй, идешь с хорошей скоростью. Заводом разработчиком заложен технологический наклон колес (домиков). Он помогает при скоростях на неровностях, держит машину на дороге и т.д. Кто уже сделал развал и выровнял колеса на бусе, подскажите как себя ведет машина на дороге после выравнивания колес методом увеличения технологического отверстия на передних стойках? Спасибо!!!! poctenie
egorka48.
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:37
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS, 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX, LD мост (с/б)
гос. номер: М954НТ 48rus
Населённый пункт: Липецк с.Тербуны

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №172  Сообщение Вадим-Ростов » 13 авг 2016, 01:06

Присоединюсь к проблеме. За 32 т.км. съело внутреннюю дорожку на всех колёсах ( т.к. менял колеса местами и разворачивал) в итоге прикинул что боковины хватает на 8 т.км. Сход-развал делал три раза, всегда было все ок. Но не даёт покоя вопрос - почему жрёт тонкую полоску, а не 20-50% всей ширины протектора?
Один развальщик сказал что такое бывает от того что колеса разведены в стороны, но ни как не из-за развала. В итоге сделал схождение колёс внутрь по +0.04° (а было -0.04°) на каждое колесо(допуск до +0.05°) буду наблюдать. Если не поможет придётся колхозить развальные болты.
Кстати заметил что на стендах где делал сход развал, нет данных конкретно для модели GS 4wd., но есть параметры (для многих моделей сразу т.е. универсальные) подходят Н1, Н100, Н200,Porter, но не GS4wd...может в этом проблема?
У кого нибудь есть данные про совместимость параметров сход-развала? Или каждая модель бусов имеет свои значения?
Вадим-Ростов
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: гранд старекс 2014 турбодизель,4wd,АКПП
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №173  Сообщение Oca » 13 авг 2016, 09:00

Позапрошлой весной купил свой гранд, на родной резине откатал 2 сезона (с ноября по апрель ставил липучку нокиан хаккапелите R), в итоге, на пробеге 95 тысяч выкинул 4 из 5 родних колес - расползлись по швам, не считая того что были обьедены с обеих сторон.
Жена 5 лет на Тигуане ездит на родной резине, проворчала дескать вот я, а вот ты... Ну я обьяснил - у тигуана пробег за 5 лет те-же 95 тысяч, ну и плюс на нем ни кто по тонне-полторы материалов не возил.
За два года делал на гранде 4 сход-развала, колеса балансировал каждый раз когда менял зима-лето.
Сейчас поставил Кумхо, пробежал тысяч 6 по Европе, визуально резина не сожралась. Ну я все равно уже не парюсь на эту тему, считаю что свой пробег старая резина откатала нормально.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №174  Сообщение Вадим-Ростов » 02 сен 2016, 00:49

Разговаривал сегодня с мастером (специализируется только на старексах) сказал это у них болезнь. Лечится или развальными болтами от газели, или установкой более тонкого болта верхнего крепления кулака к стойке и выставлением угла с помощью клина между кулаком и стойкой.
Вадим-Ростов
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: гранд старекс 2014 турбодизель,4wd,АКПП
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Жрёт резину внутреннюю часть на переднем мосту

Сообщение: №175  Сообщение sergeykarev57 » 02 сен 2016, 12:12

Вадим-Ростов писал(а):Разговаривал сегодня с мастером (специализируется только на старексах) сказал это у них болезнь. Лечится или развальными болтами от газели, или установкой более тонкого болта верхнего крепления кулака к стойке и выставлением угла с помощью клина между кулаком и стойкой.

Давно известный факт . И как исправляется освещено и у нас , и на Микробе .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска