Loading

STAREXCLUB.RU


         

вибрация руля при торможении

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №501  Сообщение voronets » 29 май 2020, 08:09

Revel писал(а):
srmaks писал(а):
voronets писал(а):Не знаю братцы! Я поставил тыс 50 назад все 4 textar, с дисками полный порядок. Но суппорта два раза в год перебираю. Иначе тоже подбивать начинают. Не на одной машине такого дерьма с тормозами не было. Тут полный п.

Направляющие суппортов которые с резинками нудо выкинуть, на их место безрезинковые. (по диаметру одинаковые они. Проблем будет сильно меньше.

Спасибо за ответ. Подскажите, а где взять на замену направляющие суппортов без резинок?

В магазине брат, только в магазине.
58161-4H000 Это на Н1 такая стоит, думаю разницы нет.
Аватар пользователя
voronets
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hundai H1 2,4 MPI 174 л.с АКПП 2WD 2013г
Населённый пункт: Выборг

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №502  Сообщение AsD » 02 июл 2020, 17:56

Revel писал(а):Доброго времени суток. Появилось на 8000 пробега сильная вибрация руля при торможении. Ганд Старекс Urban 2019 4WD. Предлагают сделать проточку дисков со сверлением в них отверстий. Поможет? Может кто поможет и даст ссылку, какие диски и колодки купить, что бы забыть о проблеме. Спасибо.

Похоже уже можно начинать тему в подразделе урбана по тормозам. Проблема в том, что у нас диск 320 мм и замена оригиналу есть пока только у brannor`а за 33 тысячи замечательных российских рублей. Есть еще вариант сборных тормозных систем с диском на 330 мм, но цена...
Ссылка на brannor: https://brannor.ru/hyundai/starex-h1/hy ... urban-2007
AsD
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex Urban Exclusive 4wd
Населённый пункт: Новый Уренгой

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №503  Сообщение Alexey 99 » 14 июл 2020, 13:25

Спасибо, но попробую для начал почистить суппорта , направляющие, все смазать . Посмотрим что получиться .
Alexey 99
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Гранд Старекс Урбан эксклюзив 2018 г.в. 4WD
Населённый пункт: Красногорс

Сообщение: №504  Сообщение андрей642 » 14 июл 2020, 13:54

"Хозяйке на заметку":
09.08.2018\182994 км, устав от "проточек", смазок, прочисток и бабы Ванги, поменял всё на новьё: Все пальцы, резинки, пыльники, пружинки, поршни,цилиндры, манжеты=ВСЁ! Кроме скобы суппорта на новый Оригинал, тормозные диски по кругу и колодки Сангшин......
В прошлое воскресенье возвращался с дачи уставший, не сразу увидел "озёрную пробку", тормознул как все, чтобы резко=опять руль "теребит". Пробег на сегодня=208718 км, то есть всего 25724 км прошло от полной замены всего и вся!
Мой вывод гонять не надо и ВСЁ ОК будет с тормозами.
Сверлить заводское не стал бы, лучше колхозить, как вон владельцы Фиников и Круизёров, которые любят песню:
"Моя любимая педаль=Тормоз" поступают=меняют всё на усиленное от зарекомендовавших себя в мире спорта производителей!
А моя любимая педаль=газ, я вообще стараюсь тормозить только на остановках. Если тормозить редко и плавно, никакого "трабла" не будет.
И ещё: Гранд Старекс, он конечно, безусловно, как Птица! Даже когда стоит, он "едет"! Приёмистый ДВС позволяет набирать 180 км\час и даже больше, невзирая на прицепленную сзади коневозку! Жалко Лошадок этого владельца....
Но Гранд Старекс ни разу не КИА Штингер! Не для гонок. Хотя Штингер ОГОНЬ конечно..... poctenie
PS :
Вот бы Гранду в 2021 г дизель V6 перепал бы от Мохаве, только АКПП 8 не надо, пусть будет старая,добрая, "ВЕЧНАЯ" 5АКПП!
Или на худой конец, от Генезиса R6, но АКПП только старая: Мы же "коммерческий транспорт" берём, для "зарабатывания денег", а не для постоянного ремонта? Вот это был бы настоящий HVX!
А то вон в Австралии поставили V6, вроде 380 лс ,бензин на Гранд 2WD=подрифтить, пожечь резину! Наверное от Штингера как раз! Так сказать показать возможности НМС! Лучше Дизель свой Топовый в помойку не отправляли бы и оставили для коммерческого транспорта. Для владельцев кому мало 175 лс и 460 Нм момента.
Вот тогда бы Погоняли! good2
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №505  Сообщение Петрович » 16 июл 2020, 23:44

Машина давно, правда пробег небольшой 105 000 км. Купил с пробегом в 30000 у Вадима (Yoko). Било в руль при торможении с покупки. Новые тормозные диски купил, но так до сих пор и не поставил. Старые не протачивал.
Сейчас уже не помню, когда последний раз долбало в руль. Стиль вождения поменялся, не гоняюсь, резко не оттормаживаюсь. Колодки стоят Mando и уже не помню когда менял. Вывод у меня один, диски коробит при нагреве, т.е. при интенсивной работе тормозами или они греются от подклинивающих колодок. После охлаждения биение уходит до следующего хорошего разогрева дисков.
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №506  Сообщение pilot717 » 21 июл 2020, 14:20

Друзья, тормоза действительно самый главный недостаток этого бусика. ОНИ ПРОСТО УЖАСНЫ!!! (в сравнении с двумя другими одновременно эксплуатируемыми авто)zllloi Менял колодки, точил диски... Может быть кто-то ставил диски большего диаметра с большим количеством поршней? Интересует Ваше мнение в отношении вот этого варианта: http://www.jbt-brakes.ru/node/1785 . и В ЧАСТНОСТИ: http://www.jbt-brakes.ru/sites/default/ ... _f_red.jpg
Аватар пользователя
pilot717
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex, 2017, CRDI, 4WD, АКПП
гос. номер: в314ун
Населённый пункт: самара

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №507  Сообщение Аfrikapilot » 21 июл 2020, 15:31

pilot717 писал(а):Интересует Ваше мнение в отношении вот этого варианта: http://www.jbt-brakes.ru/node/1785 .
Не знаю, как в эксплуатации, но ценник, не гуманный...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №508  Сообщение pilot717 » 24 июл 2020, 07:40

Аfrikapilot писал(а):
pilot717 писал(а):Интересует Ваше мнение в отношении вот этого варианта: http://www.jbt-brakes.ru/node/1785 .
Не знаю, как в эксплуатации, но ценник, не гуманный...

Именно, потому что ценник высокий, интересуюсь, стоят ли эти тормоза тех денег. Пересаживаясь на Бусик с G63 AMG, понимаешь, что тормозов вооооооообще нет rugaus
Аватар пользователя
pilot717
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex, 2017, CRDI, 4WD, АКПП
гос. номер: в314ун
Населённый пункт: самара

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №509  Сообщение koposoff » 14 авг 2020, 17:14

Почитал ветку, буду решать проблему так:
Проточить диски на PRO-CUT (в каком-нибудь профильном месте) + заменить колодки и обслужить суппорта (у своего мастера).
То есть буду делать в двух разных местах, понятно, что пробег между этими местами желательно миниимальный бы был.
Колодки уже почти в ноль съедены.
В какой последовательности лучше сделать?
Сначала смазать суппорта (+замена пальцев) и поменять колодки, а потом ехать на проточку? Или наоборот? ))

Мне кажется, что лучше сначала проточить диски. Не прав? Поправьте.
koposoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2014 4WD
гос. номер: м644рс750
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №510  Сообщение fsm-service » 16 авг 2020, 11:11

лучше обслужить тормозные механизмы, а топом проточить и поставить новые колодки. Единственный момент минимальная толщина переднего тормозного диска 28.4 сделайте замер после проточки! Если не уложились или близки к этой цифре новые колодки нет смысла ставить, они пригодятся на новые диски.

fsm-service получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №511  Сообщение voronets » 20 окт 2020, 13:48

Не помню где и когда нашёл одно единственное сообщение о резинковых напраляющих, заменённых на безрезинковые.

РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!
Поменял все все равно бьет. Продал авто — бьет кума. Кум говорю поменяй пальцы, поменял не бъет.

Всем плавных торможений
Аватар пользователя
voronets
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hundai H1 2,4 MPI 174 л.с АКПП 2WD 2013г
Населённый пункт: Выборг

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №512  Сообщение sergey-k » 20 окт 2020, 14:30

пребрал суппорта, наждаком "побрил" слегка резинки на пальцах (стали ходить легче)
бить перестало.
поменял тормозные диски , поставил Lynx . появились тормоза....
пробег после замены 12000 , пока все просто отлично . тормоза супер и ни малейшего намека на биение .
sergey-k
Местный
Местный
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 10:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: петрозаводск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №513  Сообщение DenKV » 16 ноя 2020, 20:49

Всем Добра! После проточки дисков, замены и смазки направляющих суппортов, замены всех колодок (кроме барабанчиков для ручника), а также (на всякий случай) смазки цилиндриков под резинкой пробежал 25000 км! Режим езды - разный, пока биений не замечал!
DenKV
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: А240ТЕ 134
Населённый пункт: Волгоград

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №514  Сообщение Алеександр » 19 окт 2021, 16:32

Доброго дня. Все с той же проблемой биения руля. Поменял все колодки и диски вкруг (оригинал). Через 4 месяца (где-то тыщи 4) появилось биение опять. Заказал ремкомплект суппортов с проточкой дисков. 500-700 метров по городу и опять 25.Передвигаюсь чуть быстрее пенсионера. Ежели реально помогают поршни без резинки, помогите с ссылкой где взять. Пожалуйста! С бусом расставаться не хочу, но и далеко ехать, детей садить страшно. Нашел где проточить не снимая. За фирму мягких колодок отдельное спасибо.
Алеександр
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008,D4CB, задний, АКПП
гос. номер: Е837УУ82
Населённый пункт: Алушта

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №515  Сообщение Alexey 99 » 14 июн 2022, 14:18

Добрый день! Кто ни буть решил проблему с дисками? У меня тыс 10-12 назад началась такая же проблема. 10 тыс назад проточил диски без снятия и поставил новые колодки мягкие SP1890. В том году, в Крыму когда температура была под срок начили опять подбивать. Обратно ехал с Крыма на высоких скоростях то и дело бала вибрация. Что заметил, скидываешь скорость едешь 100 км и начинаешь плавно оттормаживаться, до резкого торможения и так пару тройку раз , тормоза как бы пробиваються и начинают опять нормально тормозить.Зимой такой проблемы не наблюдалась. Думаю поставить спортивные супорта, с новыми дисками, колодками Brembo. Цена правда кусается.Кто нибудь устанавливал такие тормозные системы ? Есть смысл , проблема удет ? Сейчас пробег 44 тыс.Каждые 10тыс протачивать и ставить новые колодки это не выход.Перебрать супорта?
Alexey 99
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Гранд Старекс Урбан эксклюзив 2018 г.в. 4WD
Населённый пункт: Красногорс

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №516  Сообщение sergey-k » 14 июн 2022, 19:26

sergey-k писал(а):пребрал суппорта, наждаком "побрил" слегка резинки на пальцах (стали ходить легче)
бить перестало.
поменял тормозные диски , поставил Lynx . появились тормоза....
пробег после замены 12000 , пока все просто отлично . тормоза супер и ни малейшего намека на биение .

35т.км позади , вибраций нет.
sergey-k
Местный
Местный
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 10:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: петрозаводск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №517  Сообщение Sibiryak » 10 ноя 2022, 12:06

bryser писал(а):Происходит их проточка без снятия.

Проточка диска колодками,это что то новенькое.
Sibiryak
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006,D4BH,2WD,МКПП,ГРУЗОВОЙ ФУРГОН
гос. номер: 925
Населённый пункт: Кемеровская обл.г. Мариинск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №518  Сообщение bryser » 10 ноя 2022, 13:03

Sibiryak писал(а):
bryser писал(а):Происходит их проточка без снятия.

Проточка диска колодками,это что то новенькое.

Запомни это хорошенько.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №519  Сообщение KolbasNik » 18 фев 2023, 10:28

Добрый день. Такая проблема: при торможении идёт вибрация в педаль тормоза, и чём сильнее тормозить тем сильнее вибрация. Диски, колодки новые, суппорта обслужены, подвеска в идеале. В чём может быть причина? Старекс 2010 года Спасибо.
KolbasNik
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 CRDI 2WD 5АКПП
Населённый пункт: Иваново

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №520  Сообщение poupis » 16 май 2023, 23:33

Igor_main писал(а):Я мучился с этой проблемой почти два года перепробовал как оригинал, так и аналоги наших братьев китайцев lol . Но потом так случилось что у соседа по даче машина с такими дисками стояла, я уточнил у него что за фирма где делают и как насчет перегрева, Он мне и говорит что ездит уже год и проблем нету вроде как американский производитель следит за качеством продукции, я аж удивился Американцы на наши басики делать диски начали, но оказалось что действительно начали, а то если честно из всего ассортимента тормозов для Н1 особо качественных я не встречал всё какие то китайские запчасти)
В общем позвонил я в представительство brannor (http://www.brannor.ru) и сделал заказ пришли примерно за 2 недели и по цене с колодками этой же фирмы встали около 25тр. Встали четко в места штатных дисков фото прилагаю когда устанавливали, а так же фото вчера вечером сделал после пробега примерно в 28 тысяч км, не поверите они даже не ржавеют) хрен знает из чего сделаны, но вот так они выглядят. Про вибрацию в руле вообще забыл такое впечатление что тормозишь как на представительском классе, но при этом едешь на здоровом автобусе.

В общем вот если что решение для нас, конечно не бюджетненько, но оно того стоит!
Смотрите фото! fhank


Изображение

Изображение

Изображение


Вот мои Бранноры после 10000км и года эксплуатации. Обратился к ним с этими фото, отправил им диски и колодки обратно, поменяли только диски. Барахло их диски
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

poupis получил благодарность от: TOBAPuLLL
Рейтинг: 0.39%
 
poupis
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:17
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HGS HVX
Населённый пункт: СПБ

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №521  Сообщение TOBAPuLLL » 13 июл 2023, 21:55

Доброго времени суток. Собственно суть вопроса. При интенсивном торможении с 90 до 30-40 очень сильно бьёт руль и практически выбивает его из рук. Диски новые, новые суппорта и колодки (пробег 10 тыс.). Но, при этом, при резком торможении со 120 - такой вибрации нет, от слова совсем. Если бы вибрация была всегда, то это одно, а тут, они проявляется только при определённых скоростях. Может кто сталкивался?
TOBAPuLLL
Местный
Местный
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:15
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2008 г.в., 2.5. CRDI, 170 л.с., АКПП, KMJWAH7JP8U057447
гос. номер: Р 827 УО 36
Населённый пункт: г. Евпатория, Республика Крым

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска