Loading

STAREXCLUB.RU


         

Передний стабилизатор 4WD

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Передний стабилизатор 4WD

Сообщение: №1  Сообщение Alex2020 » 10 мар 2020, 01:21

Здравствуйте, дорогие форумчане, случилась такая проблема... tupoi Непонятно с чего, при повороте стало тереть переднее правое колесо о стабилизатор. Поменяли стойки, поменяли втулки, дало временны эффект , стабилизатор смещается в сторону правого колеса. Руль стоит посередине, то есть равное число поворотов и влево и вправо...Было ДТП, но не сильное, лонжероны все на месте.
Alex2020
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 01:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 4wd 2014 г.
Населённый пункт: Москва

Re: Передний стабилизатор 4WD

Сообщение: №2  Сообщение SkrylnikoFF » 30 апр 2020, 15:35

Прохожу подобный опыт. У меня случилось следующим образом: менял рулевые тяги, наконечники, сайленты рычагов, шаровые, стойки стабилизатора, втулки стаба.Поленился найти все сам и отдал на откуп в магазине Авторусь, и частично в Экзист. Так вот, рулевые тяги и стойки стабилизатора были от заднеприводного старекска. Стойки стаба у 4х4 гораздо длиннее - CLKH64L,R (это аналог OEM от CTR). По факту, короткие стойки (CLKH34L,R) долбят в рулевые наконечники. И стоит стаб неправильно - видимо и есть причина задевания о колесо (в моем случае). Завтра-послезавтра вылечу это дело и отпишусь.
SkrylnikoFF
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex semi-limo 4WD, CRDI
Населённый пункт: Moscow


Вернуться в Ходовая часть, подвеска