Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не могу прокачать тормоза с ABS после замены трубок - решено

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Не могу прокачать тормоза с ABS после замены трубок - решено

Сообщение: №1  Сообщение AlexTitov » 19 июл 2019, 22:56

Машина 2010г., на главном тормозном 2 трубки, идут на блок ABS, оттуда на каждое колесо по трубке.

Заменил тормозные трубки от блока на колеса на медные, для этого слил полностью тормозную жидкость. Собрал, стал прокачивать "дедовским методом" - накачивая
педалью и открывая штуцера начиная от задних. Поначалу вовсе не качалось (видимо, воздух в главном цилинре). Потом стало потихоньку прокачиваться, выходить воздух. Но педаль вялая, схватывает только возле пола.
Стали прокачивать по-другому: сжатым воздухом давили в бачок и выпускали через штуцера на колесах. Литра 2 или 3 жидкости по кругу прогнали. Результат: одна диагональ схватывает, другая нет. Разобрали главный тормозной цилиндр, ничего не нашли, собрали, прокачали - такая же вялая педаль, но диагонали поменялись местами. Первая перестала схватывать, вторая начала.

Пишут про системы с ABS, что нужно вынимать предохранитель, при нажатой педали включать зажигание, при этом ещё скидывать разъем с бачка - включится насос. Это так для наших машин? А с предохранителем не включится??

В чём может быть причина, куда копать и как?
Снимал толстую трубку, идущую от главного цилиндра, нажимал на педаль и смотрел, сильно ли проливает через неё жидкость. Выяснилось, что сильно, гораздо интенсивнее, чем через штуцера на колесах.
Последний раз редактировалось AlexTitov 20 июл 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
AlexTitov
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 Grand CVX
Населённый пункт: Раменское

Re: Не могу прокачать тормоза с ABS после замены трубок

Сообщение: №2  Сообщение AlexTitov » 20 июл 2019, 11:58

Исправил! Дочка помолилась, Господь с утра надоумил прокачать отдельно толстые трубки, что идут от главного цилиндра к блоку АБС. Там перегиб над двигателем, и в верхней точке пряталась воздушная пробка. Отсоединил по очереди их от блока АБС, надел трубочку и поддал в бачок давление возушным компрессором. Всё пролилось, пропузырилось, собрал - нормальная педаль и рабочие тормоза!
AlexTitov
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010 Grand CVX
Населённый пункт: Раменское


Вернуться в Ходовая часть, подвеска