Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вопрос по креплению и регулировке рулевой колонки

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Вопрос по креплению и регулировке рулевой колонки

Сообщение: №1  Сообщение Vladimir535 » 27 ноя 2017, 11:42

Всем форумчанам мои наилучшие пожелания. Есть один вопрос на который не могу найти ответ ни в одном из разделов данного сайта и нигде на полях интернета. Помогите кто может. У меня Гранд Старекс 2009 года. После лобового столкновения с бетонным забором срезались пластиковые фиксаторы на механизме регулировки рулевой колонки. Мастер при ремонте встретился с этим впервые (объяснил мне что это механизм защиты водителя от удара рулем при лобовых столкновениях) и не нашел ничего лучшего как вставить туда кусочки медного многожильного провода в оплетке. Почти 2 года все прослужило исправно, но вот недавно в глуши Пермского края эта приблуда снова срезалась. разобрали, принцип поняли, но что сделать по правилам не придумали. На время воткнули туда обрезки алюминиевого провода меньшего диаметра. Через несколько дней рулевая колонка стала люфтить вправо-влево на ~1 см. Вопрос к тем кто знаком с этой проблемой: каким образом решается эта проблема. Может заливать пластик на горячую на снятой колонке? А какой пластик? А может не заморачиваться и воспользоваться холодной сваркой? Всем буду благодарен за любой совет. proshu
Аватар пользователя
Vladimir535
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS HVS АКПП, 2009
гос. номер: В662УК190
Населённый пункт: Сергиев Посад

Вернуться в Ходовая часть, подвеска