Loading

STAREXCLUB.RU


         

Проблема с тормозами

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Проблема с тормозами

Сообщение: №1  Сообщение Фермер » 01 янв 2011, 17:43

Помогити решить проблему с тормозами.Включаются сами но не под юз.На скорости едешь и чуствую как их зажимает отпускаешь педаль газа
и машина притормаживает сама на тормоз не нажимаю.Вьезжаю во двор тормозит а так как во дворах лед она тупо встаёт задне колеса крутется она шлифует и стоит на месте.Начинаю раскачивать взад вперед пока не отпустят тормоза,могу так тыркаться минут 10.Происходит
это переодически в сервис обратиться не знаю как потому что записываюсь а проблема в тот момент исчезает. У кого нибудь такое было подскажите.
Фермер
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand STAREX 2008 АКПП
гос. номер: к398ес190
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №2  Сообщение GS-Rex » 01 янв 2011, 22:46

у меня...хвала Всевышнему такого нет...возможно это реакция на мороз...водичка попала подмерзла вот оно и залипания...хотя если это система...то не знаю...попробуй загнать на ночь в теплое место машину...пусть все оттает...
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 11 янв 2011, 22:34

Для начала скинь шланг с вакуумного усилителя. Проблема исчезнет - дефект в нем, не исчезнет - в суппортах или главном цилиндре.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №4  Сообщение Sерега » 13 янв 2011, 19:04

Еще как вариант можно тормозуху поменять . .
Аватар пользователя
Sерега
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:41
Откуда: г Москва В.А.О
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Мосва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №5  Сообщение lenya33s » 24 янв 2011, 23:48

Какой у вас гранд. не с ESP (VDS),,?
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №6  Сообщение Фермер » 29 янв 2011, 11:17

Проблема нашлась это главный тормозной цилиндр,проблема теперь в другом .Где купить ? В наличии не гдн нет ,под заказ долго.
Фермер
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand STAREX 2008 АКПП
гос. номер: к398ес190
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №7  Сообщение kostikB » 21 мар 2011, 09:43

Доброго времени суток.
Может сталкивался кто и подскажет куда засунуть нос...
По всем ощущениям не работает вакуумный усилитель тормозов. Вакуума для нормального торможения хватает лишь на пару нажатий на педаль тормоза, потом педаль становится "деревянной". Может кто сталкивался с подобным на своих Старексах и подскажет что смотреть первым, шланги, насос (если есть наковой), сам вакуумный усилитель. Автомобиль 10-ого года. Приобрёл вчера.
kostikB
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №8  Сообщение Ленинградец » 22 мар 2011, 20:21

kostikB писал(а):Может сталкивался кто и подскажет куда засунуть нос...

Нос надо засунуть под капот, и внимательно осмотреть/прощупать шланг от вакуумного усилителя до вакуумной магистрали, и от нее до вакуумного насоса. Возможно, придется воспользоваться помощником - чтоб газовал и одновременно нажимал на тормоз - для пущего эффекта.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №9  Сообщение kostikB » 23 мар 2011, 19:32

Здравствуйте! Конечно же засунул... Герметичность трубок не вызывает нареканий. Заметил, что педаль "каменная" после ночной парковки. Последовательно подсоеденил манометр и оказалось, что на холодную вакуумный насос не создаёт разряжения. Видимо придётся его поменять. Очень жаль, только купил, автомобиль новый и уже проблемы. Кстати. Двигатели у Н1 и Granda одинаковые, если они оба дизельные?
kostikB
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №10  Сообщение konstructor » 13 авг 2011, 09:35

Здравствуйте,
Возникла проблема с тормозами неожиданно педаль встала колом и тормозить можно было чуть ли не прыгая на ней, поменяли вакуумный усилитель ничего не изменилось (проверили станый работает, поставили обратно). разобрали главный все целое, промыли, собрали прокачали систему, педаль колом не встает но хватает с второго - третьего нажатия на педаль и тормоза какието ватные.
В сервизе говорят отсутствует вакуум в усилители, проверили односторонний клапан в патрубке от вакуумника до магистрали рабочий.
Подскажите где создается вакуум и если есть то схема вакуумной магистрали, или может причина в другом?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!!!
konstructor
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хендай Старекс, 4WD, 2000, CLUB
Населённый пункт: Ангарск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №11  Сообщение dimson77 » 15 сен 2011, 08:35

день добрый! У меня такая же проблема с тормозами. После 2-3 качков педаль тормоза становится колом. Сказали что насос вакуумного усилителя не работает. Купил у Гусева, вчера заменили на новый. Проблема не устранилась. Сегодня должны проверить суппорта на закисание. По ходу действий буду сообщать. Если кто то уже вылечил данную болячку, отзовитесь!
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №12  Сообщение dimson77 » 19 сен 2011, 10:44

Добрый день!
Проверили суппорта спереди и сзади на наличие закисания направляющих и тормозного цилиндра. Все ОК.
Выдвинулось мнение что скорее всего проблема в вакуумном усилителе (кастрюле). Жду совета.
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №13  Сообщение Вася » 27 сен 2011, 21:35

Аналогичная хрень, особенно сильно проявляется в морозы, очень достает при сложной парковке, когда нужно по несколько сантиметров неоднакратно взад-вперед и на второй третий качок понимаешь, что вакуум кончился, а не прогретая коробка тянет на впереди стоящий автомобиль, как-то неприятно. Обращался к офф дилеру, три часа диагностировали, ответ- неисправностей отдельных частей тормозной системы не обнаружили, в целом "особенность" подтверждают, но что с этим делать не знают. Как вариант предложили заменить тот самый насос, но с оговоркой, что возможен конструктивный просчет, насос от рождения имеет недостаточную производительность и замена не принесет результата. В общем ничего я не менял, тем более, что при движении проблем не возникало, ну а при сложной парковке стараюсь не торопиться, чтоб насос успевал откачивать необходимое количество воздуха из вакуумника.
Вася
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Strex 2008г, 2,5CRDI, АКПП, 2WD, CVX, эксплуатация с 0 км. пригнан лично из Москвы.
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №14  Сообщение dimson77 » 29 сен 2011, 08:35

Понятно. Но это не выход. Было же все нормально. Все произошло в одну минуту. По идеи произошел выход из строя какой то детали тормозной системы. А вот какой, это уже вопрос?
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №15  Сообщение dimson77 » 23 окт 2011, 21:41

Доброй ночи! Могу с радостью сообщить, что я решил свою проблему. Дело было в вакуумном усилителе тормозов.
По мнению специалистов, решением моей проблемы было два решения: замена вакуумного насоса либо замена вакуумного усилителя.
Чаще всего выходит из строя насос. По этому было предложено заменить его. Не помогло. Замена вакуумного усилителя привела к желаемому результату. yes2

dimson77 получил благодарность от: Yurchan25
Рейтинг: 0.39%
 
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №16  Сообщение dimson77 » 23 окт 2011, 21:47

Фермер писал(а):Помогити решить проблему с тормозами.Включаются сами но не под юз.На скорости едешь и чуствую как их зажимает отпускаешь педаль газа
и машина притормаживает сама на тормоз не нажимаю.Вьезжаю во двор тормозит а так как во дворах лед она тупо встаёт задне колеса крутется она шлифует и стоит на месте.Начинаю раскачивать взад вперед пока не отпустят тормоза,могу так тыркаться минут 10.Происходит
это переодически в сервис обратиться не знаю как потому что записываюсь а проблема в тот момент исчезает. У кого нибудь такое было подскажите.

Уважаемый Фермер! Так же проконсультировавшись с ребятами в сервисе. В вашем случае на 90% проблема в вакуумном усилителе.
Если после замены "главного" возникнет такая же проблема, советуют заменить вакуумник.

dimson77 получил благодарность от: IG()R
Рейтинг: 0.39%
 
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение: №17  Сообщение IG()R » 26 авг 2012, 11:25

Ребята, пришлите фото и примерную цену на вакуумный усилитель. И какие особенности есть по змене его.?
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА


Вернуться в Ходовая часть, подвеска