Loading

STAREXCLUB.RU


         

Гул сзади

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Гул сзади

Сообщение: №26  Сообщение Алесей » 20 фев 2018, 15:17

sergeykarev57 писал(а):
Алесей писал(а):Всем привет. Тоже недавно появилось нечто похожее.... Гул или вой сзади нарастает с увеличением скорости и убывает при снижении. Все это происходит исключительно от 30 до 40 км/ч и только при очень плавном разгоне и замедлении. Включал нейтралку в процессе, ничего не меняется, так же гудит/воет. При обычном стиле езды и при быстром,этого совсем нет. Ездил к Офицалам, на подъемнике включали передачу разгонялись, слушали чем-то на подобии стетоскопа медицинского, ничего не нашли.... на скорости ничего не бьет и не гудит... Даже не знаю что дальше делать. Скоро собираюсь на дальняк. Боюсь встать гденьть в глуши. Было у кого что-то похожее?

Один в один , при медленном движении по хреновой дороге . Звук очень похож на звук в троллейбусе , при начале движения .
При полёте никаких звуков , ни при низком , ни при высоком . На дизеле такого не наблюдал .
Сменил масло на Кастрол синтетик для редукторов с LD 90W140 , а для спокойствия вдавил тюбик Хадо для редукторов .
Пока не проедешь 1500 - 2000 т.км результата не заметишь . Не езжу - весну жду .



А почему не ездишь??? Меня тоже посещала мысль заменить масло в редукторе. П.С. Про троллейбус прям в точку!!!!!!))))
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №27  Сообщение sergeykarev57 » 21 фев 2018, 13:43

Да собсно некуда ездить . Вот в апреле на воблу на Н В 800 км , в один конец поедем . Думаю за поездку что то изменится .
Очень странный звук , но не громкий и при скорости больше 40 не прослушивается . Не коробка поёт ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №28  Сообщение Алесей » 21 фев 2018, 21:53

sergeykarev57 писал(а):Да собсно некуда ездить . Вот в апреле на воблу на Н В 800 км , в один конец поедем . Думаю за поездку что то изменится .
Очень странный звук , но не громкий и при скорости больше 40 не прослушивается . Не коробка поёт ?


коробку на "N" ставил в процессе и ехал накатом..... не меняется ничего. Салон большой. звук по всей машине. Может это ступица так гонит? хотя у официалов всё смотрели.....
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №29  Сообщение sergeykarev57 » 21 фев 2018, 22:06

Алесей писал(а):
sergeykarev57 писал(а):Да собсно некуда ездить . Вот в апреле на воблу на Н В 800 км , в один конец поедем . Думаю за поездку что то изменится .
Очень странный звук , но не громкий и при скорости больше 40 не прослушивается . Не коробка поёт ?


коробку на "N" ставил в процессе и ехал накатом..... не меняется ничего. Салон большой. звук по всей машине. Может это ступица так гонит? хотя у официалов всё смотрели.....

На подъёмнике звучок такой же ? В салоне имею ввиду . Вроде до зимней резины его небыло . Короче буду ждать - хороший звук
вылезет !
Последний раз редактировалось sergeykarev57 21 фев 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №30  Сообщение Алесей » 21 фев 2018, 22:08

sergeykarev57 писал(а):
Алесей писал(а):
sergeykarev57 писал(а):Да собсно некуда ездить . Вот в апреле на воблу на Н В 800 км , в один конец поедем . Думаю за поездку что то изменится .
Очень странный звук , но не громкий и при скорости больше 40 не прослушивается . Не коробка поёт ?


коробку на "N" ставил в процессе и ехал накатом..... не меняется ничего. Салон большой. звук по всей машине. Может это ступица так гонит? хотя у официалов всё смотрели.....

На подъёмнике звучок такой же ?

на подъемнике нет звука вообще. Может потому что без нагрузки или потому что вывешен был..хз
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №31  Сообщение Ленинградец » 21 фев 2018, 22:21

Алесей писал(а):Может это ступица так гонит?

Ступицы исключить достаточно просто. Двигаясь по ровной прямой дороге, поймать этот звук и, удерживая его, пускать машину как бы в повороты, плавно вихляя влево-вправо. Если при кренах звук совсем не меняется - подшипники ступиц и полуосей не при делах. Если звук усиливается при повороте вправо - вывешивать колеса левой стороны, проверить люфт, крутить и внимательно слушать. Если звук усиливается при повороте влево - щупать правую сторону

Ленинградец получил благодарность от: Алесей
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гул сзади

Сообщение: №32  Сообщение Алесей » 21 фев 2018, 22:39

Ленинградец писал(а):
Алесей писал(а):Может это ступица так гонит?

Ступицы исключить достаточно просто. Двигаясь по ровной прямой дороге, поймать этот звук и, удерживая его, пускать машину как бы в повороты, плавно вихляя влево-вправо. Если при кренах звук совсем не меняется - подшипники ступиц и полуосей не при делах. Если звук усиливается при повороте вправо - вывешивать колеса левой стороны, проверить люфт, крутить и внимательно слушать. Если звук усиливается при повороте влево - щупать правую сторону


Оу... Спасибо!!! Завтра обязательно попробую.
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №33  Сообщение Aleksandr F. » 22 фев 2018, 20:20

Может просто тупо трястись какая-нибудь "сидушка" или еще что-нибудь вступает в резонанс . У меня грузовик. сделал шумоизоляцию- кайфовал,только стал слышать при 80-115 небольшое подвывание редуктора. Потом утеплил пол и покрыл плитой ОСП, бока заделал фанерой,утеплив вспененным полиэтиленом, сделал на колесные арки короба из фанеры. В результате при движении без загрузки салона на скорости до 30-60 получился "пионерский" барабан (особенно на не гладком асфальте), 80-115 еще и горн добавляется. Загрузишься-кайфуешь от езды.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Гул сзади

Сообщение: №34  Сообщение sergeykarev57 » 22 фев 2018, 21:33

Aleksandr F. писал(а):Может просто тупо трястись какая-нибудь "сидушка" или еще что-нибудь вступает в резонанс . У меня грузовик. сделал шумоизоляцию- кайфовал,только стал слышать при 80-115 небольшое подвывание редуктора. Потом утеплил пол и покрыл плитой ОСП, бока заделал фанерой,утеплив вспененным полиэтиленом, сделал на колесные арки короба из фанеры. В результате при движении без загрузки салона на скорости до 30-60 получился "пионерский" барабан (особенно на не гладком асфальте), 80-115 еще и горн добавляется. Загрузишься-кайфуешь от езды.

Сидения сняты все кроме правых 2 и 3 ряда .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №35  Сообщение Алесей » 09 апр 2018, 19:19

Короче это подвесной подшипник, установили в клубном сервисе. Самое интересное , что зимой после 30 мин езды звук стал пропадать. ( может как-то нагревался)... сейчас вообще его нет..... В Харабали туда-обратно сгонял все ОК!.
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №36  Сообщение sergeykarev57 » 09 апр 2018, 20:31

Поподробнее если можно , плизз ! Подшипник без смазки ? Тугое вращение ? Смазка пересохла ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №37  Сообщение Алесей » 11 апр 2018, 10:06

sergeykarev57 писал(а):Поподробнее если можно , плизз ! Подшипник без смазки ? Тугое вращение ? Смазка пересохла ?

Они Сами толком не могут ничего сказать. сняли, покрутили.. никакого хруста и посторонних звуков нет. Он же закрытый, поэтому не поймёшь что там внутри. Вот и думаю,можно ли его как-то смазать???? Возможно если приехать в контору,которая карданами занимается, они смогут точнее сказать. В этот раз сам присутствовал под машиной и и видел что гул был именно от него. Сейчас тепло, гул пропал.
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №38  Сообщение sergeykarev57 » 11 апр 2018, 14:09

Смазать подвесной , проблематично , ибо затруднён доступ к его крышкам сепаратора . Разве что шприцем под резинку крышки , либо срезать крестовину , снимать вилку , сам пдвесной , выпрессовывать подшипник , менять на новый , предварительно убедившись в наличии смазки в сепараторе .
Если же смазка пересохла , шприц малоэффективен , если только с толстой иглой ....
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №39  Сообщение coffeplus » 26 май 2018, 18:01

Доброго дня. У меня такая ситуация: при любой скорости по любой дороге всё хорошо. Но! начинаю поворачивать вправо в затяжной поворот, скажем на развязке дорог, появляется гул сзади СПРАВА! тоесть на разгруженой стороне. Слушали внимательно, сзади справа гудит. Вопрос знатокам: что это?
Аватар пользователя
coffeplus
Местный
Местный
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: GS 2011 CVX. LD
гос. номер: к324уо29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Гул сзади

Сообщение: №40  Сообщение альешенька » 27 май 2018, 08:08

Пару лет назад был у меня человек с похожей проблемой, жаловался на периодический гул справа сзади. На подъемнике машину погоняли стетоскопом мост послушали, вроде ничего подозрительного, полезли в правое заднее колесо. разобрали ,люфтов полуоси не обнаружили, за то стояночный колом вставший от ржавчины нашли, колодки стояночного отклеиваться начали. Клиенту показали, согласовали профилактику и замену колодок стояночного, все сделали отрегулировали ручник, отправили машину. Человек знакомый постоянно пересекаемся, позже увиделись, говорит гул пропал. Я хрен его знает как там стояночный мог вызывать гул в колесе, но факт после профилактики стояночных механизмов жалобы на гул больше не было. Вот такая история o4hk

альешенька получил благодарность от: coffeplus
Рейтинг: 0.39%
 
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Гул сзади

Сообщение: №41  Сообщение Алесей » 27 май 2018, 11:00

альешенька писал(а):Пару лет назад был у меня человек с похожей проблемой, жаловался на периодический гул справа сзади. На подъемнике машину погоняли стетоскопом мост послушали, вроде ничего подозрительного, полезли в правое заднее колесо. разобрали ,люфтов полуоси не обнаружили, за то стояночный колом вставший от ржавчины нашли, колодки стояночного отклеиваться начали. Клиенту показали, согласовали профилактику и замену колодок стояночного, все сделали отрегулировали ручник, отправили машину. Человек знакомый постоянно пересекаемся, позже увиделись, говорит гул пропал. Я хрен его знает как там стояночный мог вызывать гул в колесе, но факт после профилактики стояночных механизмов жалобы на гул больше не было. Вот такая история o4hk

Подскажите, а у нас стояночный стоит внутри задних тормозных дисков?
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №42  Сообщение fsm-service » 27 май 2018, 13:16

Алесей писал(а):Подскажите, а у нас стояночный стоит внутри задних тормозных дисков?

Да

fsm-service получил благодарность от: Алесей
Рейтинг: 0.39%
 
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Гул сзади

Сообщение: №43  Сообщение Алесей » 27 май 2018, 14:10

fsm-service писал(а):
Алесей писал(а):Подскажите, а у нас стояночный стоит внутри задних тормозных дисков?

Да

Спасибо. Надо будет проверить. Если кто проверит раньше, прошу тоже отписаться. Знаю, что у меня правый тросик порван.
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Гул сзади

Сообщение: №44  Сообщение sergeykarev57 » 27 май 2018, 14:34

Закисает первым правый . Перед установкой нового , необходимо вывесить его вертикально и через гофру шприцем вдавить 5 -8 мл.
трансмиссионки .При этом двигать оболочку троса , помогая маслу продвинуться вниз и смазать весь трос внутри .
Если не сделать этого заранее , трос опять начнёт подклинивать и перестанет двигаться , в скором времени .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Гул сзади

Сообщение: №45  Сообщение korhia » 01 июн 2019, 23:28

в поисках гула снял ручника колодки -не помогло...подшипники в прошлом году все менялись и на полуосях и хвостовик и редукторные..после регулировки хватило примерно тыс на 2 км потом тихо тихо снова появился. снова снял подтянули гайку бугельную -не помогло-шум остался. видимо было пятно контакта новое-ходило плотно-тихо и вот после пробега притерлось -появился зазор за 2 тыс. и снова шум..
Аватар пользователя
korhia
Местный
Местный
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:21
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс 2009г. 2WD АКПП, LDi Газ
KMJWA37TBAU215070
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Гул сзади

Сообщение: №46  Сообщение Adamantid » 20 ноя 2023, 09:25

Добрый день.
Тоже столкнулся с гулом в задней части.
Ребята подняли на подъёмнике, покрутили колесо, сказали подшипнику ступицы (Задней полуоси) пришел карачун.
Сказали обращается в специализированный сервис, сами сделать не могут, так как меняется он с помощью теплового воздействия, втулка какая то ставится.
Подскажите пожалуйста, к кому можно обратится по замене?!
Моё место нахождение г. Зеленоград.
Аватар пользователя
Adamantid
Местный
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 08:10
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Старекс cvx 2009, 170 лс., задний, АКПП.
гос. номер: р624вв 50 rus
Населённый пункт: МО Солнечногорский р-н, дп Поварово

Re: Гул сзади

Сообщение: №47  Сообщение Udovenkogena_26 » 20 ноя 2023, 15:46

Доброго времени суток. На предыдущей H-1 проехал около 100т.тоже гул сзади появился.масло поменял в мосту тихо стало. На этой машине в 90 т. поменял тоже легкий гул стал появлятся. Сейчас пробег около 150т. все нормально. Еще тысяч 20 пройду еще заменю. В 90т. также заменил в коробке масло. До замены были легкие пинки когда скоростя переключались,после замены пропали.
Udovenkogena_26
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 11:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2018г.Хендай H-1,2.5АКПП,2WD,A2.
гос. номер: Е833ЕМ126
Населённый пункт: Ставропольский край.с.Арзгир

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска