Страница 1 из 1

Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:40
olegzeg
Собрался заменить сам передний амортизатор.Машина у меня недавно.Новый амортизатор на подходе.Снять то вроде сниму,а вот поставить смотрю на пружину чем её сжать? мои скобки не станут.

Re: Процедура замены передних амортизаторов

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:14
@lexey
Вазовские стяжки то 2109 подойдут.

Re: Процедура замены передних амортизаторов

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 23:51
lukov56
Ну вот и я поменял обе передние стойки полностью, идут все детали естественно отдельно по-этому тоже заморачивался со стяжками, оказывается напрасно. Причиной замены была лопнувшая пружина правая, я планировал всё менять чуть позже, но стук вылез наружу, амортизатор давно потел. Снял правую стойку полностью и так как пружина была сломана в 2 местах-оказывается neponiatki легко разобрал стойку уже снаружи-без стяжки, когда пришли все детали стойки думал как собрать, а там всё просто, сначала прикрутил опору на место, шток амо в неё входит в одном положение(типа шпонки), притом шток на амо повёрнут так как надо для установки, единственное что не покупал это металлический стакан-под верхнюю резиновую опору пружины и опорный подшипник(пластиковый good2 )он кстати на стакан защёлкивается, стакану ещё долго служить. Ставил при помощи родного домкрата, поднял повыше, под диск тормозной подложил бруски-на уровень колеса- и установив амо с пружиной и комплектующими потихому опускал домкрат, рукой поправляя шток амо чтобы он зашёл в опору. Заходит легко, если бруски подложены в уровень колеса. потом затяжка и всё. А ещё стойки стаба поменял под шумок xm . И всё-всё просто. На 2 стороны ушло 2 часа на улице, притом левую сторону заканчивал под серьёзным снегопадом xm . И менять надо в паре, иначе новому недолго жить по-моему!!

передние амортизаторы

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:19
vatson38
Машинка клевала носом, поменял передние амортизаторы на оригинал, плюс пружины. Хватило на месяц.На трассе при попадании в крупную волну опять начались клевки. Еще раз замена амортов, песня та же. Поставил BOGE, плюс проставки 2см над опорой стойки, поначалу было жестко, сейчас помягче. Для трассы самое оно,где раньше пробивало на 120км\ч, сейчас смело можно 170 вваливать ,ну а для города жестковато все таки.

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:46
Андрюля
Вот вариант мне понравился https://www.youtube.com/watch?v=s-KGED3y0Z8

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:30
hosemarkus
Андрюля писал(а):Вот вариант мне понравился https://www.youtube.com/watch?v=s-KGED3y0Z8

Сиськи?! или там партнам проскакивает видео?

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:35
Serj
hosemarkus писал(а):Сиськи?!

Не, садо-мазо
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ СТОЙКУ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:снятая стойка ,газовый ключ,два куска по два метра ремня безопасности,головка на 22,два куска арматуры или две палки для стяжки,две мягкие проволочки для фиксации.

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:41
hosemarkus
Был неправ, вспылил видимо
Прошу назначить кару в виде одного ненаказания
Впредь обязуюсь!

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:42
Serj
xm

Re: Передние амортизаторы. Подбор. Замена.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:30
Biketest
Оживлю тему, помогите советом, пожалуйста.

Хочу поменять амортизаторы передние Grand Starex 14 год.
По вину выдает только оригиналы (дорогие), и не предлагает аналогов. Аргументация, что у меня якобы повышенный индекс нагрузки, надо ставить оригиналы. Аналоги могут "клевать", не рассчитаны на вес. Это странно кмк.
Ткните, пожалуйста, какие взять, какие точно подойдут.
Кто знает, сталкивался, где и почем брать?

Заранее спасибо.