Loading

STAREXCLUB.RU


         

Сход-Развал

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Сход-Развал

Сообщение: №76  Сообщение sergeykarev57 » 09 янв 2018, 23:01

AJIKALLI писал(а):Чотаржу xm . Как это интересно могут работать внешние колодки и не работать при этом внутренние?
Всё там нормально, "подойдут" колодки, обслужите тормоза. Из за резинки, на одной из направляющих, скоба действительно ходит туго, но на месте не стоит.
Вообще колодки, если это сходразвальщик, не Серёжино дело . Его епархия - шаровые и сайленты. Смажьте лучше болты продольного и вертикального сайленблоков, если они ещё выкручиваются....

С этого места поподробнее , пожалуйста , я записываю . Фоток нет ? Займусь паралельно ......
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Сход-Развал

Сообщение: №77  Сообщение AJIKALLI » 10 янв 2018, 00:56

Болты крепления рычага выкрути и закрути со смазкой. Также можно поступить с болтами подрамника и задней подвески.
Следует помнить, что работающие на кручение детали затягиваются только на машине, стоящей на "своих колёсах".
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Сход-Развал

Сообщение: №78  Сообщение Oca » 10 янв 2018, 08:59

Самый прикол в том, что это у меня первая машина, которая постоянно жрет резину. Такое впечатление, что спонсор Грандов это Ассоциация производителей Корейских покрышек :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Сход-Развал

Сообщение: №79  Сообщение sergeykarev57 » 10 янв 2018, 09:57

AJIKALLI писал(а):Болты крепления рычага выкрути и закрути со смазкой. Также можно поступить с болтами подрамника и задней подвески.
Следует помнить, что работающие на кручение детали затягиваются только на машине, стоящей на "своих колёсах".

ОК . Принято . Мороз с утра - " подождём твою мать ! " © пестня .
Сегодня , пока весна , провёл сервис передним тормозам . Износ колодок одинаков , пальцы в направляшках двигаются идеально , смазка обновилась , очистил пластины направляшки для колодок и сами колодки . Не понятно почему наружная сторона диска как
и положено , отполирована по всей площади , а внутренняя только по центру . Даже на сильнопробежных , такой хрени не встречал .
Заодно прокачал застоявшуюся жидкость в суппорте - грязной не было . Ну и поршня под пыльниками , дабы не коррозировали .
Стали двигаться под усилием двух больших пальцев , попеременно выдавливая один другого . Суппорт тоже клацает без заеданий .
Всё идеально !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Сход-Развал

Сообщение: №80  Сообщение sergeykarev57 » 24 янв 2018, 10:48

Сервис задних суппортов тоже показал удовлетворительное состояние . НО износ колодок на 80% и это на 40 т.км пробега .
Ну явная скрутка на одометре . Либо гонщик газвпол - тормоз ! Сегодня привезут комплект - 1.100 рублёв .
Износ не до индикатора , но звук исходил от задних суппортов не правильный - вовремя полез ! closed
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Сход-Развал

Сообщение: №81  Сообщение Oca » 25 янв 2018, 08:15

На счет сход-развала для наших 4WD грандов - лично смотрите в их разваленный контютер, на предмет наличия 4ВД гранда в списках машин. Эти человеки делают сход-развал по тому что у них есть (Н1), поэтому и продолжает жрать резину после таких развалов (привет, в том числе, ребятам из КВ, не знаю, может они и поставили уже за прошедшие 2 года обновление).
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Сход-Развал

Сообщение: №82  Сообщение Пан » 25 янв 2018, 13:48

Поменял лопнувшие передние пружины и передние рычаги, до замены передние колеса стояли домиком, после замены левое колесо выравнялось, а правое так и осталось заваленным. Съездил на сход-развал, но картина не изменилась.Мастер по сход-развалу выдвинул предположение, что погнуло поворотный кулак (цапфу). Мастеру доверяю, сход-развал делаю только у него с 90х годов.Кто нибуть пробовал поворотный кулак менять?
Пан
Местный
Местный
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GRAND STAREKS 2007г. 2вд АКПП D4CB
гос. номер: А598РС37
Населённый пункт: Ивановская область, г.Кохма

Re: Сход-Развал

Сообщение: №83  Сообщение Magistr » 12 июн 2018, 09:43

Сегодня делал схождение на месной стошке, мастер вроде грамотный, объяснил развал так: как с завода машина настроена (точнее установлены) рычаги так и будет ходить а схождение сделал. По базе на компе гриня присутствовала! Вероятно развал изменяется после наших дорог. К слову сказать приблуды вешал на все 4 колеса, проверил везде давление, прошел с штангелем по выработке протекторов, потянул рулевую каким-то прибором типа динамометрического ключа. Вся операция заняла около получаса.
Аватар пользователя
Magistr
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:56
Откуда: Тюмень сити
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2007, CRDI, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Россия

Re: Сход-Развал

Сообщение: №84  Сообщение AJIKALLI » 13 июн 2018, 14:35

Чего там в кулаке можно согнуть? Если менять, то амортизатор, там шток действительно может быть немного гнутый и то не факт. Кривой развал устраняют расточкой ушей в стойке или установкой болтов меньшего диаметра.
Выставлять правильное схождение при косом развале - мартышкин труд. Резину будет жрать, как морковку на тёрке Borner.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска