Loading

STAREXCLUB.RU


         

На улице+35, руль нереально тяжелеет:(

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

На улице+35, руль нереально тяжелеет:(

Сообщение: №1  Сообщение URA » 05 июл 2011, 15:18

Итак, на улице +35, руль на Гранде нереально тяжелеет при парковочных манёврах neponiatki . Сегодня при быстрой парковке чуть не разворотил попу "Камрюхе" :(
Просто в какой-то момент не хватило сил в руках(полная неожиданность), чтобы довернуть руль в нужную сторону.
Когда авто не движется(стоИт), усилия прикладывать нужно прям не реальные.(Вспомнил колхозный ГАЗ 51)
На холодную или до +25ти с рулёжкой всё о,кей! Вопрос: где собака порылась, что это может быть?
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: На улице+35, руль нереально тяжелеет:(

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 05 июл 2011, 15:26

Самое простое, с чего следует начать - это поменять жидкость в системе гидроусилителя
Как вариант, попробовать аналоги Пентазина (зеленки, когда-то она называлась G002 и была разработана специально для ВАГовских систем с гораздо большим давлением)
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8513
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: На улице+35, руль нереально тяжелеет:(

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 05 июл 2011, 15:44

У меня похожее ближе к весне было на японце. Отсоединил один из шлангов идущих от гидроусилителя к бачку с жидкостью, слил, сколько слилось и от туда и оттуда. В бачке, кстати, грязного осадка было много... Залил новую жидкость, прокачал на заведённом двигателе поворачивая многократно руль из одного крайнего положения в другое. Опять слил. Залил и прокачал систему ещё раз, чтобы выгнать воздух. "Тяжесть" ушла. На всё про всё ушло около 2-х литров жидкости.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово


Вернуться в Ходовая часть, подвеска