Loading

STAREXCLUB.RU


         

Воздух в топливной системе

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Воздух в топливном фильтре

Сообщение: №51  Сообщение Владислав Олегович » 28 дек 2013, 19:58

Не хочу ни с кем ссорится,даже в интернете.Поэтому напишу по пунктам.Шланг который я протягивал от бака к фильтру,он прозрачный.Это значит трубопровод отдельно штатного,в нем воздуха нет.А тем не менее, от фильтра к ТНВД есть.Это значит что трубопровод ни при чем,мне так кажется.Далее снимал подогреватель,глушил датчик воды,то есть вместо датчика вкручивал болт с резиновой прокладкой и герметиком.
Если что-то не понятно написал,то задайте конкретный вопрос.
Я попросил помощи,спасибо.Но не надо думать при этом,что я идиот.
Владислав Олегович
Местный
Местный
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: 2008, CRDI,2WD, АКПП,CLUB.
Населённый пункт: г.Подольск

Re: Воздух в топливном фильтре

Сообщение: №52  Сообщение arival52 » 28 дек 2013, 22:12

Что можно понять из этого?
Владислав Олегович писал(а):Это значит трубопровод отдельно штатного,в нем воздуха нет.А тем не менее, от фильтра к ТНВД есть.Это значит что трубопровод ни при чем,мне так кажется.

Вопросы вы задавайте, мне не надо!!!
Если хотите что то объяснить то и писать нужно что делали,
Вы что от самого бака пробрасывали прозрачный шлаг? зачем?,
вы поставили перед фильтром кусок прозрачного шланга и в нем воздуха НЕТ ;(так и напишите ВРЕЗАЛ КУСОК ПРОЗРАЧНОГО ШЛАНГА ПЕРЕД ФИЛЬТРОМ).
Теперь читайте то что я вам написал ВОТ --- Re: Воздух в топливном фильтре
Вы конечно правильно пишите, и это я идиот читать не умею, а уж понять и помочь и подавно.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Воздух в топливном фильтре

Сообщение: №53  Сообщение чур » 29 дек 2013, 05:44

Владислав Олегович писал(а):Не хочу ни с кем ссорится,даже в интернете.Поэтому напишу по пунктам.Шланг который я протягивал от бака к фильтру,он прозрачный.Это значит трубопровод отдельно штатного,в нем воздуха нет.А тем не менее, от фильтра к ТНВД есть.Это значит что трубопровод ни при чем,мне так кажется.Далее снимал подогреватель,глушил датчик воды,то есть вместо датчика вкручивал болт с резиновой прокладкой и герметиком.
Если что-то не понятно написал,то задайте конкретный вопрос.
Я попросил помощи,спасибо.Но не надо думать при этом,что я идиот.

Есть старый дедовский способ. Мажите солидолом (именно солидолом) входящий патрубок на фильтре, одеваете штатный разьем, проверяете, поступает ли воздух, если поступает, делаете так же со следующим разьемом. В эл.разьем подогревателя тоже можно солидол или пластилин. Все это потом легко удаляется. Удачи.

Забыл. Когда откручивают старый фильтр, а он прикручен к гайке, которая прижимает подогрев топлива, бывает эта гайка немного проварачивается и сверху ослабляется прижим подогревателя. Шестигранником подтяните эту гайку.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Воздух в топливном фильтре

Сообщение: №54  Сообщение loudlion » 30 дек 2013, 19:06

Владислав Олегович писал(а):Не хочу ни с кем ссорится,даже в интернете.Поэтому напишу по пунктам.Шланг который я протягивал от бака к фильтру,он прозрачный.Это значит трубопровод отдельно штатного,в нем воздуха нет.А тем не менее, от фильтра к ТНВД есть.Это значит что трубопровод ни при чем,мне так кажется.Далее снимал подогреватель,глушил датчик воды,то есть вместо датчика вкручивал болт с резиновой прокладкой и герметиком.
Если что-то не понятно написал,то задайте конкретный вопрос.
Я попросил помощи,спасибо.Но не надо думать при этом,что я идиот.

Вот уже почти год прошел после ремонта мультиклапанов, пробежал около 23 тысяч км. На 20 тыщах пробега изготовил для себя (хы!! для проверки мультиклапанов) приспособу из четырех капельниц и 4х шприцов... Подсоединил обратки от форсов к данному устройству. И завел двигло ровно на минуту. В обрат ушло на каждую форсу не более 6 кубов соляры. Вывод - клапана держут после 20 тысяч пробега отлично. машина прёт. И это на нашей переферийной соляре (рядом Чечня с её самогонными аппаратами!) Предыдущий топливный фильтр фирмы "Кнехт" (читай выше) заменил на оригинал, заменил ПЛАНОВО!!! Воздух как был в фильтре, так и есть!!! Ну и х..н с ним!!! Машина летает без проблем!!! Я не парюсь с этим воздухом!!!
Аватар пользователя
loudlion
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:12
Откуда: КБР, город Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2011, 2 WD, МКПП,
гос. номер: е913еа07
Населённый пункт: КБР, город Прохладный

Подсос воздуха в топливную и фильтры

Сообщение: №55  Сообщение Serafim231 » 14 мар 2017, 23:45

Добрый день!
Знакомство начну с вопроса :)

Grand Starex 2010, D4CB, пробег 224 400.

В топливную систему при охлажденной машине (более 8 часов) после январских морозов стал подсасываться воздух, который перед заводом я каждый раз стравливаю, после чего машина заводится и нормально работает неограниченное время до остановки и остывания. Потом процедуру повторяю.

Вопрос: можно ли купить топливный фильтр в сборе (мне нужна только верхняя часть с подогревателем и лягушкой, еще прокладка датчика дождя), на EXISTe нашел заменители аналогов ONNURI (корейская контора) и PMC - стоят в 2 раза дешевле оригиналов - 4700 и 3200 соответсвенно? Стоит ли увлекаться заменителями или лучше поставить оригинал за 7500?

Спасибо!
Serafim231
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 22:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2010,АКПП, 2.5 л, D4CB
Населённый пункт: г.Москва

Re: Подсос воздуха в топливную и фильтры

Сообщение: №56  Сообщение sergeykarev57 » 17 мар 2017, 15:36

Serafim231 писал(а):Добрый день!
Знакомство начну с вопроса :)

Grand Starex 2010, D4CB, пробег 224 400.

В топливную систему при охлажденной машине (более 8 часов) после январских морозов стал подсасываться воздух, который перед заводом я каждый раз стравливаю, после чего машина заводится и нормально работает неограниченное время до остановки и остывания. Потом процедуру повторяю.

Вопрос: можно ли купить топливный фильтр в сборе (мне нужна только верхняя часть с подогревателем и лягушкой, еще прокладка датчика дождя), на EXISTe нашел заменители аналогов ONNURI (корейская контора) и PMC - стоят в 2 раза дешевле оригиналов - 4700 и 3200 соответсвенно? Стоит ли увлекаться заменителями или лучше поставить оригинал за 7500?

Спасибо!

Место подсоса определено ? Необходимые запчасти продаются свободно , какая надобность брать узел от которого могут появиться
теже проблемы даже с первого дня после установки ?!
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Подсос воздуха в топливную и фильтры

Сообщение: №57  Сообщение Serj » 17 мар 2017, 15:48

ценник 7500р за оригинал откуда взят?
Первые попавшиеся: https://www.zzap.ru/default.aspx?partnu ... 319704H001
А, если поспрашать у наших продавцов с форума, то мне кажется и ещё дешевле будет.
Не надо играть с топливной на Гранде.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Подсос воздуха в топливную и фильтры

Сообщение: №58  Сообщение corunca » 17 мар 2017, 19:45

Serafim231 писал(а):Добрый день!
Знакомство начну с вопроса :)

Grand Starex 2010, D4CB, пробег 224 400.

В топливную систему при охлажденной машине (более 8 часов) после январских морозов стал подсасываться воздух, который перед заводом я каждый раз стравливаю, после чего машина заводится и нормально работает неограниченное время до остановки и остывания. Потом процедуру повторяю.

Вопрос: можно ли купить топливный фильтр в сборе (мне нужна только верхняя часть с подогревателем и лягушкой, еще прокладка датчика дождя), на EXISTe нашел заменители аналогов ONNURI (корейская контора) и PMC - стоят в 2 раза дешевле оригиналов - 4700 и 3200 соответсвенно? Стоит ли увлекаться заменителями или лучше поставить оригинал за 7500?

Спасибо!

Меня тоже что то беспокоит в топливной но пока не разобрался. У меня к Вам вопрос? Чем или как выражается присутствие воздуха в топливной? Как Вы поняли , что там воздух?
Аватар пользователя
corunca
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Тойта Прадо 120
гос. номер: м313сс44
Населённый пункт: Буй

Воздух в тнвд

Сообщение: №59  Сообщение 6021515 » 22 мар 2017, 13:43

Ребят помогите куда лезть и что смотреть. Машина заводится и глохнет. Ставлю прозрачные трубки минуя фильтра , идет с обратки воздух откручивать штуцер с форсунки оттуда еле льется. И еще когда ставил трубку с фильтра а обратку в бутылку то лягушка накачивает но через несколько минут опять нажимается и топливо чуток идет в обратку. Подскажите это должно так быть или нет?
Последний раз редактировалось 6021515 22 мар 2017, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).
6021515
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008 АКПП
Населённый пункт: Рязань

Re: Воздух в тнвд

Сообщение: №60  Сообщение sergeykarev57 » 22 мар 2017, 16:04

Если у тебя проблема с подсосом воздуха в топливную систему , то по данной проблеме уже написано столько , что только ленивый
не прочитав и не применив мер , будет просить помощи тут .
Опять всё перечислять , что необходимо сделать , что бы определить место подсоса ?
Поверь , уже не интересно в сотый раз это делать .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Воздух в топливной системе

Сообщение: №61  Сообщение 6021515 » 22 мар 2017, 17:55

Подскажите если откручиваю штуцер с тнвд и кручу стартером как должна лица солярка? У меня еле льет
6021515
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008 АКПП
Населённый пункт: Рязань

Пред.

Вернуться в Двигатель