Страница 1 из 3
Выдавливается Антифриз

Добавлено:
11 май 2011, 22:05
gonehan
Антифриз выдавливается через расширительный бачок(Судя по всему с газами, присутствуют пузырьки). Меняли прокладку, не помогло. Затем заменили головку, тоже не помогло. Заменили блок цилиндров, осталось так же. Двигатель 2.5л дизельный D4CB
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 май 2011, 07:16
Ленинградец
Остался один логичный шаг - заменить сервис, который диагностировал/ремонтировал твой мотор, и начать всё с начала.
Немного набросков для последующей диагностики:
- проверить привалочную плоскость головки блока на прогиб во всех направлениях
- проверить привалочную плоскость блока цилиндра на прогиб во всех направлениях
- внимательно осмотреть прокладку головки на предмет пропуска газов
- используя специальный прибор, определяющий наличие выхлопных газов в антифризе, понять - газы ли это? или антифриз просто закипает, или из системы выходят обычные пузыри воздуха?
- если такого прибора нет - произвести опрессовку системы охлаждения для определения места ее негерметичности (через которое попадают газы из цилиндра)
- узнать, каким моментом и в каком порядке затягивали головку блока на предыдущем сервисе - возможно, она тупо недотянута или затянута неправильным порядком
- на всякий случай исключить турбину - она охлаждается антифризом и теоретически может давить в систему воздух при внутренних неисправностях
Как-то так..
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 май 2011, 15:16
kalyunin
gonehan писал(а):Антифриз выдавливается через расширительный бачок(Судя по всему с газами, присутствуют пузырьки). Меняли прокладку, не помогло. Затем заменили головку, тоже не помогло. Заменили блок цилиндров, осталось так же. Двигатель 2.5л дизельный D4CB
DSCN1394.JPG
Попробуй проверить ещё вот эту штуку. Это догреватель ОЖ через него проходят выхлопные газы.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 ноя 2011, 16:22
993500
Потек антифриз. Вроде как в районе помпы. Пробег 37000 км. Машину брал новую, эксплуатирую с любовью... Точная причина пока не известна, особенно учитывая такой маленький пробег, но есть две версии: заводской брак или несовместимость антифризов (доливал три месяца назад 0.5 литра). Во вторник поеду на замену помпы. У кого были подобные случаи и какие еще могут быть причины?
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 ноя 2011, 20:12
VMV
993500 писал(а):Потек антифриз. Вроде как в районе помпы. Пробег 37000 км. Машину брал новую, эксплуатирую с любовью... Точная причина пока не известна, особенно учитывая такой маленький пробег, но есть две версии: заводской брак или несовместимость антифризов (доливал три месяца назад 0.5 литра). Во вторник поеду на замену помпы. У кого были подобные случаи и какие еще могут быть причины?
В чем эта несовместимость может проявиться?
Какой антифриз доливал?
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 ноя 2011, 23:23
993500
Теоретически может проявиться в несовместимости каких-либо присадок, хотя основа одинаковая. Антифриз брал готовый у Гусева (зеленый, на основе этиленгликоля для ал. радиаторов). Маловероятно, конечно, насчет несовместимости, но и сама по себе помпа вряд ли накрылась бы на 37 тыс.?! Если это брак - то проявился бы раньше... Всю голову сломал.
Ремонт по деньгам не дорогой, но сам факт поломки и вмешательства наших "сервисменов"в почти новую машину немного беспокоит.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
13 ноя 2011, 09:59
LEXA020270
попробуйте проверить теплообменник или как его еще называют маслоохладитель
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
13 ноя 2011, 10:18
993500
LEXA020270 писал(а):попробуйте проверить теплообменник или как его еще называют маслоохладитель
Под рукой нет книги. В двух словах где он находится и как его проверить: просто визуально или нужно что-то снять/прогреть и т.д ?
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
13 ноя 2011, 10:53
LEXA020270
На вашем двиг. не знаю на D4AL он справа. у меня на Hyundai County был похожий симптом тоже меняли прокладку грешили на головку а потом завели как то утром и масло пошло в антифриз. Принцип работы теплообменника такой-же как у самогонного аппарата по змеевику идет масло охлаждается антифризом так вот этот змеевик состоит из нескольких трубок соедененных между собой для уплотнения резиновые колечки вот через это колечко оно и пошло
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
13 ноя 2011, 21:49
993500
Похоже, все таки помпа. Видны следы течи справа (по ходу движения) под вентилятором. Более точно место определить не удалось, разберут - посмотрим.
За участие спасибо.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
13 ноя 2011, 22:23
Usach
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
22 ноя 2011, 23:07
993500
Поменяли помпу. Небольшая течь была с нижнего контрольного (или как там оно называется) отверстия. При вращении старой помпы за вал, ощущаются легкие подзакусывания. Причины неизвестны, буду считать заводским браком.
Кстати, при заказе помпы никто про прокладку и не вспомнил, собирались сажать на старую. Хорошо к Гусеву по случаю заехал - он как в воду глядел: говорит возьми, не привезут они прокладку 100%. Так и получилось. Так что если вдруг... имейте ввиду!
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
07 дек 2011, 22:02
Александр 65
Вопрос чисто по антифризу .Какой из антифизов можно долить в расширитель (а то у меня почти пустой,я чо спрашиваю,а вдруг наши с ихними не смешиваются?А?)
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
08 дек 2011, 12:01
Klopius
Александр 65 писал(а):....а вдруг наши с ихними не смешиваются?А?)
Наши с нашими, как ихние с ихними и наши с ихними могут не смешиваться!
Долей пока воды дистиллированной, а при первой возможности поменяй всю ОЖ.

Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
29 ноя 2012, 20:09
VUR
Выдавливает антифриз в расширительный бачек, при доливе антифриза в горловине радиатора видны пузыри, масло в антифризе нет и антифриза в масле тоже нет. Греется нормально, не перегревается. При повышение оборотов больше антифриза выдавливается. При у меренной езде печка не завоздушивается, как начинаеш крутить до больших оборотов выдавливет антифриз и печка завоздушивается. Подскажите возможные причины.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
29 ноя 2012, 20:14
arival52
Прокладка головки или сама головка треснула.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
29 ноя 2012, 20:27
hosemarkus
arival52 писал(а):Прокладка головки или сама головка треснула.
поддерживаю
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
29 ноя 2012, 22:19
Kar-Den
kalyunin писал(а):gonehan писал(а):Антифриз выдавливается через расширительный бачок(Судя по всему с газами, присутствуют пузырьки). Меняли прокладку, не помогло. Затем заменили головку, тоже не помогло. Заменили блок цилиндров, осталось так же. Двигатель 2.5л дизельный D4CB
DSCN1394.JPG
Попробуй проверить ещё вот эту штуку. Это догреватель ОЖ через него проходят выхлопные газы.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
30 ноя 2012, 06:47
VUR
Спасибо всем, еду в сервис, что было отпишусь.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
25 дек 2012, 11:26
VUR
Заменили прокладку ГБЦ, был прогар между 3 и 4 цилиндром. Проверели головку плоскость в норме, трещин нет. Антифриз выдавливается, а в системе охлаждения давление, открывая пробку радиатора в расширительном бачке бурление. Антифриза выдавливается в меньшем объеме не пререливая расширительный бачек, но назад не забирается совсем. Масло и антифриз чистые. На пробке радиатора цифры 1.1. Что еще может быть и как это можно устранить?
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
25 дек 2012, 14:13
arival52
Может термостат не работает или работает но не так, получается кипит где то или завоздушивает. Слей всю ОЖ и посмотри объем - при обратном заливе.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
25 дек 2012, 17:21
VUR
термостат тоже меняли и антифриз когда меняли прокладку.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
25 дек 2012, 18:35
ЗаМакс
Я можно историю расскажу, а может кому и поможет. Несколько лет назад когда я работал на предприятии у нас на служебной 2106 пошли газы в расширительный(при чем хорошо так, аж всё пенилось и через верх выдавливало). Моторист (опытный с большим стажем) сдергивает головку (вродё всё норм) ну шлифанули малость, поставили, БЕЗ изменений. Снова сняли(кумекали-кумекали) решили новую поставить, БЕЗ изменений. Меняют помпу, БЕЗ изменений. Меняют радиатор охлаждения, БЕЗ изменений. Купили новый блок(Начальник гаража говорит со психом уже:" Может машину новую надо было брать сразу?!"), а занимаются несколько слесарей уже машинкой(и подсказчиков куча, все ведь специалисты, водители со стажем), ставят всё новое(короче движок новый получился), а проблема НЕ решается. В общем не помню как была найдена проблема но это оказался радиатор-отопителя(с одного бока сопливил малость, при чем явных подтёков не было) и причём когда стоял на месте, лазили смотрели, течи не обнаружили, а когда сняли увидели подтёк. Заменили и всё стало ОК.
И второй случай на 21099 треснул шланг с печки и при перегазовке сильно бурлило в расширительном(как будто хана прокладке) но течь была в этом случае явной и заметили сразу(обошлось заменой патрубка).
Извиняюсь за такие длительные рассказы(но всё жизненное). так, что может где и трещина в системе.
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
26 дек 2012, 00:43
Kar-Den
VUR писал(а):Заменили прокладку ГБЦ, был прогар между 3 и 4 цилиндром. Проверели головку плоскость в норме, трещин нет. Антифриз выдавливается, а в системе охлаждения давление, открывая пробку радиатора в расширительном бачке бурление. Антифриза выдавливается в меньшем объеме не пререливая расширительный бачек, но назад не забирается совсем. Масло и антифриз чистые. На пробке радиатора цифры 1.1. Что еще может быть и как это можно устранить?
с утра проверь уровень , долей в радиатор , в бачок и поезди пару дней ...
Re: Выдавливается Антифриз

Добавлено:
12 май 2013, 18:17
VUR
Попрежнему давит антифриз на улицу, назад из бачка не забирает. Выдавливает на больших оборотах. Я думаю, что это давит через турбину, так как масло и антифриз чистые. Подсказите как проверить турбину и каким образом это можно исправить?