Loading

STAREXCLUB.RU


         

Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №67  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 07:05

Всем привет!
Вот и стал я обладателем газового Гранда, спасибо Вадиму YOKO.
Первые впечатления - здоровая какая баржа... Ну а после Нивы конечно комфорт запредельный. Но проходимость низковата )) На 120 км\ч скорости не чувствуется. Шины - лишь легко шуршат по обледенелому асфальту.
Поставил зимнюю резину Tigar Cargo -чего-тотам-еще-в-названии 205\75\16 - в Самаре зима вернулась.. Наконец-то смог стронутся с голого льда на стоянке )

Вчера наконец переделал заправочную горловину, поставил стандартную для России от Ловато. Есть с этим некоторый гемор. Наскоком этот вопрос в день регистрации авто решить не удалось, посетил 3 газовые конторы, и все они как в том анекдоте - я не гинеколог, но посмотреть могу... но дальше чем "посмотреть" дело не пошло.

Вобщем, обратился я к давнему своему товарищу, который по моему глубокому убеждению запросто переделает хоть черта лысого в ангела небесного, если на то конечно вдохновение будет.. 3 часа времени - и вопрос решен! Вчера залил 43 литра до полного бака, сегодня сделаю прохват 170 км туда и 170 обратно, померяю расход газа. То что было до этого - не показатель. Обратный клапан на баке подтравливал, за неделю стояния уровень подуменьшился. Сейчас, после того как кран туда-сюда поворочали, практически не травит. Будем посмотреть.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №68  Сообщение Borodath » 20 мар 2013, 09:42

Очень интересно-- с нетерпением ждем отчетов
Аватар пользователя
Borodath
Местный
Местный
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 2WD АКПП
гос. номер: a216yy 21rus
Населённый пункт: Москва ЮВАО - Чебоксары

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №69  Сообщение YOKO » 20 мар 2013, 13:08

А уж я то как жду, не уверен был все время в газовом авто, а тут заказ. Ну значит проведем следственный эксперимент, на Самарском примере, как говорится по "Бразильской системе", очень большой интерес к поставке таких авто.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №70  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 17:56

Блин, ну что тут сказать... Не берите, мужики, газовые гранды - вдруг я более навороченный захочу, а на них очередь встанет..
Ну а теперь по делу. Вчера заправил до полного, сегодня пробег 323 км (с учетом поправки на одометр - колеса-то выше штатных на 1 см). На заправке влил до полного 44,5 литра. Итого расход менее 14 литров по трассе, меньше чем у Нивы 2131! При цене газа в 10 рублей - просто супер. Хотя педаль газа не жалел, скорость держал 120 (т.е. реальная 125.. в салоне тишина, я в а№уе..) Несколько раз хорошо так топтал при обгонах.

Из этих 323 км 20 было по раскисшей песчаной грунтовке. Местами заезжал в снежную кашу вперемешку со льдом, нигде не застрял. В том числе на довольно крутом обледенелом подъеме. ЛД мост - весчь.

Топливомер как-то странно работает. После заправки на максимуме стоял 50-70 км, потом стал резко вниз скатываться. К заправке он показывал 1\4 бака - значит, должно было влезть под 60 литров.. но влезло только 44,5. Поводов грешить на заправку нет - заправляюсь там на Ниве регулярно.

Поразил радиус разворота, в хорошем смысле. Не всякая легковушка такие пируэты исполнит, а тут - такие габариты..

Матчасть изучаю потихоньку. Сзади антенна какая-то странная стоит, магнитит к крыше - наверно, какие допы были типа ГПС навигатора... А также какие-то 2 провода над башкой у водительского кресла свисают, под питанием, сцуко.. Обрезал красный на 2 см выше черного, заправил за облицовку.

Вобщем, ощущения - как будто неделю живешь зимой в чистом поле без удобств - и вдруг попадаешь в условия евроремонта, горячей воды, унитаза и прочих излишеств.

Вадиму YOKO - респект и уважуха, как говорится... Неплохой аппарат по неплохой цене, пока доволен. Завтра за доками заеду на категорию В - деньги нашел наконец-то, то есть они меня ))

Модеры - сорри за оффтоп. Но как-то впечатления в комплексе сложились, чисто "газовые" впечатления не смог выделить.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №71  Сообщение Старый » 20 мар 2013, 18:02

Aulon писал(а):Модеры - сорри за оффтоп. Но как-то впечатления в комплексе сложились, чисто "газовые" впечатления не смог выделить.
Интересно, сколько проходит без проблем на нашем газе? Как с запчастями? Эксплуатация в сильные морозы? Общая ремонтопригодность? Есть-ли электротэны для догрева двигателя и как они работают в мороз на таком двигле? И еще куча вопросов... Но, к сожалению, это можно выяснить только в процессе эксплуатации, причем длительной... А тема-то очень интересная... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №72  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 18:06

У меня когда-то был корейский Акцент. Так он на бензине в -37 заводился замечательно, никаких догревов у меня не было, и на ночь аккумулятор ни разу в тепло не затаскивал. В то время как все соседи е№лись и с ВАЗ, и с ГАЗ, и с иномарками. И тут такая же ситуация, уверен. Догрев не буду брать пока.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №73  Сообщение Старый » 20 мар 2013, 18:14

Aulon писал(а):У меня когда-то был корейский Акцент. Так он на бензине в -37 заводился замечательно, никаких догревов у меня не было, и на ночь аккумулятор ни разу в тепло не затаскивал. В то время как все соседи е№лись и с ВАЗ, и с ГАЗ, и с иномарками. И тут такая же ситуация, уверен. Догрев не буду брать пока.

Я не в этом смысле. У меня дизельный движок, там есть несколько ТЭНов установленных еще на заводе (входит в мою комплектацию), для того чтобы можно было ммм... например, при запуске или хх отогреть лобовое стекло, чтобы печка давала теплый воздух почти сразу и пр. Т.к. дизель ... lol не очень быстро прогревается lol Я не про отдельно устанавливаемый догрев и прогрев... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №74  Сообщение Aulon » 28 мар 2013, 07:07

А, вот о чем речь... да, я в курсе"дизельных" проблем. Газовый движок прогревается ооо-очень быстро )) Сейчас, при -2 градусах, теплый воздух на стекло дует уже через 3-4 минуты, весь лед на лобовом растопил через 5 минут.

Перевел в категорию "В" - спасибо Вадиму YOKO за помощь. Для этого снял 3-й ряд сидений. В МРЭО все прошло без проблем, водительские права категории Д не спрашивали ))
Поездил по городу. Топливомер повторил предыдущий финт - показывал четверть, когда я запрвлял до полного, и опять влезло всего 42 литра газа. По городу собрал все пробки, со средней скоростью движения 7-10 км\ч. За 3 дня проехал в сумме 205 км. Итоговый расход 20-21 литр на 100 км городского режима. Вполне приемлемо, думал - до 30 дойдет.

Надо будет заколхозить запасной газовый баллон, да шланг с пистолетом заправочным купить, да попробовать как-то газ в "0" искатать..

Не поленился, нашел переводчика с корейского и перевел сервисную книжку. Менялись только масло, масляный фильтр и салонный фильтр. Крайняя смена на 29 000 км, масло залили почему-то для дизельных движков. До сих пор оно еще прозрачное. Так что со сменой масла подожду до 40 000.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №75  Сообщение Aulon » 31 май 2013, 13:28

Прохват Самара-Краснодар-Ессентуки-Кисловодск - далее в сторону водопадов Джилы Су - и обратно в Самару на газовом Гранде:
Джилы-Су на лонге 2WD
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №76  Сообщение YOKO » 05 июн 2013, 16:02

Aulon писал(а):Прохват Самара-Краснодар-Ессентуки-Кисловодск - далее в сторону водопадов Джилы Су - и обратно в Самару на газовом Гранде:
Джилы-Су на лонге 2WD

Привет, ключ запасной твой Корейцы Родили где-то, заскочи в офис , забери ...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №77  Сообщение bryser » 05 июн 2013, 16:06

Вадим, личку глянь, будь другом! proshu
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №78  Сообщение kirilkin » 05 июн 2013, 16:30

Малогабаритная газовая заправка бытового типа http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -7TJf_cfQ#!

На халяву можно даже, если скачивать в России с нашими счетчиками))
kirilkin
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX 12
Населённый пункт: Ярославль

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №79  Сообщение Kosmos363 » 05 июн 2013, 17:24

Ниасилил. Про что там хоть?
Да, кстати, вопрос. Вот на заправках продают метан и пропан. А чем надо заправлять автомобили? Или это не имеет значения? Или двигатель настроен либо на метан, либо на пропан? Или как это вообще?
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №80  Сообщение bryser » 05 июн 2013, 17:51

Пропан-одна установка, метан-другая. Бывает и то и другое вместе + бензин. На метане давление примерно 220 очков (пропан примерно 16). Баллоны для метана такие же как кислородные (большие и тяжелые). Бывает метан на дизелях. В наших краях до сих пор встречаются Икарусы и Камазы на метане. В них солярка используется для поджига метана (отсюда экономия солярки), так как давлением сжатия его не зажечь. Видел легковые на метане. Но баллоны там маленькие, на пробег примерно 150 км. Грубо говоря дешевое топливо (цена метана у нас в городе 8,50 за куб) - дорогая установка (доходит до 50 тык. за 4 баллона). Пропан дороже - ГБО дешевле. Коротко как-то так. poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №81  Сообщение Ленинградец » 05 июн 2013, 17:57

Kosmos363 писал(а):Или как это вообще?

Вообще это примерно так:

Существуют два типа газового топлива- пропан и метан.
Пропан- сжиженный нефтяной газ (транспортируется под давлением 10-15 атмосфер).
Метан- природный газ (в машине под давлением 200-250 атмосфер).
Из-за такой разницы давления этим двум топливам требуются разные баллоны.
Для пропана достаточно металлического баллона с толщиной стенок 4-5 мм, а для метана баллоны нужны гораздо толще. Это накладывает ограничение на использование метана в легковых автомобилях. Для метана требуются прочные баллоны, способные выдержать такое давление.
Чтобы облегчить массу баллонов их делают металлопластиковыми.
В стандартный (50-ти литровый) пропановый баллон входит 40 литров сжиженного газа. Метан измеряется не в литрах, а в кубометрах.
У метановых установок гораздо более высокие требования к безопасности. Исходя из этого, чаще всего на легковые автомобили ставят пропановое оборудование.

Отсюда: http://www.ulgas.ru/about-gbo/questions.html
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №82  Сообщение YOKO » 05 июн 2013, 22:23

bryser писал(а):Пропан-одна установка, метан-другая. Бывает и то и другое вместе + бензин. На метане давление примерно 220 очков (пропан примерно 16). Баллоны для метана такие же как кислородные (большие и тяжелые). Бывает метан на дизелях. В наших краях до сих пор встречаются Икарусы и Камазы на метане. В них солярка используется для поджига метана (отсюда экономия солярки), так как давлением сжатия его не зажечь. Видел легковые на метане. Но баллоны там маленькие, на пробег примерно 150 км. Грубо говоря дешевое топливо (цена метана у нас в городе 8,50 за куб) - дорогая установка (доходит до 50 тык. за 4 баллона). Пропан дороже - ГБО дешевле. Коротко как-то так. poctenie

Мы тебя про гранд спрашиваем, если Корейца ввезем, чего бояться ???
А украиньськя молва доступна для человека...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №83  Сообщение Aulon » 07 июн 2013, 12:42

kirilkin писал(а):Малогабаритная газовая заправка бытового типа http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -7TJf_cfQ#!

На халяву можно даже, если скачивать в России с нашими счетчиками))

Ага, нахаляву... Цены-то на установку халявными никак назвать нельзя - от 120 000 рублей... Уж что там такого дорогого - ума не приложу. И насчет газовых счетчиков - тоже зря. Новые счетчики работают вполне себе исправно и на всякие "доработки" типа неодимовых магнитов никак не реагируют.

Да. И самое главное. Где магистрали-то с пропаном найти? В квартирах и частном секторе - метан! А он не подойдет для ГС. Вообще в том ролике все перемешано, такое впечатление, что авторы совсем не понимают разницы между оборудованием для СУГ и оборудованием для метана.

Вообще тема СУГ в качестве моторного топлива странным образом игнорируется и забалтывается. У нас в стране этого газа - просто немерянно, на любом нефтерождении его навалом - но, видите ли, установки для его очистки и сжижения непомерно дороги, - потому и факелами атмосферу греем... Маразм какой-то.

Вот у корейцев нет газа - так они выкупили у голландцев оборудование СУГ и ставят его на Гранды и прочие киа... Ну что тут сверхсложного-то?? Степень сжатия увеличена до 18 засчет доработки головы, да мозги адекватно перепрошиты на другой угол опережения... И выпускается это все на заводе.

Ау, ГАЗ авто, где вы со своим газовым оборудованием??? Заходил я как-то раз в их салон, говорят - если сам газовое оборудование поставишь - с гарантии слетишь. А поставить в их "авторизованном" сервисе 4 поколение стоило на тот момент 50 тыр, против 18- 20 тыр в обычном неавторизованном...

Вот так и живем с полукустарными сервисами по газовому переоборудованию.... За 20 лет практически ничего не изменилось. Никому не интересны малобюджетные темы и темы дешевого потребления и эксплуатации. Дурдом какой-то.

Зато наверно в России больше всех крузаков и шевролетов с надписью на жопах: I fuck fuel economy...
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №84  Сообщение bryser » 07 июн 2013, 14:43

Aulon писал(а):...В квартирах и частном секторе - метан!...

Неправда, там пропан-бутановая смесь! Метан заправляют давлением примерно в 220 очков. poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №85  Сообщение Старый » 07 июн 2013, 17:41

Держу в руках журнал "За рулем" №6 за этот год. Цитирую:"Заправок со сжатым газом (не путать со сжиженным - пропан-бутаном) в стране кот наплакал. Столько же и самих автомобилей: их не делают, поскольку заправлять негде. А потребителей нет - заправки не строят. Заколдованный круг. Разорвать его можно только совместными усилиями. Вот и договорились две крупные компании, "Газпром" и "Группа ГАЗ", вместе вкладываться в проект. Одна построит заправки АГНКС, другая выкатит автомобили - тут спрос и появиться."
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №86  Сообщение 019ru019 » 07 июн 2013, 17:51

bryser писал(а):
Aulon писал(а):...В квартирах и частном секторе - метан!...

Неправда, там пропан-бутановая смесь! Метан заправляют давлением примерно в 220 очков. poctenie

Ты не прав в квартирах именно метан Пропан только в частном секторе в баллонах
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №87  Сообщение Aulon » 09 июн 2013, 09:43

staryi2 писал(а):Держу в руках журнал "За рулем" №6 за этот год. Цитирую:"Заправок со сжатым газом (не путать со сжиженным - пропан-бутаном) в стране кот наплакал. Столько же и самих автомобилей: их не делают, поскольку заправлять негде. А потребителей нет - заправки не строят. Заколдованный круг. Разорвать его можно только совместными усилиями. Вот и договорились две крупные компании, "Газпром" и "Группа ГАЗ", вместе вкладываться в проект. Одна построит заправки АГНКС, другая выкатит автомобили - тут спрос и появиться."

Метан, как показывает практика, применим на грузовиках да больших автобусах. Автолюбителям типа нас с ГС тема метана по барабану абсолютно.
Пропан-бутановых заправок в России достаточно много. А вот развития систем впрыска пропан-бутановой смеси нет вообще. Каменный век. Это мои впечатления после использования газового ГС.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №88  Сообщение Aleksandr F. » 16 июн 2013, 21:38

Имею опыт эксплуатации отечественных авто на сжиженном газе с 1996года.За все время выявлен один недостаток-необходимость постоянно следить за зазором клапанов для ДВС без гидрокомпенсаторов(др. не было)
В остальном проблем никаких(двигатель внутри чистый,замена масла реже(в журнале "за рулем" читал,что в 1,5 раза),а если еще залить масло для LPG(раньше его вообще не было),то,думаю,что разница в +и - между LPG и дизелем будет не в пользу дизеля с его "крутящим моментом"(Недавно проиграл состязание с ВАЗ2112) pechal
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №89  Сообщение Aulon » 03 авг 2013, 08:50

Впечатления после 5 месяцев эксплуатации и около 12 000км пробега: Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №90  Сообщение Hroost » 02 дек 2013, 18:54

Всем Привет. Ребята .....возник вопрос, хочу сменить авто, и на днях я нарвался на такое вот интересное обьявление http://999.md/3649112. Хендэ Соната с LPG становкой. ............Блин по мне так это ваще айс Вариант.....хотелось бы послушать знающих Людей.....Брать Хендэ или взять Опель вектра Б с двигателем v6 2.5 простой бензин. За раннее спасибо ))
Аватар пользователя
Hroost
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: COP 969
Населённый пункт: г.Кишинев

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №91  Сообщение arival52 » 02 дек 2013, 19:00

А печка вам зимой не нужна?, мне кажется Молдова северней ОАЭ.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.