Loading

STAREXCLUB.RU


         

Антифриз

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Антифриз

Сообщение: №1  Сообщение Александр Ивченков » 17 янв 2024, 12:24

Приветствую всех!!! Проблема следующая в систему охлаждения попадает воздух!!! Антифриз выкидывает через расширительный бачек!!!
Пробки все поменял на новые!!! Давление не поднимается, выхлопные газы в антифризе отсутствуют!!!
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Александр Ивченков
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2016 г.в. двигатель D4CB
гос. номер: М926КВ67
Населённый пункт: Смоленск

Re: Атнифриз

Сообщение: №2  Сообщение fsm-service » 23 янв 2024, 19:11

Александр Ивченков писал(а):Приветствую всех!!! Проблема следующая в систему охлаждения попадает воздух!!! Антифриз выкидывает через расширительный бачек!!!
Пробки все поменял на новые!!! Давление не поднимается, выхлопные газы в антифризе отсутствуют!!!
Кто-то сталкивался с такой проблемой?


Чаще всего он там появляется именно из двигателя, чаще всего именно под нагрузкой (на трассе, или после пробуксовок, прицепа и т.д)
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Антифриз

Сообщение: №3  Сообщение puns13 » 29 янв 2024, 18:23

ответ в виде вопроса, как Вы определяете, что выхлопных газов в антифризе нет? Давления нет? у Вас полный расширительный бачек, под пробку? Или все точно наоборот, бачек пустой?
Антифриз может сам закипать и там появляться воздух в следствии кипения, но это происходит в случае некачественного антифриза, т.е. точка кипения низкая, либо у Вас не работает помпа, весь остальной воздух только от выхлопных газов через микротрещину в двигателе или прогоревшую прокладку
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Двигатель