Loading

STAREXCLUB.RU


         

ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №1  Сообщение Орис » 08 дек 2023, 09:44

Всем привет, извините что вновь открываю эту тему про ошибку P0087! Все началось после замены топливного фильтра и медных колечек под форсунками. Машина перестала заводиться на холодную - пока не подкачаешь помпой на фильтре. Поменял фильтр и не помогло. Начала вылетать ошибка p0087. Прочитав кучу статей решил поменять клапан на топливной рампе( может это важно: менять то его геморрой и я изготовил аж 2 ключа на 30 которые в итоге оказались бесполезными, а открутил его с помощью зубила и молотка точечными ударами в грань гайки. Ну соответственно так же и закрутил новый)! И тут начались проблемы!!!! Машина как не заводилась на холодную так и не заводится. Выскакивают ошибки, машина становится в аварийный режим, еле еле набирает обороты. Когда сбрасываю ошибки. Машина все равно вялая - очень большая потеря мощности. После 2500 оборотов двигателя - машина опять становится в аварийный режим, опять ошибки по низкому давлению в рампе. Появился стук или скрежет или цоканье( я не знаю как правильно это назвать). Далее я поехал к форсунщикам. Мне приговорили на обратку 2 и 3 цилиндр( форсунки) отремонтировали прям там на месте, поставили прописали и машина стала работать лучше, но аварийный режим после 2500 оборотов так и остался. Далее прочитал что возможен подсос из подогревателя топлива на фильтре. Поменял топливный фильтр в сборе. Не помогло!!!!!!!! Завтра буду менять регулятор давления на Тнвд и почищу сеточку на топливо заборнике. Внимание знатоки - вопрос???? Мне кажется или нет? Что это умер тнвд? Или же есть надежда победить низкое давление без замены этого агрегата? Могут ли влиять свечи накала на это( на распылителях форсунок много отложений и сказали что из за свечей)? Расход топлива кстати сильно увеличился. И да чуть не забыл Старекс 2008 d4cb 174 евро4 форсуныч бош!
Орис
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 23:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hyundai grand starex 2008
Населённый пункт: Москва и МО

Re: ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №2  Сообщение puns13 » 09 дек 2023, 14:28

свечи накала ни причем, здесь явно подсос воздуха, это мое мнение, фильтр в сборе новый или б/у ставили?, можно убрать вообще подогреватель, и без него пробовать в работе
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №3  Сообщение Орис » 09 дек 2023, 17:58

puns13 писал(а):свечи накала ни причем, здесь явно подсос воздуха, это мое мнение, фильтр в сборе новый или б/у ставили?, можно убрать вообще подогреватель, и без него пробовать в работе

Приветствую. Фильтр новый. Сегодня чистил топливо приемник и при чистке обнаружил там фильтр от сигареты tupoi ну и еще грязи кучу. Пытался открутить датчик с тнвд и обломил там китайский торкс в результате поменять не удалось. Завтра поеду у сервис в Алтуфьево посмотрим что там скажут
Орис
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 23:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hyundai grand starex 2008
Населённый пункт: Москва и МО

Re: ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №4  Сообщение puns13 » 09 дек 2023, 23:26

удачи...
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №5  Сообщение Орис » 11 дек 2023, 17:43

puns13 писал(а):свечи накала ни причем, здесь явно подсос воздуха, это мое мнение, фильтр в сборе новый или б/у ставили?, можно убрать вообще подогреватель, и без него пробовать в работе

Да вы были правы про подсос. У старого хозяина стояла вебаста и он там намудрил с топливо проводом. По итогу убрали ненужное и сделали все красиво.
Орис
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 23:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hyundai grand starex 2008
Населённый пункт: Москва и МО

Re: ТНВД В КОМЕ!!! Помогите!

Сообщение: №6  Сообщение puns13 » 11 дек 2023, 22:32

подсос за подсос, как обычно
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Двигатель