Страница 1 из 1

Двигатель; замена, капиталка? Прошу помощи и совета у знающи

СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 00:02
Orthdx
Доброго всем!

"Гранд" 2008 года, KMJWAH7JP8U053064, замена турбины не спасла от низкой, меньше единицы, компрессии. Ребята с клубного сервиса на Волоколамке плсоетзамены турбины и заливки масла с повышенной вязкостью поставили перед таким выбором: либо менять масляный насос без гарантии, что это хоть что-то даст, либо менять двигатель. Ну или ездить, как есть, и ждать проблем - особенно с приходом летней жары.

Машина немолодая, пробег под 300, текущий двигатель уже был заменен предыдущим владельцем. Сам успел изрядно вложиться в салон (менял под семерых детей), недавно поставил новую АКП и турбину, откапиталил днище и пороги, так что менять авто совсем не хочется - да итне по карману это.

Прошу совета по ситуации и адекватным проверенныс конторам с капиталкой или возможностью покупки и установки качественного двигателя на замену текущему.

Сам в этих делах полный чайник, так что буду благодарен за любые совет и подсказку.

Re: Двигатель; замена, капиталка? Прошу помощи и совета у зн

СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 13:35
Katsmazon
Они дадут гарантию на "новый" б/у двигатель, что он не застучит при выезде за ворота СТО и что на нем давление будет "как у молодого"?
[quote="Orthdx"] замена турбины не спасла от низкой, меньше единицы, компрессии. [/quote
Я так понял, речь идет о давлении масла. А компрессию в цилиндрах они меряли?

Re: Двигатель; замена, капиталка? Прошу помощи и совета у зн

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 16:44
Vagor
где то в начале 21 года ,знакомый ( фольце транспортер) с движком , нашел по интернету в белоруссии ремонтников . приехали на эвакуаторе забрали ,правда месяц ремонта . там спец дотошный только с оригиналом по запчастям работает. но сделали дешевле чем контрактный движок вышло . правда в белоруссию сам потом ездил . катает проблем нет.

Re: Двигатель; замена, капиталка? Прошу помощи и совета у зн

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 19:22
after
Я сам делал.