Loading

STAREXCLUB.RU


         

Заглох через 100 метров движения

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Заглох через 100 метров движения

Сообщение: №1  Сообщение Кот Ева » 13 дек 2022, 16:10

Всем доброго дня! Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи в решении проблемы. Утром завел машину, выехал со двора и буквально через 100 отключилась педель газа и машина поехала как будто на последних каплях топлива. благо получилось уйти в сторону с дороги. Пробую запускать двигатель, работает. Думал вернусь обратно. Рычаг АКПП только перемещаю, сразу глохнет. на нейтралке работает но с перебоями. Педаль газа не реагирует. Полез по капот. Может что увижу думаю. Увидел, что актуатор выдвинут на всю. А помню что рычажок вверх должен торчать. Снял трубку подводящую и актуатор принял свое нормальное положение при холостом ходе. Так и поехал к диагностику. у него выбило 2 ошибки: клапан актуатора и клапан ЕГР. Первую ошибку сбросил вторая никак. Но актуатор так и не заработал как положено. Ну думаю поеду домой . В один момент машина пошла бодро как и раньше, но метров через 300 затупила снова. И чек загорелся естественно опять. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ СОВЕТУ И ПОДСКАЗКЕ!!! Т.к. нахожусь в Торезе ДНР и специалистов тяжело найти, соответственно запчасти. И подскажите как долго можно ехать с отключенным клапаном актуатора? СПАСИБО.
Аватар пользователя
Кот Ева
Местный
Местный
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 08:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX, 2012, задний привод, АКПП, 2.5 VGT, 12 мест
гос. номер: е361ва77
Населённый пункт: Москва-ДНР

Вернуться в Двигатель