Loading

STAREXCLUB.RU


         

турбина или потеют патрубки

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

турбина или потеют патрубки

Сообщение: №1  Сообщение Vagor » 24 июл 2021, 11:06

всем доброго дня ! на днях менял масло и заметил что как-то в маслице весь передок двигателя снизу турбины . все патрубки да и ветром все понизу за швыряло.замечал что как -то раз при нажатии на топок при разгоне идет короткий и несильный свист (по разгону ничего не могу сказать, шустро нет ,сравнить с похожим не с чем . моя вторая машина хай 232 л.с.,но с низов берет и дыма нет ) , да и масло стало поджирать (лью хундаеское синтетика 5v30 в пластике ) . за пробег 2-2,5 т км доливал почти литр. почитал про запотевание патрубков у дизелей - это неизбежно . да заменить хомуты на них ,это я понял .а может так масло "гореть " ?всем спасибо зарание кто ответит . PS Может кто подскажет хороший сервиз по дизелям или дизелистов от МКАД в рязанского направления . я сам с егорьевска , да машинка 2008 г ,174 лошади
Vagor
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008 г. 2.5 CRDi AT (174 л.с.)
гос. номер: номера еще неполучал
Населённый пункт: М.О. г.Егорьевск

Re: турбина или потеют патрубки

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 25 июл 2021, 13:11

Vagor писал(а):всем доброго дня ! на днях менял масло и заметил что как-то в маслице весь передок двигателя снизу турбины . все патрубки да и ветром все понизу за швыряло.замечал что как -то раз при нажатии на топок при разгоне идет короткий и несильный свист (по разгону ничего не могу сказать, шустро нет ,сравнить с похожим не с чем . моя вторая машина хай 232 л.с.,но с низов берет и дыма нет ) , да и масло стало поджирать (лью хундаеское синтетика 5v30 в пластике ) . за пробег 2-2,5 т км доливал почти литр. почитал про запотевание патрубков у дизелей - это неизбежно . да заменить хомуты на них ,это я понял .а может так масло "гореть " ?всем спасибо зарание кто ответит . PS Может кто подскажет хороший сервиз по дизелям или дизелистов от МКАД в рязанского направления . я сам с егорьевска , да машинка 2008 г ,174 лошади

Есть хороший спец , но в Михайлове . Но хороший !
Номер дать ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: турбина или потеют патрубки

Сообщение: №3  Сообщение Vagor » 28 июл 2021, 10:23

sergeykarev57 писал(а):
Vagor писал(а):всем доброго дня ! на днях менял масло и заметил что как-то в маслице весь передок двигателя снизу турбины . все патрубки да и ветром все понизу за швыряло.замечал что как -то раз при нажатии на топок при разгоне идет короткий и несильный свист (по разгону ничего не могу сказать, шустро нет ,сравнить с похожим не с чем . моя вторая машина хай 232 л.с.,но с низов берет и дыма нет ) , да и масло стало поджирать (лью хундаеское синтетика 5v30 в пластике ) . за пробег 2-2,5 т км доливал почти литр. почитал про запотевание патрубков у дизелей - это неизбежно . да заменить хомуты на них ,это я понял .а может так масло "гореть " ?всем спасибо зарание кто ответит . PS Может кто подскажет хороший сервиз по дизелям или дизелистов от МКАД в рязанского направления . я сам с егорьевска , да машинка 2008 г ,174 лошади

Есть хороший спец , но в Михайлове . Но хороший !
Номер дать ?

спасибо конечно но далековато
Vagor
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008 г. 2.5 CRDi AT (174 л.с.)
гос. номер: номера еще неполучал
Населённый пункт: М.О. г.Егорьевск

Re: турбина или потеют патрубки

Сообщение: №4  Сообщение драйвер » 28 июл 2021, 16:43

Была аналогичная проблема на бусике 2008 г.в. масло турбина закидывала, на 7000 пробега литр уходил. Заменил турбину на новую, проблема ушла. Не хотите целиком менять турбину, попробуйте заменить в ней картридж. Но лучше для начала найти кто вам диагностику сделает, что б убедиться что проблема в турбине.
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: турбина или потеют патрубки

Сообщение: №5  Сообщение Vagor » 01 авг 2021, 17:25

спасибо всем за советы. проблема решена заменой интеркулера . трещина сот ближе к турбине . спасибо
Vagor
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008 г. 2.5 CRDi AT (174 л.с.)
гос. номер: номера еще неполучал
Населённый пункт: М.О. г.Егорьевск

Re: турбина или потеют патрубки

Сообщение: №6  Сообщение Vagor » 01 авг 2021, 17:26

да турбина в хорошем состоянии
Vagor
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008 г. 2.5 CRDi AT (174 л.с.)
гос. номер: номера еще неполучал
Населённый пункт: М.О. г.Егорьевск


Вернуться в Двигатель