Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не заводится спонтанно, 2016 год

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №1  Сообщение Yus » 19 май 2021, 14:30

Всем привет!
Приведу полную историю.
Год назад купил СТарекс 2016 года, евро 6. Через месяц машина встала в 700 км от Краснодара, в Севастополе, прям на мысе Фиолент ( кто в курсе, оттуда эвакуатором не уехать ) Ключ поворчаиваешь, крутит, но не схватывает. 4 часа искали причину, нашли - провода на фишке погружного насоса, в баке, были прохудившиеся ( машина 2016 г., 4 года ей , что странно ). Естественно , в Крыму вообще ничего не найти, благо мастер попался рукастый, фишку убрали, провода спаяли напрямую к насосу. Все, машина без проблем год отъездила.
3 недели назад во вдоре , машину завел - и через 2-3 секунды заглохла. Я её ещё раз 5 заводил - схватывает и тут же глохнет, нажатие на педаль газа не помогает. В итоге завел, схватила - резко переставил рычаг коробки в D, и она поехала, дал газу, потом первел на P, еще погазовал и и все прошло. Машина 2 недели отъездила без проблем. Теперь за последние 3 недели 3 одинаковых случая - завожу, езжу, глушу, снова завожу, езжу и ...Просто ! спонтанно, ни с чем не связано - машина не заводится. Как это происходит - поворачиваю ключ, крутит - но не схватывает. Каждый раз тащу на эвакуаторе в сервис. Там подключают сканер - ошибок нет. Каждый раз она стоит в сервисе часа 1,5 , ее сканируют, шевелят клемы на форсунках ( или фишки, разъемы, как их не знаю ), иногда перезапускают разные системы со сканера ( системы мочевины, управления форсунками ) и она СПОНТАННО заводится. И потом глушим, заводим - все ок. Потом уезжаю, езжу 2-3-4 дня и снова СПОНТАННО так же не заводится. Снова эвакуатор, сервис - и снова заводится. Причину в 3 сервисах так и не назвали.
Мысли вслух : 1. Если бы были форсунки - то она бы не заводилась больше и не ездила нормально какое-то количество дней. 2. Насос в баке работает , все проверили. 3. Думаю или электрика ( ну потому что спонтанно и сканер ни разу ошибок не показал ) или электроника ( хотя, это же программа, она бы сбоила и раньше. Она же не может как провод, исхудиться ) Голову уже сломал, на эвакуаторе за неделю 10 т.р. наездил уже. Какие мысли, коллеги ? Машина перепрошита, снято ограничение скорости ( Кореец ), а грешу на элеткрику, потому что в первый раз была проблема с проводком на фишке погружного насоса. Получается проблема - между электрикой - электроникой - или все-таки форсунками ? может зря я их исключил ?
2016 год, евро 6, задний привод
Yus
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2021, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
гос. номер: к889ан 123
Населённый пункт: Краснодар

Re: Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №2  Сообщение puns13 » 21 май 2021, 08:51

Ну во первых, от постоянного дерганья разъемов, вы добьетесь только настоящего обрыва, советую поменять сервис с нормальным сканером, и не обнулять сразу все ошибки, а сначала пытаться их найти и расшифровать
проверить на подсос воздуха в топливной
Если начинаете дергать или перепрошивать, то после каждой манипуляции пытаться заводить, чтобы понять после чего
сканер должен считывать все обрывы, или ошибки, которые блокируют запуск двигателя, блокировкой запуска может быть высокое или низкое давление в системе топлива, расход воздуха, много всяких блокировок, их также можно прочесть сканером, но не как ошибку, а как информацию для размышления, найдите сервис, или мастера опытного по D4CB
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №3  Сообщение Yus » 21 май 2021, 16:04

Да, собственно так и сделал. Нашёл мастера.
В среду, 19.05 вроде нашли пробьлемы - блок управления мочевиной выдавал команду на ограничение запуском. перерошили.
сегодня 21. 05 утром при выезде из двора заглохла, уже на ходу!, и снова не заводилась. И снова, после сброса мочи - завелась и работает как нив чем не бывало....
Просто треш...
Перезалил прошивку. Но - уже вопрос к себе. До этого то были проблемы с запуском, а сегодня ан ходу заглохла.
Yus
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2021, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
гос. номер: к889ан 123
Населённый пункт: Краснодар

Re: Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №4  Сообщение srmaks » 21 май 2021, 16:57

Yus писал(а):Да, собственно так и сделал. Нашёл мастера.
В среду, 19.05 вроде нашли пробьлемы - блок управления мочевиной выдавал команду на ограничение запуском. перерошили.
сегодня 21. 05 утром при выезде из двора заглохла, уже на ходу!, и снова не заводилась. И снова, после сброса мочи - завелась и работает как нив чем не бывало....
Просто треш...
Перезалил прошивку. Но - уже вопрос к себе. До этого то были проблемы с запуском, а сегодня ан ходу заглохла.

Блок мочи запрещает запуск не спонтанно. а после обратного отсчета в 800км. И когда лок наступает. он уже не заводится. вообще. Пока не починить мочу или не отрезать насовсем. Вывод - вам "нашли" несуществущую проблему, и криво ее "починили".
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №5  Сообщение puns13 » 21 май 2021, 23:26

как мне повезло, что у меня без мочи....
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: Не заводится спонтанно, 2016 год

Сообщение: №6  Сообщение Yus » 27 май 2021, 09:50

Ну в общем, вроде разобрались.
Прошивкой отключили мочу ( правильно нужно было залить прошивку в первый раз ), пошла вторая неделя - все ок, тьфу тьфу тьфу.
Будет нам всем новый опыт.
Yus
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2021, 13:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
гос. номер: к889ан 123
Населённый пункт: Краснодар


Вернуться в Двигатель