Страница 1 из 1

Двигатель

СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:59
Atos
Добрый день!
У меня такая проблема. На 200000 км заклинил двигатель. Мотор D4CB. При разборке выяснилось, что провернуло коренные вкладыши, хотя масло менял регулярно через каждые 7-10 т. км . У нас в Эстонии этих микроавтобусов очень мало, попытался найти такой же движок - В Эстонии никак, есть только в Литве. На KIA Sorento тоже ставятся такие моторы, т.е D4CB. Подскажите это точно одинаковые моторы или какие-то отличия есть? Можно ли по ставить мотор от KIA Sorento на Hyundai H-1 ? Может по монтажу или по-другому стоят какие-то навесные элементы. Мне тут пытаются доказать некоторые перекупщики, что на KIA Sorento по другому стоит масляный насос и стоит другой поддон. Даже если так, то поддон можно перекинуть и с моего движка. Заранее всем спасибо за ответ.
Может кто-то может посоветовать где найти такой мотор по Прибалтике. Скорее всего это будет Литва.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:47
after
Двигатели одинаковые. Посмотри Капитальный ремонт двигателя D4CB

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 07:25
альешенька
https://www.youtube.com/watch?v=C9wTB1Zlqrs
Посмотрите ролики Седого про двигатели D4CB, и многие вопросы отпадут сами собой.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 21:04
Neposeda
Atos писал(а):Добрый день!
....
Может кто-то может посоветовать где найти такой мотор по Прибалтике. Скорее всего это будет Литва.

двигатели одинаковые, но могут быть ньюансы: так на разных моделях машин могут некоторые элементы двс отличаться (точнее, как правило, есть отличия). Это лучше пытать сервисников, которые эти моторы на разных машинках расколупывают. По D4Bh знаю, что их тьма ньюансов на разных машинах, но скомпоновать их меж собою получается. D4CB особо не знаю.

Ну и сегодня не нужен Левша, что бы заменить или отремонтировать блок своего мотора.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:48
CarPlaza
Вам надо будет поставить свою клапанную крышку (у соренто диаметр шланга чуть больше) и удлинить шланг охлаждайки выходящий из блока двигателя (около ТНВД) . Так же поменять поддон. Если вас цена устраивает, берите. моторы одинаковы.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 17:26
srmaks
Когда купил свою соренту, еще не знал о ничего о моторахD4CB, через недолгое время у меня ПРОТЕРСЯ поддон. Тут то я и узнал, что мотор у меня стоит от старекса, и поддоны у этих машин РАЗНЫЕ. Хотя, думаю поддон от Соренты на Старексе вполне сеБе норм будет))

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 18:16
DimSPb
Главное чтобы у поддонов и крышек одинаковая крепежная разболтовка была. А то вдруг, и не будут дырки совпадать! Особенно если движки окажутся разных поколений.

Например, с АКПП на Митсубиши Паджеро 2002 года был подобный эпизод, когда коробку поменяли на ту же самую V5A51, но от Паджеро
1999года. Вроде всего 3 года разницы, а поддоны оказались разными и не взаимозаменяемые, ибо разные отверстия крепежа, и фильтры под ними.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:35
Atos
Ребята, всем большое спасибо за Ваши подробные ответы. Ну вот теперь многое прояснилось.

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 19:42
bryser
Ну так что, заменил двигун?

Re: Двигатель

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:58
Atos
Да, привезли другой движок из Литвы, перебрали, всё навесное осталось моё. всё работает идеально.Ещё раз большое спасибо всем за ответы.