Loading

STAREXCLUB.RU


         

На ходу заглох двигатель

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

На ходу заглох двигатель

Сообщение: №1  Сообщение ValdemarGrandStar » 07 май 2019, 20:18

.
Доброго дня, на ходу заглох мой "старичек".
Перестроился в правый ряд, выключил двигатель, попробовал завести.
Двигатель затроил или даже зачетверил))) проработал 5сек., и заглох опять. Пробовал завести ещё раза 4, такая же хня. Когда заводил педаль газа не реагирует. OBD ошибок не выдает кроме egr, но он у меня заглушены.
Оттащил в сервис, поменял топливный фильтр, ( был в наличии похожий по посадке, разве что вниз датчик не вкручивается) прокачал, выгнал воздух. Попробовал завести, не заводится! Точнее совсем перестал заводится даже не схватывает.
Дальше открыл воздухан, и попробовал завести с эфира, - ноль эмоций, так же не схватывает.
Мастера из сервиса говорят, похоже, что цепь перескачила. Двигатель прошел 100000 после ремонта общий пробег 200000. У кого то было, что то похожее? На этих двигателях может перескочить цепь на шестерни? Перед этим событием цепь не шумела.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: На ходу заглох двигатель

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 07 май 2019, 21:07

ValdemarGrandStar писал(а):.
Доброго дня, на ходу заглох мой "старичек".
Перестроился в правый ряд, выключил двигатель, попробовал завести.
Двигатель затроил или даже зачетверил))) проработал 5сек., и заглох опять. Пробовал завести ещё раза 4, такая же хня. Когда заводил педаль газа не реагирует. OBD ошибок не выдает кроме egr, но он у меня заглушены.
Оттащил в сервис, поменял топливный фильтр, ( был в наличии похожий по посадке, разве что вниз датчик не вкручивается) прокачал, выгнал воздух. Попробовал завести, не заводится! Точнее совсем перестал заводится даже не схватывает.
Дальше открыл воздухан, и попробовал завести с эфира, - ноль эмоций, так же не схватывает.
Мастера из сервиса говорят, похоже, что цепь перескачила. Двигатель прошел 100000 после ремонта общий пробег 200000. У кого то было, что то похожее? На этих двигателях может перескочить цепь на шестерни? Перед этим событием цепь не шумела.

Открой маслозаливную пробку и заводи с помощником . Распреды вращаются ? Мотор заводится ?
Открути колено от турбины и шланг от выпускного патрубка - заводи с помощником , сам смотри вращается ли
крыльчатка холодной улитки .
Если не вращается , у тебя срезало крыльчатку горячей части и она перекрыла выход отработавшим газам - мотор не может завестись .
Я доступно осветил твою проблему ? Тогда кивни ! good2

Если понадобится качественый ремонт турбины с гарантией , обращайся . Стоимость 15 т.р. Будет лучше новой
от китайцев .

sergeykarev57 получил благодарность от: ValdemarGrandStar
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: На ходу заглох двигатель

Сообщение: №3  Сообщение ValdemarGrandStar » 07 май 2019, 22:31

Сергей спасибо!
Подскажи пож, ты написал (Открой маслозаливную пробку и заводи с помощником . Распреды вращаются ? Мотор заводится ?), Почему он должен завестись? Или она не должна завестись, а просто посмотреть вращаются ли валы, что бы исключить обрыв цепи. На всякий случай ЕГР у меня заглушены.
Ещё раз спасибо.
Аватар пользователя
ValdemarGrandStar
Местный
Местный
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:22
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Hyndai Granв Starex HVX VGT 2011г., 2,5л., 170л.с, АКПП- 5 SPEED 2WD, DIESEL, SOHC - TCI, DRIVE TYPE - LHD, WAGON LONG - 11P
гос. номер: К464ТВ150
Населённый пункт: Москва

Re: На ходу заглох двигатель

Сообщение: №4  Сообщение sergeykarev57 » 09 май 2019, 19:55

Когда срезает крыльчатку горячей улитки , она затыкает выхлоп и мотор глохнет . Стоит выкрутить пробку маслозаливной горловины , мотор заводится .
Что бы убедиться , что виновник именно турбина , открутить колено турбины с гофрой и снятьшланг с выхода турбины .
Заводим мотор и смотрим на крыльчатку холодной части - если не крутится , снимаем турбину для замены картриджа .
Все работы качественно и с гарантией - есть подменная турбина - скину фото на вацап .
Что б перескочила цепь , на данном моторе , я даже не знаю что должно произойти .
Это малореально - смени сервис , который несёт чушь вместо проверки простейших вещей .
Вот телефон человека который решит твою проблему - 8-906-056-96-54 , скажешь чтоты от Карева Сергея Михайловича - тебе скажут куда и когда подать бус .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: На ходу заглох двигатель

Сообщение: №5  Сообщение sergeykarev57 » 10 май 2019, 22:30

Так , что мотор сделал ? Завёл ? Я людей предупредил , а тебе даже позвонить влом ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: На ходу заглох двигатель

Сообщение: №6  Сообщение puns13 » 17 май 2019, 09:05

Сергей Михайлович, если ты мой опыт рассказываешь, то турбину проще от коллектора отсоединить, чтобы пробовать завести мотор, и не забывайте, если это турбина, маслоподачу на нее заглушить....
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Двигатель