Loading

STAREXCLUB.RU


         

Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

Сообщение: №1  Сообщение Krolik505 » 22 фев 2019, 22:05

Добрый вечер, подскажите пожалуйста сталкнулся с такой проблемой,на ходу почувствовал что пропала тяга мотора прижался к обочине и заглушил двигатель,заводить не рискнул.вызвал эвакуатор дотащил до бокса,позвал соседа по боксу он занимается ремонтомо пыжей и ситроенов,обрисовал ситуацию ему он полез к турбине ответ был токов дело не в ней!говорит заводи,завели старекс завёлся но при этом и выхлопной пахнет живым маслом,машина пороботола 2,5 минуты и заглохла сама( после чего мы сняли пластиковый чехол с двс,вот тут мы увидели что форсунка 3 цилиндра выбило!нарезали резьбу на головки на 10 установили на место форсунку,при этом сняли остальные почистили колодце и сменили медные кольца,решили запустить двигатель но не тут то было он не запустился!прокачали топливную систему все ок,проверили форсунки на сброс в обратку тоже все ок!давление в насосе и в рамке тоже все хорошо!диогностика ошибок не выдаёт!правда вот с компрессией не все хорошо в 3 цилиндрах разбег да и показатели не радуют в 3 цил-15,в 4-цил 12,во 2 цил 12 к первому не добрались надо генератор скидывать,на эфире тоже не запускается!мучали машину весь день посадили акб,поставил его на зарядку и домой,с утра пришёл поставил акб на место повернул ключ зажигания и о чудо она завились,схватило сразу 4 цилиндра!правда радость длилась секунд 40-50 и она опять замолчала и больше мы так и не смогли ее запустить!а да совсем забыл что за день до этого я заезжал на сто поменять рул.тягу вытащили масленный щуп а там нет не кого,долили 3 литра масла!до этого масла жора не было,от замены до замены доливал 500-700 гр!а тут проехал 3800 и такая шляпка)при этом уровень смотрел 1500 км назад уровень был в норме! Подскажите куда ещё сунуть нос ) чтобы запустить???????PS пишу на форуме первый раз не судите строго))
Krolik505
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2007 г.в двигатель 2.5 АТ 2WD
Населённый пункт: Город Саратов

Re: Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 22 фев 2019, 22:15

Krolik505 писал(а):PS пишу на форуме первый раз не судите строго))

Попробуем...
Сначала нужно переехать из Знакомок в нужный раздел. У тебя точно Гранд Старекс или простой Старичок?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

Сообщение: №3  Сообщение puns13 » 23 фев 2019, 00:47

По компрессии, измеряли через свечи, здесь ты не можешь определить через что сифонит , разброс большой (форсунки, клапана, кольца), по первым симптомам, я бы смотрел подачу топлива, от бака до форсунок, если завелась и отработала 1 мин, а затем заглохла, смотри заборник, фильтр, на подсос воздуха, и т.д.
Аватар пользователя
puns13
Местный
Местный
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: H-1 2008
гос. номер: х476кн199
Населённый пункт: Москва

Re: Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

Сообщение: №4  Сообщение klim67 » 23 фев 2019, 04:09

Вам надо найти маслоеда. без чудес, это либо турбина либо мотор. Сперва проверте турбину. Не поленитесь. Снимите все воздушные патрубки с турбины, если заглушен ЕГР, отсоедините патрубок трубки ЕГР от выпускного коллектора. Т.е. вам надо дать выхлоп мимо турбины и визуально наблюдать за крыльчаткой. После этого можно попробовать заводить. Крыльчатка, с момента вращения мотора должна начать вращаться, если нет, и машина завелась - дело в турбине. Если не завелась, и крыльчатка крутится, дело в моторе.
Если компрессию мерили корректно, то мотору капец. Выстреливание форсунки может быть следствием а не причиной. Если форсунки стоят хорошо, на новых шайбах, при вращении мотора стартером, или, если даже заведется, снимите пробку маслозаливной горловины. Если пердит как из выхлопной трубы, у вас второй факт, что мотору плохо.

klim67 получил благодарность от: Krolik505
Рейтинг: 0.39%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Хундай Старекс 2007 г.в 2,5 АТ не могу завести двс

Сообщение: №5  Сообщение Krolik505 » 23 фев 2019, 07:40

Спасибо,сегодня попробую ещё ще помучать его)))
Krolik505
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс 2007 г.в двигатель 2.5 АТ 2WD
Населённый пункт: Город Саратов


Вернуться в Двигатель