Страница 1 из 1

Лопнул выпускной коллектор

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:15
Tolyanich
H1. 10 год. Бензин(G4KG). Лопнул выпускной коллектор в двух местах(был куплен таким, но предыдущий владелец заварил и умолчал об этом). Ситуацию осложняет тот факт, что у меня коллектор и катализатор это единая деталь(катколлектор), соответственно дорогая. В общем нужен или Б\У или Б\У с выбитыми потрохами. Есть ещё два вопроса - что показывает опыт, реально заварить ещё раз, или это бесперспективняк? Подходят ли на G4KG катколлекторы от братьев(митсубишевский 4B12, хюндаевский G4KE и т.д.)

Re: Лопнул выпускной коллектор

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:27
Ленинградец
Статистики для - на каком пробеге лопнул?

Re: Лопнул выпускной коллектор

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:19
CarPlaza
Заварить можно что угодно, если спец варит.
Кинь фото своего коллектора. Сравним с другими.

Re: Лопнул выпускной коллектор

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:04
Tolyanich
Пробег неизвестен(на приборке 204.000, но это всего лишь цифры). Купил авто уже с таким коллектором, просто об этом не знал. В последнее время стало пахнуть выхлопом в салоне, начал искать место прорыва газов, снял теплозащиту и обомлел.


IMG_20181225_211611.jpg

Re: Лопнул выпускной коллектор

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 09:46
андрандр1
Купил авто с лопнуто-заваренным переваренным коллектором (G4CS).Через 2 года опять лопнул по сварке. Заварил полуавтоматом как временная мера.Купил новый коллектор и уже 5 лет жду когда опять лопнет старый.