Страница 1 из 1

Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 00:17
cheloveg84
Просьба помочь. Помыл двигатель. После мойки двигатель не завелся, пару раз сделал чих-пых, выбросил черное облако из выхлопушки и дальше просто крутится стартером и ноль реакции. Открутил трубку с топливной рампы, ожидал увидеть при вращении стартером некий фонтанчик (ТНВД вроде должен создавать давление в рампе), но там вообще ноль эмоций даже не пытается булькать. Создается впечателение, что либо отказывается работать ТНВБ, либо начал глючить датчик давления топлива в рампе, боюсь залил его водой и он коротнул. Подскажите в правильном ли направлении думаю и как можно проверить этот датчик на работоспособность. (ранее сталкивался, что он выдавал на заглушенном двигателе давление 280бар и ТНВД даже не думал качать). Машина сохнет уже сутки....ждать просушку уже бессмыслено. До мойки все работало как часы....

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:03
Serj
Всё-таки водичка куда-то попала, мне кажется.
Предохранители все проверил? Разъёмы не пробовал переткнуть?

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:18
klim67
Самый дешевый способ ПОПРОБОВАТЬ оживить, снимаете каждый разъём, какой видите, продуваете сжатым воздухом с обеих сторон каждую часть разъёма, заливаете WDшкой, или специальным вытиснителем влаги, и защёлкиваете на место. Есть небольшая вероятность что поможет. Если нет - диагностика вам в руки, иных путей нет.

На моей памяти, были случаи гибели блоков управления двигателем, после неудачной мойки..... Правда Фордов, а Мерседесы гибли после неудачного преодоления Волгоградских бродов, после дождичка..

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:58
AJIKALLI
Сколько раз мыл двигатели, никогда проблем небыло. Одно из главных правил не мыть холодный и не лупить давлением в электрику. Двигатель моется в основном детергентами, после чего его надо просто сполоснуть.

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 09:42
nickomaru
проверь,какие лампочки горят на панели
если что то не горит,один из признаков сдохшего ЭБУ

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 23:54
Kar-Den
Вода в датчике давления топл.рампы

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:51
bryser
Завёл или нет?

Re: Помыл двигатель-встал

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 14:29
klim67
bryser писал(а):Завёл или нет?


Он не для того регистрировался, чтоб на форуме общаться. А тем более отчитываться перед кем то.