Loading

STAREXCLUB.RU


         

Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №1  Сообщение jeker » 21 сен 2017, 17:53

Моя печальная история. Какя уже писал, жена перегреда двигатель. Отогнал на ремонт машину , неделю разбирали машину , три дня ремонт в механике- шлифонули гбц, неделю собирали, сегодня собрали. Думал завтра забрать. Сегодня звинит мастер и спрашивает есть ли у меня секретка , мол машина не заводится. Мля меня аж затрясло. Говорю ему меряй кампрессию. Перезванивает , говорит у тебя твои форсунки льют в обратку. Спрашиваю сколько? Он говорит- Чо сколько? И повторяет : Льют в обратку. Пипец! ( форсы я перебрал, в них уверен) он считает , что они не должны вообще лить. Я ему опять: проверяй компрессиию, а он спрашивает: Куда она могла дется? Слов нет. Завтра поеду с ним разбираться. Главное удержать себя в руках. Как я задолбался иметь дело срукожопыми. Сколько раз зарекался!. Народ, подскажите в чем может быть засада? Мне кажется что вполне мог перепутать и не проверить клапана. И еще, может кто знает какая резьба на свечах , чтоб подобрать переходник на компресометр дизельный.
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №2  Сообщение Олег58954836 » 21 сен 2017, 18:34

Вы поему новый двигатель собирали .Сочувствие не более.Что можно подсказать бегом с того сервиса. 89031049607. Чем смогу помогу. не сервис. Олег.

Олег58954836 получил благодарность от: jeker
Рейтинг: 0.39%
 
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №3  Сообщение sergeykarev57 » 21 сен 2017, 18:45

Вот так работают в столице ! В нашем хуторе день разбирают , дефектуют, 5 -6 дней идут цацки и два дня сборка . И клиента не
грузят , льющими форсунками и секретками . Накосячишь одному клиенту - можно закрывать лавочку , все знают всех .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №4  Сообщение corunca » 21 сен 2017, 18:53

Похоже что "залипли" форсы. А на счет слива в обратку, то должен был завестись. Наш ТНВД оооочень производительный. У меня лили форсы, но запускался на ура. У нас форсунки ЕВРО 5, а они очень капризные. Форсунки снял, заменил медные колечки, собрал и больше не завел.Только после разборки каждой.
Аватар пользователя
corunca
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Тойта Прадо 120
гос. номер: м313сс44
Населённый пункт: Буй

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №5  Сообщение sergeykarev57 » 21 сен 2017, 18:56

Акуеть ! Вот поэтому теперь Гранд только газовый .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №6  Сообщение jeker » 21 сен 2017, 19:24

corunca писал(а):Похоже что "залипли" форсы. А на счет слива в обратку, то должен был завестись. Наш ТНВД оооочень производительный. У меня лили форсы, но запускался на ура. У нас форсунки ЕВРО 5, а они очень капризные. Форсунки снял, заменил медные колечки, собрал и больше не завел.Только после разборки каждой.

Я думаю, что дело не в обратке. Мастер уверен , что вообще лить не должно. Форсы в идеальнол состоянии , он должен хотябы чехнуть. Двигатель не дышит. Будто нет топлива. Завстра свечу сниму , посмотрю есть ли топливо в цилиндрах. Если есть то жело не в форсунках. Скорей всего этом " мастер" свалил все клапана в ведро и потом поставил наугад. Компрессия покажет.

Олег58954836 писал(а):Сам сервис выбирал.

Да сам, по рекомендации друга, он там работает. Правда после ремонта своей машины, доехал только до крыма, обратно на автовозе. Делол тот же мастер. Локти ща кусаю. На его ренже вкладыш шатенный провернуло. Вот , как можено собрать новый коленвал, новые вкладыши и провернуло. Писец какой-то. Человек вообще с замерами не дружит?
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №7  Сообщение Ren@ » 22 сен 2017, 06:31

Просмотрите всю проводку. Возможно просто забыли надеть одну или пару штекеров
Аватар пользователя
Ren@
Местный
Местный
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:51
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: STAREX 2000, D4BH, 4WD, МКПП, SVX, 905-102
STAREX 2005, D4CB, 4WD, АКПП, GOLD, 455-102
Населённый пункт: УФА

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №8  Сообщение aleksanders » 23 сен 2017, 19:16

corunca писал(а):Похоже что "залипли" форсы. А на счет слива в обратку, то должен был завестись. Наш ТНВД оооочень производительный. У меня лили форсы, но запускался на ура. У нас форсунки ЕВРО 5, а они очень капризные. Форсунки снял, заменил медные колечки, собрал и больше не завел.Только после разборки каждой.


Однозначно согласен. Форсунки встали. Мыть в дизеле, чтобы он смазал их, не в растворителях!!!
Раз даже звука от двигателя нет - скорей всего какая -то форсунка льет, (постоянно лить он а не должна только при подаче управляющего сигнала) отсюда не создается давление во всей системе и двигатель даже не думает чихать.
Возможно при промывке форсунок, кто-то заговорился и собрал их не правильно: выкручивать по очереди форсунки, ставить вверх ногами (распылителем вверх), прикручивать к топливной системе и проверять: льет - не льет, открывает не отрывает.
Сам проходил описанную автором ситуацию со всеми процедурами неделю назад.
aleksanders
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2012 Grand Starex HVX
Населённый пункт: Ярославль

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №9  Сообщение Олег58954836 » 23 сен 2017, 20:09

Форсунки на стенд увез Женя. Сегодня должен был пробовать. Ждём новостей. Я ему почти то и предложил. Воздух в форсунках по любому был. Компрессия есть нужно было пробовать оживлять . Надеемся на лучшее, долго ремонт длится.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №10  Сообщение Kolek » 24 сен 2017, 11:55

Подкинули бы другие форсунки перед тем как ремонтировать. Выглядит необычно, чтобы все 4 форсунки разом устали.
Kolek
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS HVX '08 Dieselina
гос. номер: н364ом190
Населённый пункт: Замкадье

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №11  Сообщение sergeykarev57 » 24 сен 2017, 12:06

Kolek писал(а):Подкинули бы другие форсунки перед тем как ремонтировать. Выглядит необычно, чтобы все 4 форсунки разом устали.

Даже при двух неработающих , шанс запуска ничтожно мал !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №12  Сообщение Kolek » 24 сен 2017, 12:11

Если ничего не изменилось бы, хоть стало бы понятно, что дело в другом.
Kolek
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS HVX '08 Dieselina
гос. номер: н364ом190
Населённый пункт: Замкадье

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №13  Сообщение jeker » 25 сен 2017, 10:26

Привет , соратники! Две форсы были завоздушены. Проверка на стенде показала серьезные отклонения в параметрах. Но думаю, что все равно не критично, чтобы не заводилось. Для чистоты эксперимента отдал 32 тыс. дизелисту. Поменяли мультипликаторы. Параметры в допусках. Напрягает одно: не вернули старые мультипликаторы и не дали коды для прописки. С кодами понятно, их присваивают только официалы.А то ,что не вернули мультипликаторы навевает подозрения. Сегодня ждем результата. Мастер сказал , что перегрев убивает мультипликаторы. Покурил форумы, действительно, много такой информации, что делфи чувствительны к перегревам. Я думаю, что работать она должны в любом случае. Вопрос в экономии топлива и в мощности двигателя . Кстати, чихать двигатель стал после постановки и снятии с сигнализации. Два цилиндра стали схватывать, а две форсы были завоздушены. Для тех , кто сам разбирает форсы. Если нет стенда, КОТОРЫ ПРОДАВИТ ФОРСУНКУ, ТО лучше форсу собирать в топливе, завернуть на пару витков, потом вынуть обезжирить резьбу и нанести фиксатор резьбы.
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №14  Сообщение Kolek » 09 окт 2017, 12:40

Jeker, причину установил?
Kolek
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: GS HVX '08 Dieselina
гос. номер: н364ом190
Населённый пункт: Замкадье

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №15  Сообщение jeker » 24 янв 2018, 15:39

Завоздушенность форсунок, перед установкой надо продавливать топливом
Аватар пользователя
jeker
Местный
Местный
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс акп
гос. номер: х566ук rus
Населённый пункт: москва

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №16  Сообщение Yura-77 » 12 апр 2018, 18:24

jeker писал(а):Моя печальная история. Какя уже писал, жена перегреда двигатель. Отогнал на ремонт машину , неделю разбирали машину , три дня ремонт в механике- шлифонули гбц, неделю собирали, сегодня собрали. Думал завтра забрать. Сегодня звинит мастер и спрашивает есть ли у меня секретка , мол машина не заводится. Мля меня аж затрясло. Говорю ему меряй кампрессию. Перезванивает , говорит у тебя твои форсунки льют в обратку. Спрашиваю сколько? Он говорит- Чо сколько? И повторяет : Льют в обратку. Пипец! ( форсы я перебрал, в них уверен) он считает , что они не должны вообще лить. Я ему опять: проверяй компрессиию, а он спрашивает: Куда она могла дется? Слов нет. Завтра поеду с ним разбираться. Главное удержать себя в руках. Как я задолбался иметь дело срукожопыми. Сколько раз зарекался!. Народ, подскажите в чем может быть засада? Мне кажется что вполне мог перепутать и не проверить клапана. И еще, может кто знает какая резьба на свечах , чтоб подобрать переходник на компресометр дизельный.

День добрый ,мой старекс тоже сейчас в ремонте шлифанули ГБЦ 0.14 .В сервисе взяли расписку что типа много сняли.говорят поршня могут встретится с цилиндрами ,по моему бред,нет??? Сколько вы шлифовали?
Yura-77
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007.акпп
Населённый пункт: нижегородская область

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №17  Сообщение СВ 62 » 12 апр 2018, 18:56

Ни чего там не встретится )) книгу посмотрите по допускам ( не помню ) ,какая у вас стояла прокладка ? скорее всего с двумя просечками ,,а так могу сказать с тремя просечками берите прокладку только( Оригинал) ,и всеооо мне 0,27 шлифовали ушла за все параметры ,и работал ни кашлял ни одну сотню тыр км !!! Если у вас есть сервис " механика" ,то они работают с "" виктор рейнц" это прокладки уровня ,,оригинал ,Эт так к месту....
СВ 62
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Гранд старекс 2011crdi акпп
гос. номер: Е 546 ХЕ 197
Населённый пункт: Рязанская область

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №18  Сообщение 019ru019 » 12 апр 2018, 20:41

да хоть пять мм сними с головки поршня не встретятся прокладка какая была токая и должна т к выступ поршней ты же не трогаеш
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

Re: Двигатель не завелся после ремонта ГБЦ

Сообщение: №19  Сообщение sergeykarev57 » 12 апр 2018, 21:23

.В сервисе взяли расписку что типа много сняли.говорят поршня могут встретится с цилиндрами ,по моему бред,нет???
Конечно бред , ибо поршня " встречаются с цилиндрами " сразу при заводской сборке ! xm И затем постоянно вместе . good2 ""
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Двигатель