Loading

STAREXCLUB.RU


         

Звук двигателя

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Звук двигателя

Сообщение: №51  Сообщение dsavoy » 21 окт 2013, 02:19

Посмотрел ролик.Успокаивать не стану,наоборот.Реально стучит-а не постукивает,работает охрененно жёстко,я бы на твоём месте не отстал от двигла,если машина на гарантии -выноси сервису мозг. Двигло явно работает НЕ НОРМАЛЬНО.Слышно же посторонний шум(как по железу бьёт что то пластмасовое)
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Звук двигателя

Сообщение: №52  Сообщение Офицер » 21 окт 2013, 08:31

dsavoy писал(а):...Слышно же посторонний шум(как по железу бьёт что то пластмасовое)...

Прочитал и послушал все заново. Похоже на звук цепи.
Аватар пользователя
Офицер
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:15
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: TULA

Re: Звук двигателя

Сообщение: №53  Сообщение Aragorn » 21 окт 2013, 09:31

По утрам на холодном двигателе на х.х. тоже был звук похожий на цепь, причем снизу двигателя, проходил минут через пять, думал что попал на разборку передней части, для ревизии нижних цепей. Решилось все проще, скинул ремень и звук не проявил себя, тогда снял ролики, смазал подшипники и проверил их состоянии, поставил на место с новым ремнем, чуть позже определил что звук издавала муфта компрессора кондиционера.
Начинать надо с снятия ремня а не с камеры на смартфоне, тем более что ремень сдернуть и завести мотор дело пяти минут, его даже полностью снимать не надо, достаточно с шкива коленвала снять.

Aragorn получил благодарность от: trenya79
Рейтинг: 0.39%
 
Aragorn
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №54  Сообщение bryser » 21 окт 2013, 10:07

Aragorn писал(а):...Начинать надо с снятия ремня а не с камеры на смартфоне, тем более что ремень сдернуть и завести мотор дело пяти минут, его даже полностью снимать не надо, достаточно с шкива коленвала снять.

+сто500 poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Звук двигателя

Сообщение: №55  Сообщение nemec4 » 21 окт 2013, 10:15

Serj писал(а):Ты же был в сервисе, езжай обратно и пусть дальше исправляют. Я понимаю, когда люди из далека маются, только на свои руки надеются, но в Москве то.... Советов и возможных причин тебе накидали. Ну, а чтобы по словесному описанию звука дать тебе точный диагноз - это надо экстрасенсом быть
Я уже в трёх сервисах был,ничего они не слышат и не знают. По их словам всё в идеальном порядке. И не одна из тем причин которых мне "накидали" не подтвердилась.
nemec4
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Н1 2011,2,5TD,5МТ
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №56  Сообщение Старый » 21 окт 2013, 10:27

Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Звук двигателя

Сообщение: №57  Сообщение Aragorn » 21 окт 2013, 15:32

nemec4 писал(а):Я уже в трёх сервисах был,ничего они не слышат и не знают. По их словам всё в идеальном порядке. И не одна из тем причин которых мне "накидали" не подтвердилась.

Возможно вы очень мнительный на счет работы своего мотора и каждый такт его работы вам бьет по ушам - это шутка, но как говорят в каждой шутке есть доля шутки.
Вы не сделали самого главного, что советовали официалы - не поменяли заправку.
Я все два года заправлял машину на Лукойл на Новорижском ш. и стал последние полгода замечать что мотор работает по утрам детонационно звонко, и как-то на полностью пустом баке (я катаю всегда бак в ноль перед заменой топливного фильтра) заправился на ВP в Звенигороде, на утро я не услышал никакой звонкой работы мотора и более того, на этом баке проехал почти на 100км больше, комп показал средний расход 10.9л, обычно он ближе к 12-12,5л.
п.с. я по прежнему заправляюсь на Лукойл, т.к. их заправки от меня удачно расположены :)
Aragorn
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №58  Сообщение trenya79 » 21 окт 2013, 15:41

А у меня все началось после замены масла я когда пригнал поменял залил мобил но двиг не мыл и он стал громче работать. Думаю мож еще какое другое маслице попробовать
trenya79
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 08:03
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012г. IX55 3.8 V6 2010 г.
гос. номер: 000000
Населённый пункт: ЯНАО г. Надым

Re: Звук двигателя

Сообщение: №59  Сообщение nemec4 » 22 окт 2013, 21:28

На этом сервисе не был. Он находится от меня на другом конце Москвы,да и время не так много. Таких сервисов много,так и буду по всем ездить? Смешно,а главное совсем не дёшево.

Aragorn писал(а):
nemec4 писал(а):Я уже в трёх сервисах был,ничего они не слышат и не знают. По их словам всё в идеальном порядке. И не одна из тем причин которых мне "накидали" не подтвердилась.

Возможно вы очень мнительный на счет работы своего мотора и каждый такт его работы вам бьет по ушам - это шутка, но как говорят в каждой шутке есть доля шутки.
Вы не сделали самого главного, что советовали официалы - не поменяли заправку.
Я все два года заправлял машину на Лукойл на Новорижском ш. и стал последние полгода замечать что мотор работает по утрам детонационно звонко, и как-то на полностью пустом баке (я катаю всегда бак в ноль перед заменой топливного фильтра) заправился на ВP в Звенигороде, на утро я не услышал никакой звонкой работы мотора и более того, на этом баке проехал почти на 100км больше, комп показал средний расход 10.9л, обычно он ближе к 12-12,5л.
п.с. я по прежнему заправляюсь на Лукойл, т.к. их заправки от меня удачно расположены :)
Может и мнительный, может и бьёт,а может и нет. Ну не было прошлой осенью такого звука.Я на слух не жалуюсь и тем более когда касается моей машины. А заправку я уже два раза сменил,только вот на ВР заправляться точно не буду,та ещё бадяга.
nemec4
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Н1 2011,2,5TD,5МТ
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №60  Сообщение nemec4 » 22 окт 2013, 21:38

Я скоро тоже собираюсь масло менять и скорее всего больше Shell helix ultra extra 5W30( который дилеры требуют лить) заливать не буду. Переду на 10W40 по бренду ещё не определился,хотя один хрен всё с одной бочки льют. Может и звук движка потише станет.
nemec4
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Н1 2011,2,5TD,5МТ
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №61  Сообщение AJIKALLI » 22 окт 2013, 21:46

Тов. Немец, нам тут до орднунг убер алес, как до Пекина на четвереньках. Надо искать даже не сервисы, а конкретных людей, которые понимают в Вашем автомобиле.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №62  Сообщение Старый » 22 окт 2013, 21:50

nemec4 писал(а):
На этом сервисе не был. Он находится от меня на другом конце Москвы,да и время не так много. Таких сервисов много,так и буду по всем ездить? Смешно,а главное совсем не дёшево.

Вам отрекомендовали не "сервис которых много", а клубный сервис. Обслуживание этих машин их профиль... Выбор за вами. Можно исписать еще 6 страниц, а можно съездить к тем, кто знает эти машины и умеет их диагностировать и ремонтировать. poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Звук двигателя

Сообщение: №63  Сообщение marchello » 22 окт 2013, 22:07

nemec4 писал(а):Два дня назад был у оффициалов на диагностике,2,5 часа ходили с компом вокруг машины,делали умное лицо,говорили что у меня со слухом проблемы и двигатель так и должен работать.Ничего особенного в этом звуке нет.Заводили мне такую же машину с пробегом 42000 и приводили в пример звук её движка. Я разницу уловил сразу,а для них звук ровно тот же и всё тут.В конечном итоге дали кучу каких то графиков распечатанных компьютером в которых написано,что проблем с двигателем нет,топливная и масляная системы в порядке и лишь незначительное отклонение от нормы во впрыске топлива в четвёртый цилиндр(переливает форсунка) но так ездить можно. Или если хотите можно поменять сказал диагност. Вот и поговорили.Да,ещё советовали поменять топливную заправку,я сказал что заправляюсь только на Лукойле,на что мне было предложено поменять мою заправку на другую такую же. Ну и что Вы господа по этому поводу думаете?

Поменяй,потом расскажешь.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Звук двигателя

Сообщение: №64  Сообщение dsavoy » 23 окт 2013, 06:39

nemec4 писал(а):
Serj писал(а):Ты же был в сервисе, езжай обратно и пусть дальше исправляют. Я понимаю, когда люди из далека маются, только на свои руки надеются, но в Москве то.... Советов и возможных причин тебе накидали. Ну, а чтобы по словесному описанию звука дать тебе точный диагноз - это надо экстрасенсом быть
Я уже в трёх сервисах был,ничего они не слышат и не знают. По их словам всё в идеальном порядке. И не одна из тем причин которых мне "накидали" не подтвердилась.


Через смартфон на видео слышно,а в сервисах не слышат lol3 lol3 ,они или сами дураки,или из тебя его пытаются сделать......Этот стук ухо режет,как можно его не слышать neponiatki ? Гонево какое то.....
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Звук двигателя

Сообщение: №65  Сообщение nemec4 » 24 окт 2013, 10:10

AJIKALLI писал(а):Тов. Немец, нам тут до орднунг убер алес, как до Пекина на четвереньках. Надо искать даже не сервисы, а конкретных людей, которые понимают в Вашем автомобиле.
По Москве с плакатом буду ходить и всех спрашивать: Вы случайно не разбираетесь в Хёндай Н1,нет, ну извините.

marchello писал(а):
nemec4 писал(а):Два дня назад был у официалов на диагностике,2,5 часа ходили с компом вокруг машины,делали умное лицо,говорили что у меня со слухом проблемы и двигатель так и должен работать.Ничего особенного в этом звуке нет.Заводили мне такую же машину с пробегом 42000 и приводили в пример звук её движка. Я разницу уловил сразу,а для них звук ровно тот же и всё тут.В конечном итоге дали кучу каких то графиков распечатанных компьютером в которых написано,что проблем с двигателем нет,топливная и масляная системы в порядке и лишь незначительное отклонение от нормы во впрыске топлива в четвёртый цилиндр(переливает форсунка) но так ездить можно. Или если хотите можно поменять сказал диагност. Вот и поговорили.Да,ещё советовали поменять топливную заправку,я сказал что заправляюсь только на Лукойле,на что мне было предложено поменять мою заправку на другую такую же. Ну и что Вы господа по этому поводу думаете?

Поменяй,потом расскажешь.
Поменял что сказали две недели назад,тишина в движке была и расход топлива упал на 1.2 литра,но только на неделю и хватило и опять звук пошёл.

dsavoy писал(а):
nemec4 писал(а):
Serj писал(а):Ты же был в сервисе, езжай обратно и пусть дальше исправляют. Я понимаю, когда люди из далека маются, только на свои руки надеются, но в Москве то.... Советов и возможных причин тебе накидали. Ну, а чтобы по словесному описанию звука дать тебе точный диагноз - это надо экстрасенсом быть
Я уже в трёх сервисах был,ничего они не слышат и не знают. По их словам всё в идеальном порядке. И не одна из тем причин которых мне "накидали" не подтвердилась.


Через смартфон на видео слышно,а в сервисах не слышат lol3 lol3 ,они или сами дураки,или из тебя его пытаются сделать......Этот стук ухо режет,как можно его не слышать neponiatki ? Гонево какое то.....
Я никакого видео не снимал и не выкладывал,Вы что то путаете. Может и делают из меня дурака,может с машиной заморачиваться не хотят,а может и правда не слышал. Люди то все разные,предъявить я им ничего не могу,не бить же их всех подряд.

Правила почитайте!!! Свой монолог ссылками на оппонентов можно изложить в одном сообщении, а ни "постить" подряд три!!! arival52 rugaus rugaus rugaus
nemec4
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Н1 2011,2,5TD,5МТ
Населённый пункт: Москва

Re: Звук двигателя

Сообщение: №66  Сообщение dsavoy » 24 окт 2013, 13:58

Для nemec4
Я отвечал на этот пост,просто не до поняли друг друга.


trenya79 писал(а):Добрый день форумчане. Мне все не дает покоя работа моего двигуна все хожу прислушиваюсь. Мое мнение что работает как то жестко, и как будто постукивает когда слушаешь со стороны водительской двери у переднего колеса именно на горячую и на холостых оборотах. При движении работает отлично и когда стоишь и нажимаешь на газ движок шепчет а вот на холостых покоя не дает. (У соседа 2009 года послушал так вобще просто урчит на ХХ) а у меня как тракторец побрякивает. Вот его звук мож кто опытным ухом послушает и скажет че оно там постукивает http://mikrob.ru/go.php?http://youtu.be/fM_BiFHa2dI Масло по уровню, не кушает. Расход в норме все фильтра поменяны, разгон и тяга отличные. А вот на ХХ не нравится как работает. Что может быть, или это норм но мне кажется что помягче должен работать
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Звук двигателя

Сообщение: №67  Сообщение alexey777 » 24 фев 2019, 13:32

всем привет,настораживает зук двигателя, раньше вроде этого не было https://youtu.be/YiNj_g-6yzM, звук по моему идет снизу, что скажите?
Аватар пользователя
alexey777
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: гранд старекс 2011, акпп, D4CB, СVХ.
гос. номер: с215ах750
Населённый пункт: королев

Re: Звук двигателя

Сообщение: №68  Сообщение alexey777 » 26 фев 2019, 15:07

Итог, прогнила труба у гофры глушителя, заменили кусок, выбили кат, все ок.
Аватар пользователя
alexey777
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: гранд старекс 2011, акпп, D4CB, СVХ.
гос. номер: с215ах750
Населённый пункт: королев

Re: Звук двигателя

Сообщение: №69  Сообщение bryser » 26 фев 2019, 15:21

А катализатор зачем выбил? Просто сварщик сказал?
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Звук двигателя

Сообщение: №70  Сообщение alexey777 » 26 фев 2019, 21:02

Ну сказал раз уж залезли, дышать лучше мотору, да и многие так говорят
Аватар пользователя
alexey777
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: гранд старекс 2011, акпп, D4CB, СVХ.
гос. номер: с215ах750
Населённый пункт: королев

Re: Звук двигателя

Сообщение: №71  Сообщение bryser » 27 фев 2019, 10:35

Какой пробег у авто?
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Звук двигателя

Сообщение: №72  Сообщение alexey777 » 27 фев 2019, 19:49

Около 200
Аватар пользователя
alexey777
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:22
Откуда: королев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: гранд старекс 2011, акпп, D4CB, СVХ.
гос. номер: с215ах750
Населённый пункт: королев

Re: Звук двигателя

Сообщение: №73  Сообщение bryser » 27 фев 2019, 19:53

Рано.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Пред.

Вернуться в Двигатель