Страница 1 из 1
выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 16:06
КВС
Добрый день, подскажите кто может. Выдавило передний сальник каленвала, заменили поставили новый. только выехали с ремонта через 10 мин выдавило снова. Что может быть в чем причина
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 16:09
Katsmazon
А как дела с картерными газами и сапуном? В сервисе на это смотрели?
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 17:00
КВС
С картерными газами сказали вроде все норм. Сам определить не могу, моло опыта что делать дальше не знаю
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 17:09
Старый
Попробуйте завестись и открыть после этого маслозаливную крышку. Если оттуда идет белый дым, то картерные газы прут вовсю. Также можно вытащить щуп и посмотреть, не брызжет-ли из него масло. Если картерные газы присутствуют, то менять кольца под форсунками, а затем смотреть все снова. Да, при повышенном давлении картерных газов на сапуне есть сильный масляный налет... Он бывает и по другим причинам, например древний воздушный фильтр, но как правило, это признак повышенного давления картерных газов.

Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 17:30
КВС
Щуп вытаскивали -масло не брызжет и маслозаливную крышку откручивали ,белого дыма не видно.На сапуне не смотрели. Подскажите где и как проверить?
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
10 июл 2013, 17:55
Ленинградец
А как себя чувствует носок коленвала? (поверхность, по которой работает сальник)
Может, там уже канавка прогрызена?
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
11 июл 2013, 09:14
КВС
Всем привет . Более тщательный осмотр выявил что дело не в сальнике а в трещине которая находится на крышке в одном саниметре от сальника под болтом. видимо что-то сломалось внутри, может натяжитель или цепочка.
полдня спустя
Наступил вечер, а значит можно подвести промежуточный итог дня.Сняли с переди все крышки ,затем вес три цепочки.Результат ,что мы там обнаружили.Обломился болт на балансире и шляпкой болта пробило отверстие в крышке.На замену пошли:сам балансир ,цепочка,звёздочка(шестерня),болт,и направляющая.Теперь в сервисе пытаются развести на два ремонта.Завтра буду заказывать запчасти.Отпишусь чем закончиться сея история.Если кто даст совет буду только благодарен.
Re: выдавило передний сальник

Добавлено:
16 июл 2013, 22:43
Kar-Den
а балансир зачем менять ??? можно же заломыш выкрутить ...