Loading

STAREXCLUB.RU


         

Не заводится

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Не заводится

Сообщение: №1  Сообщение Валерий912 » 12 мар 2013, 21:39

Добрый вечер. У меня Гранд старекс 2008 года,купил в апреле 2010 года, пробег при покупке,если верить спидометру был 21300 км.Сейчас накатал 105000 км. Заметил на ходу, что машина стала поддымлевать черным дымом ,при оборотах от 2000-3000. Съездил в Норвегию ,потом стала хуже заводится. Причём машину всегда ставлю в гараж.А тут постояла ласточка пару дней ,вообще перестала заводиться,крутил стартером пока аккумулятор практически посадил.Поставил на ночь заряжаться.На следующий день поставил его ,машина завелась,заглушил,попробовал ещё 2 раза снова завелась. Никуда не ездил.Через день собрался съездить, опять не завелась.Снял все свечи,проверил,все рабочие. Прокачивал несколько раз лягушкой топливо, каждый раз был воздух,потом всё-же завелась.Съездил по делам и гараж.Ещё через день пришёл не заводится. Пробывал ещё прокачивать топливную систему ничего не получается. Помогите пожалуйста добрым советом. proshu
Валерий912
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, CRDI, 2WD, AKПП, CLUB
гос. номер: Е242КР51
Населённый пункт: г. Оленегорск, Мурманской обл.

Re: Не заводится

Сообщение: №2  Сообщение Katsmazon » 13 мар 2013, 00:34

Добрый вечер. У меня Гранд старекс 2008 года,купил в апреле 2010 года, пробег при покупке,если верить спидометру был 21300 км.Сейчас накатал 105000 км. Заметил на ходу, что машина стала поддымлевать черным дымом ,при оборотах от 2000-3000. Съездил в Норвегию ,потом стала хуже заводится. Причём машину всегда ставлю в гараж.А тут постояла ласточка пару дней ,вообще перестала заводиться,крутил стартером пока аккумулятор практически посадил.Поставил на ночь заряжаться.На следующий день поставил его ,машина завелась,заглушил,попробовал ещё 2 раза снова завелась. Никуда не ездил.Через день собрался съездить, опять не завелась.Снял все свечи,проверил,все рабочие. Прокачивал несколько раз лягушкой топливо, каждый раз был воздух,потом всё-же завелась.Съездил по делам и гараж.Ещё через день пришёл не заводится. Пробывал ещё прокачивать топливную систему ничего не получается. Помогите пожалуйста добрым советом.

Меняй топливный и воздушный фильтр, проверь датчик массового расхода воздуха (если грязный - промой). Если не поможет или слабо поможет, смотри в сторону ЕГР.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

не заводится

Сообщение: №3  Сообщение vlodek13 » 03 апр 2013, 16:14

ХГС 2008 дизель...приехал, поставил, простоял сутки, утром не могу завести, старте вращает, немного пытался схватывать, но впустую... по дороге заправился один раз, ехал нормально... на улице +2+4...солярку ручной помпой качает (снимал трубку)...?
грешу на топливо... в баке еще литров 20... может долить ?

/// съездил на наш фирменный сервис "хендай"...спецы крутые!... вначале начали думать на топливный фильтр... у них стоит 1 650 р.!... поехал искать по городу..выходной.. нашел за 950 р., но не подошел диаметр датчика воды...вернул... согласился на их фильтр, но у "фирменного" не подошли прокладки... решили оставить старый, т.к. менял 5 т.км назад и по внешнему не убитый... разобрали топливный бак, в емкости фильтра заборника обнаружили немного воды и частички металлической стружки!..вывод - накрылся ТНВД... при проверке на компьютере ошибку НЕ ВЫДАЕТ!... но показывает при попытке запуска низкое давление 25-35... как говорят спецы - должно быть за 40... в итоге отключили фильтр заборник, напрямую закачивали диз топливо из сторонней емкости, туда же шла обратка... попытки завестись были. но не завелась...
ВОПРОС: - может быть что то кроме ТНВД?
= если ТНВД, то почему тогда не выдает ошибку при диагностике?
- или есть смысл проверить форсунки?
Последний раз редактировалось vlodek13 07 апр 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
vlodek13
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хендай Гранд Старекс, 2008 г.в., дизель, АКПП
гос. номер: У 201 СТ 57 RUS
Населённый пункт: г. Орел

Re: не заводится

Сообщение: №4  Сообщение шашка59rus » 03 апр 2013, 16:47

День добрый. По дороге не было ни каких замечаний ? Просто у меня почти так же было, приехал к другу попил чай. Выхожу, а он мне индейское жилище фиг вам, не заводиться. Оказались форсунки.
Аватар пользователя
шашка59rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:09
Откуда: ПЕРМЬ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Starex crdi 2wd акпп cvx
гос. номер: А468НТ159
Населённый пункт: Пермский край Краснокамск

Re: не заводится

Сообщение: №5  Сообщение Ленинградец » 03 апр 2013, 16:57

vlodek13 писал(а):может долить ?

а может, проверить свечи?
может, устранить подсос воздуха через разъем подогрева топливного фильтра?
а может, заглушить клапан EGR?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: не заводится

Сообщение: №6  Сообщение bryser » 03 апр 2013, 20:20

Серега только одно не написал, не стесняться пользоваться кнопочкой "поиск".... poctenie
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: не заводится

Сообщение: №7  Сообщение vlodek13 » 04 апр 2013, 10:21

Всем спасибо за ответы! машина вела себя без всякого... проехал почти 800 км, ни дыма, ни ухудшения работы не было... постояла ночь и все.. благо у дома... светится "чек"... ищу мастера, чтобы провел на выезде диагностику... записался в салон на полную диагностику.. грешил вначале на дизтопливо, но погода плюсовая, да и долил 20-ку проверенной соляры...
Вопросы к "бывалым":
- а если вышел из строя насос в баке, то при ручной подкачке будет заводится?
- могут ли выйти из строя форсунки при реальном пробеге (проверял по диагностике и вину) в 68 000 км?
- "советчики" рекомендуют шприцом впрыснуть полкубика бензина в впускной патрубок?
... ну а дальше вскрытие покажет...
vlodek13
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хендай Гранд Старекс, 2008 г.в., дизель, АКПП
гос. номер: У 201 СТ 57 RUS
Населённый пункт: г. Орел

Re: не заводится

Сообщение: №8  Сообщение arival52 » 04 апр 2013, 10:47

Диагностика вам поможет!
1) там нет насоса.
2) сломаться может все что угодно, по поводу 68т.км(не надо обольщаться) для 08года улыбнуло.
3) прыскать не надо.
4) читать заглавное предложение.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Немогу завести

Сообщение: №9  Сообщение climber11 » 01 июл 2013, 19:51

Доброго всем времени суток. Ребята срочно нужна помощь. Заменил клапанную крышку на своем коне, все собрал поставил на свои места как было. Вот только одна проблемма авто не заводится ни в какую, даже не схватывает. до замены крышки все было отлично. Может кто сталкивался с такой поблемой?
climber11
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Тула

Re: Немогу завести

Сообщение: №10  Сообщение arival52 » 01 июл 2013, 19:55

Воздух в системе питания.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Немогу завести

Сообщение: №11  Сообщение climber11 » 01 июл 2013, 21:47

и как его выгнать от туда?
climber11
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Тула

Re: Немогу завести

Сообщение: №12  Сообщение arival52 » 01 июл 2013, 21:55

В первую очередь проверить все соединения на предмет подсоса воздуха, потом фишки электро управления форсунками и датчиков(мож чего забыли подключить). Если аккум еще не "сдох" - то один насосом ручным качает(тот что на фильтре), другой крутит стартером. Да и посмотрите с обратки форсунок топливо идет(резиновые шланчики)

arival52 получил благодарность от: climber11
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Немогу завести

Сообщение: №13  Сообщение climber11 » 01 июл 2013, 22:23

Спасибо огромное! завтра с первыми лучами в гараж)))
climber11
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Тула

Re: Немогу завести

Сообщение: №14  Сообщение lenya33s » 01 июл 2013, 23:30

climber11 писал(а):Спасибо огромное! завтра с первыми лучами в гараж)))

недавно менял тоже ... Первое это воздух . Из за этого могла на форсунках выскочить ошибка и дальнейшее крчение стартером ничего не моможет. даже по банальному бортовому компьютеру мультитроникс выскакиваю ошибки... и их наглядно видно.
призитягиваете на форсунках трубки не сильно. после этого пусь помошник крутит стартером и как пойдёт струя солярки закручиваете хорошенько. трубку. и так проделать совсеми 4 форсункми..
2 Это случайно не подключилти како то из датчиков .
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: Не заводится

Сообщение: №15  Сообщение siba » 15 мар 2017, 17:42

Ребята помогите советом, уже достало ездить из сервиса в сервис. Авто hyundai grand starex 2.5crdi акпп, без имобилайзера. Не заводится совсем, ошибку показывает только при заводке Р0611. Уже все перебрали, все поменяли, форсунки проверили, топливную систему проверили, давление в рампе есть, свечи новые, проводку прозванивали и не только которая на форсунки идет, мозги ставили на другое авто заводится. proshu Помогите. tupoi
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Не заводится

Сообщение: №16  Сообщение fsm-service » 15 мар 2017, 22:37

siba писал(а):Ребята помогите советом, уже достало ездить из сервиса в сервис. Авто hyundai grand starex 2.5crdi акпп, без имобилайзера. Не заводится совсем, ошибку показывает только при заводке Р0611. Уже все перебрали, все поменяли, форсунки проверили, топливную систему проверили, давление в рампе есть, свечи новые, проводку прозванивали и не только которая на форсунки идет, мозги ставили на другое авто заводится. proshu Помогите. tupoi

Ошибка возникает всегда при запуске???
Пробовали форсунки отключать и крутит??? Что происходит??
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Не заводится

Сообщение: №17  Сообщение siba » 15 мар 2017, 23:06

fsm-service писал(а):
siba писал(а):Ребята помогите советом, уже достало ездить из сервиса в сервис. Авто hyundai grand starex 2.5crdi акпп, без имобилайзера. Не заводится совсем, ошибку показывает только при заводке Р0611. Уже все перебрали, все поменяли, форсунки проверили, топливную систему проверили, давление в рампе есть, свечи новые, проводку прозванивали и не только которая на форсунки идет, мозги ставили на другое авто заводится. proshu Помогите. tupoi

Ошибка возникает всегда при запуске???
Пробовали форсунки отключать и крутит??? Что происходит??


Ошибка только при запуске, форсунки отключали, ничего не меняется.
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Не заводится

Сообщение: №18  Сообщение чур » 16 мар 2017, 03:33

siba писал(а):Ребята помогите советом, уже достало ездить из сервиса в сервис. Авто hyundai grand starex 2.5crdi акпп, без имобилайзера. Не заводится совсем, ошибку показывает только при заводке Р0611. Уже все перебрали, все поменяли, форсунки проверили, топливную систему проверили, давление в рампе есть, свечи новые, проводку прозванивали и не только которая на форсунки идет, мозги ставили на другое авто заводится. proshu Помогите. tupoi

Ошибка Р0611 говорит, что ЕСМ не видит форсунки, нет обратного сигнала. ЕСМ исправный, форсунки исправны. Иммо нет (а точно нет?), сигналка есть или, возможно раньше была? Проконсультируйтесь у толкового установщика сигналки, для блокировки запуска часто используют разрыв цепи между ЕСМ и форсунками, а лучше сам установщик пусть покопается в проводке. И ещё. Ток управления форсунками большой, 20А, возможно потеря "массы" между кузовом и двигателем. "Масса" от АКБ на кузов под площадкой АКБ, далее провод идет на двигатель, ещё от двигателя к правому лонжерону внизу, под генератором. Я бы проверил эти соединения.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Не заводится

Сообщение: №19  Сообщение siba » 16 мар 2017, 07:13

чур писал(а):
siba писал(а):Ребята помогите советом, уже достало ездить из сервиса в сервис. Авто hyundai grand starex 2.5crdi акпп, без имобилайзера. Не заводится совсем, ошибку показывает только при заводке Р0611. Уже все перебрали, все поменяли, форсунки проверили, топливную систему проверили, давление в рампе есть, свечи новые, проводку прозванивали и не только которая на форсунки идет, мозги ставили на другое авто заводится. proshu Помогите. tupoi

Ошибка Р0611 говорит, что ЕСМ не видит форсунки, нет обратного сигнала. ЕСМ исправный, форсунки исправны. Иммо нет (а точно нет?), сигналка есть или, возможно раньше была? Проконсультируйтесь у толкового установщика сигналки, для блокировки запуска часто используют разрыв цепи между ЕСМ и форсунками, а лучше сам установщик пусть покопается в проводке. И ещё. Ток управления форсунками большой, 20А, возможно потеря "массы" между кузовом и двигателем. "Масса" от АКБ на кузов под площадкой АКБ, далее провод идет на двигатель, ещё от двигателя к правому лонжерону внизу, под генератором. Я бы проверил эти соединения.


Сигналка простая starline a91, без обходчика ИММО, с блокировкой не мудрили. Начет массы все проверяли, контакты и протягивали и чистили. На форсунки нету тока вообще, в этом вся и проблема, не дает импульса на открытие форсунок. Я уже думаю вдруг у меня откуда не возмись иммо активировался tupoi .
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Не заводится

Сообщение: №20  Сообщение чур » 16 мар 2017, 07:48

Попробуйте сделать аварийное отключение сигналки, алгоритм действий в руководстве сигналки.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Не заводится

Сообщение: №21  Сообщение siba » 16 мар 2017, 08:14

чур писал(а):Попробуйте сделать аварийное отключение сигналки, алгоритм действий в руководстве сигналки.


Сигналку уже вообще сняли. 4 месяца машину не могут завести.
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Не заводится

Сообщение: №22  Сообщение arival52 » 16 мар 2017, 08:19

Я так понимаю машина разобрана, так бросьте на прямую провода сигнала с форсунок на ЕСМ
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Не заводится

Сообщение: №23  Сообщение siba » 16 мар 2017, 10:39

arival52 писал(а):Я так понимаю машина разобрана, так бросьте на прямую провода сигнала с форсунок на ЕСМ


А вот этого вроде еще не делали, передам сервисменам, пусть пробуют, по результату отпишусь. Спасибо.
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

Re: Не заводится

Сообщение: №24  Сообщение чур » 16 мар 2017, 11:17

Смотрите место врезки проводов сигналки в штатную проводку. Ведь при подключении, штатный провод разрывается, и к его концам приматывается два провода, один идет к сигналке, другой от сигналки. Если контакт на одной скрутке плохой, то цепь будет всегда разомкнута, независимо от сигналки.
Про иммо Вы как-то неуверенно сказали, так он есть или его нет? Узнайте по ВИНу. Если иммо есть, для его обхода при автозапуске, из штатного ключа выковыривается чип и приклеевается к пластику рядом с замком зажигания. Если этот чип отвалился, то при запуске с ключа или запуске с сигналки цепь будет блокирована.
ЗЫ: четыре месяца. Н-да.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Не заводится

Сообщение: №25  Сообщение siba » 16 мар 2017, 14:13

siba писал(а):
arival52 писал(а):Я так понимаю машина разобрана, так бросьте на прямую провода сигнала с форсунок на ЕСМ


А вот этого вроде еще не делали, передам сервисменам, пусть пробуют, по результату отпишусь. Спасибо.

Ребята сервиса не писанулись под это дело, говорят мозги можно спалить.
siba
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex 2012 акпп CRDI
Населённый пункт: Набережные Челны

След.

Вернуться в Двигатель