Loading

STAREXCLUB.RU


         

Форсунки! Не так страшен....!

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Форсунки! Не так страшен....!

Сообщение: №1  Сообщение garrico » 15 апр 2013, 22:34

Доброго всем времени!
Сегодня сам почистил свои форсы! Все четыре! Предыстория: под капотом при наборе скорости появился звук ШМЗ(швейной машинки Зингер). После детального изучения темы на нашем форуме решил покопаться в нэте и во что нашел : http://ru.full-repair.com/technics-repa ... -cleaning/
Ознакомившись, почесав в затылке( или попадалово на 40тыр. или .......)! Почистил только распылители, т. к. ключа для откручивания внутренней гайки не нашел, а изготовление никаких результатов не дало, причем даже с закаливнием на масле! Поэтому было принято решение чистить только распылители. Итог: ШМЗ исчезла, появилась приемистость и мощность. Двигатель стал работать намного тише и мягче, звонкий дизельный звук форсунок намного стал тише! Для чистки у меня ушло три баллончика очистителя карбюратора. И действительно всем там кто захочет сам почистить свои форсы - будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ с запчастями при разборке!!! Желаю удачи!

P.S. Не считаю это панацеей от всех бед! Я рискнул и получилось, не вариант что всем так повезет! Мастер есть не...... лезть!
Аватар пользователя
garrico
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex
гос. номер: o0890p
Населённый пункт: ст, Ленинградская

Re: Фосунки! Не так страшен Черт!

Сообщение: №2  Сообщение артем1976 » 15 апр 2013, 23:02

garrico писал(а):..................

Гена привет.Завтра думаю менять медные колечки,сложности есть?

Двигун начал сапунить после того как поставил масло улавливаетель и масло брызжет...
артем1976
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 07:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: grand starex 2008
гос. номер: А655МУ89
Населённый пункт: Уренгой

Re: Фосунки! Не так страшен Черт!

Сообщение: №3  Сообщение garrico » 15 апр 2013, 23:08

Это чисто индивидуально! Тут была тема по замене колечек! Главное вытащить форсы и почистить посадочное место! Снимал ключи 17, 14, шестигранник на 6, WD-40 и какая то мама!!!!
Аватар пользователя
garrico
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex
гос. номер: o0890p
Населённый пункт: ст, Ленинградская


Вернуться в Двигатель