Loading

STAREXCLUB.RU


         

всасывает лягушку

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №26  Сообщение Дм.Сутягин » 26 окт 2014, 20:23

Мысленно готовлюсь к таким же пляскам с бубуном в ближайшее время. Машина стоит сейчас на сервисе. Наверняка, где-то на улице, а не в тёплом цеху. Но отгонял-то я её на сервис ещё по теплу. Там ещё полбака летней солярки.
pechal

Теперь вот обдумываю, как её оживлять по окончании ремонта. Хорошо если ребята согласятся закатить её накануне в тёплый цех, да отогреть. А если не согласятся?

Может купить баночук размораживателя дизельного топлива (не путать с антигелем)? Например, вот такого. Кто-нибудь пользовался ими?

Изображение

HG4114 - Экстренная помощь дизелю. Специально разработан для растворения льда и кристаллов парафина в застывшем дизтопливе.

При охлаждении топлива часть содержащихся в нем парафиновых углеводородов кристаллизуется и выпадает в виде твердой фазы, видимой даже невооруженным взглядом. Начало кристаллизации проявляется в помутнении топлива. Кристаллы растут и при определенных размерах и концентрации образуют пространственную структуру. В результате топливо теряет подвижность и плохо прокачивается через трубопроводы и фильтры, что нарушает нормальную работу дизеля вплоть до полной его остановки.

Обычные антигели малоэффективны в тех случаях, когда топливо уже застыло и потеряло свою подвижность. Формулы антигелей предотвращают рост кристаллов при понижении температуры и наиболее эффективны как профилактические средства.

В таком случае незаменим РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ ДИЗТОПЛИВА HG4114 (EMERGENCY DIESEL DE-GELLER), который позволяет расплавить кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топливом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак (в соотношении 1:200).

Совместим со всеми видами дизельных топлив.
Упаковка рассчитана на 200 литров дизтоплива.
Дм.Сутягин
Местный
Местный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:50
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Моя машина: 2003, D4BH, 4WD, МКПП
гос. номер: н204са40
Населённый пункт: Обнинск

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №27  Сообщение arival52 » 26 окт 2014, 20:30

Вот расскажите что быстрее замерзнет речка или ручеёк??? Так во встанет в первую очередь соляра в малых объемах трубки, отстойники фильтра, НО и отойдет в них быстрее же.
Мой совет
во первых смотреть на погоду,
во вторых однозначно если не заведется то пусть затаскивают, что за сервис такой,
ну и в третьих чтоб солярку не сливать ВЫ бутылочку "жижи" антизамерзающей для нее купите и налейте в любом случае, мало ли вдруг циклон арктический.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №28  Сообщение Дм.Сутягин » 26 окт 2014, 21:10

arival52 писал(а):во вторых однозначно если не заведется то пусть затаскивают, что за сервис такой,

Сервис-то может и неплохой, просто он в Москве. От дома до него мне ещё 120 км ехать. Это и ограничивает круг возможных технических решений. Например, канистру тёплой зимней солярки я на общественном транспорте туда не потащу.
Дм.Сутягин
Местный
Местный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:50
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Моя машина: 2003, D4BH, 4WD, МКПП
гос. номер: н204са40
Населённый пункт: Обнинск

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №29  Сообщение Serj » 26 окт 2014, 21:18

Если верить лживому яндексу, то на неделе в Москве пока продержится плюсовая температура. Кстати, у меня тоже летняя пока залита на 2/3 бака и треть свежей (не знаю какой) - нормально всё ехалось и при минусовой погоде.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15122
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №30  Сообщение pavel igorevich » 26 окт 2014, 21:33

Дм.Сутягин писал(а):
arival52 писал(а):во вторых однозначно если не заведется то пусть затаскивают, что за сервис такой,

Сервис-то может и неплохой, просто он в Москве. От дома до него мне ещё 120 км ехать. Это и ограничивает круг возможных технических решений. Например, канистру тёплой зимней солярки я на общественном транспорте туда не потащу.


где именно ?
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №31  Сообщение Klopius » 26 окт 2014, 22:46

Дм.Сутягин писал(а):Мысленно готовлюсь к таким же пляскам с бубуном в ближайшее время. ....

я бы не парился по этому поводу!

прошлой зимой пришлось заводить при минус семнадцати, после двух месяцев простоя и летней солярке!
взял пятилитровую канистру с ДТ, добавил антигеля в расчёте на шестьдесят литров, влил в бак и стал заводить.
завелась сразу, но поработав около минуты заглохла.
накачал "лягухой", снова завёл, двигатель больше пятисот оборотов не набирал, я стал качать и обороты начали выходить к прогревочным!
такой АнанизЪм подкачивание продолжалось минут пятнадцать!
после двигатель прогрелся и качать уже не было необходимости (под капотом тепло стало), на заправке добавил зимней и усё! ocki

Klopius получил благодарность от: Дм.Сутягин
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №32  Сообщение Дм.Сутягин » 27 окт 2014, 09:36

pavel igorevich писал(а):где именно ?

ИТА-Моторс, Люблино
Дм.Сутягин
Местный
Местный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:50
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Моя машина: 2003, D4BH, 4WD, МКПП
гос. номер: н204са40
Населённый пункт: Обнинск

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №33  Сообщение Владислав29 » 27 окт 2014, 10:52

Обратку тоже в канистру,у меня когда сильный мороз застал ,я был в командировке и заправлен полный бак,(приготовился в обратный путь,вечером ноль,под утро -22)и обратке не куда было бы сливаться,почти всегда полный бак,как пишут чтоб конденсата не было
Владислав29
Местный
Местный
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: 2012 гранд старекс
гос. номер: м187ос 40 rus
Населённый пункт: Брянск

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №34  Сообщение forfather » 27 окт 2014, 20:47

Друзи мои, все заработало. всем спасибо. теперь знаю точно, если засывает лягушку знать сеточка в баке в имульсии, страшная кака. даже клапонок забился, саляра не поступала. лечится очисткой и горячим дизилем. sigara yes2 .
Аватар пользователя
forfather
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 HVX
гос. номер: 929 123 rus
Населённый пункт: Байконур-Новороссийск

Re: Засасывает "Лягушку"

Сообщение: №35  Сообщение arival52 » 27 окт 2014, 20:48

В Гранде с этим больно просто, даже бак снимать не надо, не во всех авто так.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Двигатель