Loading

STAREXCLUB.RU


         

помогите советом

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: помогите советом

Сообщение: №26  Сообщение Usach » 22 ноя 2015, 08:41

чур писал(а):Шатунные ремонтные вкладыши +25 существуют, коренных нет, но Вам нужно снимать коленвал и везти к токрю проточнику, он точно скажет пригодный ли вал для ремонта.

Нельзя наш вал точить,не один раз уже проверено.Шейки вала обработаны особой технологией (цементация или что-то в этом роде) и после проточки он работает очень не долго,буквально пару сотен км и кирдык.Вкладыши тоже г-но,оригинальных не существует.Самый оптимальный вариант-покупка шорт-блока.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: помогите советом

Сообщение: №27  Сообщение султан » 22 ноя 2015, 09:46

Ценник приличный,а может контрактный двс?есть у кого опыт?может подскажите где взять?
Еще вопрос, кто перебирал двс и сколько стоит замена колена?в сер висе ребята не знают ценник,давно не перебирали на старексе?
султан
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:35
Откуда: сзао тушино мой любимый край
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд старекс 08
Населённый пункт: москва

Re: помогите советом

Сообщение: №28  Сообщение Serj » 22 ноя 2015, 13:13

Поспрашивай у сервисменов: Сервисное обслуживание что и сколько стОит.
А ещё есть человек с золотыми руками, который сам перебирал их: Капитальный ремонт двигателя D4CB, глянь мож чего полезного найдёшь
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15157
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3866 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: помогите советом

Сообщение: №29  Сообщение БОСС » 26 ноя 2015, 18:09

Добрый вечер. Друг попросил спросить совета на форуме. Проблема такая. Заглох на ходу. Притащили. Сняли поддон-алюминевая и чугунная стружка в поддоне и бол М8. Сняли все цепи и выявили-отвернулся болт (кот.валялся в поддоне) крепления шестерни привода левого балансирного вала. Шестеренками протерло крышки и торец самого балансирного вала. Примерно полгода назад менялся шорт-блок и турбина в частном сервисе.Подозрение на крепление шестерни привода балансирного вала коротким болтом М8 или недотянули его при сборке. Все запчасти нашли. Вопрос по поводу наличия стружки-возможно ли попадание во все каналы ???Как избавиться от нее ???Может промыть систему после сборки запуском двигателя???Что еще необходимо проверить???Спасибо.
Автомобиль НGS-2007г.в.
БОСС
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:24
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Ижевск

Re: помогите советом

Сообщение: №30  Сообщение AJIKALLI » 28 ноя 2015, 01:26

БОСС писал(а): Все запчасти нашли. Вопрос по поводу наличия стружки-возможно ли попадание во все каналы ???Как избавиться от нее ???Может промыть систему после сборки запуском двигателя???.

Изображение
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: помогите советом

Сообщение: №31  Сообщение sergeykarev57 » 28 ноя 2015, 18:32

Это же не система охлаждения , где можно промыть без получения гемороя . Куда опил двинется по маслоканалам ? Ну да - вкладыши, распредвалы , маслонасос ! Страшно представить последствия " промывки " ! ИМХО ! Михалыч .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: помогите советом

Сообщение: №32  Сообщение Ланцов » 28 ноя 2015, 22:09

султан писал(а):Ценник приличный,а может контрактный двс?есть у кого опыт?может подскажите где взять?
Еще вопрос, кто перебирал двс и сколько стоит замена колена?в сервисе ребята не знают ценник,давно не перебирали на старексе?

Если в Москве - едь в клубный сервис, не объегоришься. Если попал на двигун и нет "брата жены" в конторе по продаже контрактников- купи новую деталь...будет если не дешевле в итоге, то так же, плюс быстрее... Я попал на движок с коллегой с разницей в неделю. Ребята с клубного мне двиг перебрали за 8 дней (еслиб притаранил запчасти быстрее, собрали бы за 5) . Товарищ мучился на каптиве полтора месяца. Искал за дешево и живой...в итоге купил говно. И наприводился в порядок так, что вышло дороже нового...
КОЛЕНО НЕ НАДО ТОЧИТЬ. НЕ БУДЬ ЛОХОМ.
Это приемлемо только для продажи, чтоб сделать оным покупателя. Два три раза завести и забыть как страшный сон. Колено имеет повышенную волосатость-меняй блок. Не лезь в карман два раза.
Аватар пользователя
Ланцов
Местный
Местный
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:14
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 2008 года
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель