Loading

STAREXCLUB.RU


         

не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №1  Сообщение артемон » 17 сен 2018, 20:52

после простоя полгода не хочет заводиться ворсунки не открываются импульс то есть то нету ворсунки отдал в ремонт на слив обратки две лили сделали не хочет заводиться подскажите кто сталкивался с сие проблемой куда копать
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №2  Сообщение Kar-Den » 18 сен 2018, 23:17

Диагностика сканером была ? Ошибки были ?
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №3  Сообщение артемон » 19 сен 2018, 19:39

диагностика показала ошибку р0611 эбу поменял таже ошибка. прозвонил провода на ворсунки от эбу звонятся обрыва нету замыкания нету
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №4  Сообщение артемон » 19 сен 2018, 19:49

еще показала р0253
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №5  Сообщение артемон » 21 сен 2018, 22:59

большая просьба у кого есть старекс кто подскажет какие импульсы на датчике давления топлива у меня первый зеленый минус. по середине не помню цвет минусовой импульс с эбу после включения зажигания . черный с оранжевым нету нечего по книге он как питание и он не прозванивается до эбу
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №6  Сообщение Ленинградец » 24 сен 2018, 00:54

артемон писал(а):большая просьба у кого есть старекс кто подскажет какие импульсы на датчике давления топлива у меня первый зеленый минус. по середине не помню цвет минусовой импульс с эбу после включения зажигания . черный с оранжевым нету нечего по книге он как питание и он не прозванивается до эбу


TQ 2009 rail pressure sensor.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №7  Сообщение артемон » 24 сен 2018, 20:11

вот тема на мою похожая :
Здравствуйте форумчане, прочитал все о топливном насосе тут, беда похожая у меня, машинка 85 т, всего прошла, все менялось вовремя, солярку лил на нормальных азс, предистория такова, машинка ездила идеально, пару недель назад, прогрел и проехав метров 200- 300 буквально обрубило, заглохла резко и никаких признаков жизни,в общем проверялии все,, в итоге к насосу топливо подходит а из трубки высокого давления идущей на рампу при прокрутке двигателя просто капает соляра, т.е. давления нет,, что это?кклапан. или насос под замену?

С диагностикой ваще чудеса,, показало р0611 управление форсунками нарушено,смотрели 2иэлектрика, один свалил на сигналку, 2й на блок упрвления двигателя,снял отнес ЭБУ на диагностику все в порядке, сигналка старлайн а91,сбросил блокировки как написано в инструкции, правда незнаю стоят ли у меня вообще блокировки,, в общем стал проверять путь топлива от фильтра до тнвд, все нормик, ручной подкачкой на первый же жим упирается, воздуха нет при откручивание пробочки для стравливания, в общем до тнвд норм а при выходе с тнвд с трубки высокого давления еле капает при прокрутке движка

И еще ерунда одна,, перестал срабатывать автозапуск, звонил в техподдержку Старлайна, под диктовку специалиста проделал несколько манипуляций, спец сказал сигналка не причем, сказал дело в электронике машины, незнаю что думать уже, не может ли блок управления заблокировать тнвд электромагнитным клапаном непосредственно на тнвд?

Хотелось бы узнать причину сей беды прежде чем везти на эвакуаторе в сервис,
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №8  Сообщение артемон » 24 сен 2018, 20:12

Здравствуйте форумчане, сразу извиняюсь за орфографию. В школе учился на тройки с натягом. Проблема с машиной: не хочет заводиться. Тут на форуме нашел тему, мне родную. Тема( не заводиться хундай н1 )- машина стояла полгода, нету впрыска в цилиндры, не открываются форсы. Отвез форсунки, две лили в обратку, сделали. Поставил. Не хочет брызгать, приехал диагност ошибки р0611 р0253 р0192 р0489 ошибка р0611 говорит неисправность эбу. Купил эбу с таким же номером, не хочет брызгать в цилиндры. Прозвонил все провода с форсунок до эбу зк нету. Глушил обратку, думал насос не докачивает. Обратку на стартере срывает, какие только хомуты и шланги не ставил. Проверял вольтметром датчик давления топлива минус есть 12,5 питание +5в есть при включенном зажигании .а на проводе сигнала с эбу идет 0.5 а по книге должно 1.0 при включенном зажигании. к регулятору топлива подходит 12в. при диагностики после сброса ошибок и прокрутки стартером осталась одна ошибка р0611 грешил на иммо диагност говорит эбу иммо видит на моем эбу и на купленном. на сигналке нашел разрыв на стартер и сигналка не работает индикатор горит постоянно при включении зажигания моргает секунд пять и опять горит старлайн а94 вроде как сервисный режим но не сбрасывается ну как то так. куда копать .
артемон
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хендай гранд старекс 2009 года 170 лошадок акпп
Населённый пункт: московская обл. г. Видное

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №9  Сообщение Serj » 24 сен 2018, 22:44

Тогда читай с самого начала:
1. Ну прочитайте же уже, как правильно познакомиться с нами!!!
2. Новичок? Вновь прибывшим читать обязательно!
очень внимательно, медленно и осмысленно.
А то как начал в первом сообщении - так и дальше.....
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: не хочет заводиться гранд старекс 2009г 170 лошадок

Сообщение: №10  Сообщение srmaks » 18 ноя 2018, 00:06

артемон писал(а):Здравствуйте форумчане, сразу извиняюсь за орфографию. В школе учился на тройки с натягом. Проблема с машиной: не хочет заводиться. Тут на форуме нашел тему, мне родную. Тема( не заводиться хундай н1 )- машина стояла полгода, нету впрыска в цилиндры, не открываются форсы. Отвез форсунки, две лили в обратку, сделали. Поставил. Не хочет брызгать, приехал диагност ошибки р0611 р0253 р0192 р0489 ошибка р0611 говорит неисправность эбу. Купил эбу с таким же номером, не хочет брызгать в цилиндры. Прозвонил все провода с форсунок до эбу зк нету. Глушил обратку, думал насос не докачивает. Обратку на стартере срывает, какие только хомуты и шланги не ставил. Проверял вольтметром датчик давления топлива минус есть 12,5 питание +5в есть при включенном зажигании .а на проводе сигнала с эбу идет 0.5 а по книге должно 1.0 при включенном зажигании. к регулятору топлива подходит 12в. при диагностики после сброса ошибок и прокрутки стартером осталась одна ошибка р0611 грешил на иммо диагност говорит эбу иммо видит на моем эбу и на купленном. на сигналке нашел разрыв на стартер и сигналка не работает индикатор горит постоянно при включении зажигания моргает секунд пять и опять горит старлайн а94 вроде как сервисный режим но не сбрасывается ну как то так. куда копать .

Таки что, завел или нет?
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск


Вернуться в Двигатель