Страница 1 из 1

Звук "сухого" трения в переднем приводе.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:29
Markpol
Доброго времени суток всем!
Две недели назад при включении полного привода с пониженной проявилось на 2-5 сек. странное урчание в переднем приводе, потом исчезло. После этого на скорости 40-50 км/ч очень четко проявляется звук "сухого" трения в переднем приводе - как будто какой-то подшипник "насухую" работает. Снимали гранаты левого и правого приводов - ступиничные и игольчатые подшипники в норме. Подозрение вызывает подшипник выделенного кружочком узла на фото:
4.jpg

Буду очень признателен, если кто-нубудь подскажет кат.№ указанного подшипника.

РС: сам машины чинить не умею, поэтому зараннее извиняюсь за возможно неправильное изложение tupoi

Re: Звук "сухого" трения в переднем приводе.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:48
Анатолий
Вопрос, как то решил проблему??? У меня на днях тоже зашаркало что то, сегодня снял защиту и обнаружил лишь одно,что редуктор основанием задевал за защиту,пока не было возможности проверить по трассе,а по городу вечером больше 40 не разгонишься.

Re: Звук "сухого" трения в переднем приводе.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:07
mamont
там стоит направляющий подшипник центрующий длинную полуось,пошатай за гранату если люфт сильный то замена а чтобы его поменять это такой гемор!удачи! yes2

Re: Звук "сухого" трения в переднем приводе.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:03
Анатолий
Понял ... гудит от 40 до 70 и всё, за совет спасибо посмотрю. poctenie