Доброго времени суток! На выходных снимал правый кулак для замены шаровых, рулевого наконечника и игольчатого подшипника. Обнаружил осевой люфт в наружном ШРУСе, разбирать не стал т.к. не было пыльника и хомыта чтоб собрать обратно, а машина нужна на неделе. С пыльниками и хомутами вопрос решили, а вот как устранить люфт в гранате - пока вопрос не решен т.к. не нашел ответа по устройству сего узла, да пишут разбирали на фото видно ролики, но подскажите как крепятся или фиксируются ОНИ внутри гранаты, т.е. чем убрать осевой люфт. ИЛИ привод на помойку????
Наружний шрус не разборный. Промой набей свежей смазки и катайся пока не развалится окончательно, а в это время копи денежку и подыскивай привод. Так как привод (в подключенном виде) используется не так часто а при наличии хабов так вообще не крутится когда не используется то он еще года два-три ато и больше проходит.
Спасибо за инфу. Вот только напрягает ТУК-ТУК на кочках, когда машина переваливается. А если набить смазку погуще, чтоб не ТАК стучало?? Или этим можно совсем убить ШРУС??
Назрел еще один вопрос. При смене пыльника наружного ШРУСа необходимо разобрать внутренний ШРУС- это все по правой стороне, видел что снимается крышка-заглушка, а как далее действовать с внутренним узлом, чтоб поменять пыльник на наружной гранате????