Loading

STAREXCLUB.RU


         

На Гранде по Европе.

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №26  Сообщение alexnur » 09 фев 2017, 18:28

В СТС категория В.
Да, сдавать буду в визовом.
Попробую сдать только СТС, копию ПТС сделаю на всякий пожарный.
Спасибо!
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №27  Сообщение Oca » 09 фев 2017, 20:52

alexnur писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите кто оформлял Шенген с переоборудованным Грандом в категорию B. Не возникало вопросов по авто? В ПТС четко написано «Наименование ТС - автобус» «категория ТС – D». В особых отметках конечно пропечатано, что «ТС переоборудовано в кат. В», но на эту запись можно не обратить внимание, да и вообще насколько это правомерно для Европы?. Переживаю, что могут из-за этого визу зарубить…
В правах категории D нет

У меня постоянно многолетние Шенгенские мультивизы, ни разу про автомобиль ни каких вопросов не было. Дадут визу на 5 лет, так за 5 лет я бывает три машины менял, какие могут быть вопросы?
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №28  Сообщение Алехсандер » 09 фев 2017, 23:36

Что это за бред????Не вижу вообще ни какой связи визы с машиной. А если вы туда на самолете будете летать или на поезде,в Шенген этот? Есть у вас в правах категория самолет, или права машиниста? Почему у вас требуют эти документы???? На автобусе хочу туда ехать. На маршрутом! В Питере в любом визовом центре или посольстве просят паспорт,ну бронь отеля....,билет на самолет на крайняк......СТС (ПТС) тут причем???
Уверяю вас, что кроме СТС и Грин-карт на границе, про ваше авто более вас не спросят. Наши пограничники могут попросить доверенность, а уж в Европе до вашей машины вообще дела нет. Резину еще могут правда проверить!

Алехсандер получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №29  Сообщение arival52 » 10 фев 2017, 08:07

да и противотуманки без дела не включайте, как ДХО.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №30  Сообщение alexnur » 10 фев 2017, 08:30

Алехсандер писал(а):Что это за бред????Не вижу вообще ни какой связи визы с машиной. А если вы туда на самолете будете летать или на поезде,в Шенген этот? Есть у вас в правах категория самолет, или права машиниста? Почему у вас требуют эти документы???? На автобусе хочу туда ехать. На маршрутом!

Это не бред, при подаче документов нужно предоставить либо билеты (самолет, поезд, автобус и т.д.), либо документы на машину…


Алехсандер писал(а):В Питере в любом визовом центре или посольстве просят паспорт,ну бронь отеля....,билет на самолет на крайняк......СТС (ПТС) тут причем???

вот, сами же пишете "билет на самолет", нет билета - нужны доки на машину.
Oca писал(а):У меня постоянно многолетние Шенгенские мультивизы, ни разу про автомобиль ни каких вопросов не было. Дадут визу на 5 лет, так за 5 лет я бывает три машины менял, какие могут быть вопросы?

да это понятно, что можно на любой машине потом ехать, тут вопрос что бы при подаче на визу траблов не было.
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №31  Сообщение svyat » 10 фев 2017, 12:40

Странно, мы сколько раз получали шенген, никаких вопросов про транспорт никто не задавал. Правда финские люди вообще ничего не требовали, кроме паспорта и цели поездок. За пять лет на десятке разных машин ездили, как своих, так и одолженных у друзей. Прицепы таскали, мотоциклы, буксировщики (мотособаки). Принципиальные вопросы на границе были только про сезонность резины (в Финку зимой только на зимней), шипы ( в Польшу не пустят), тонировку передних стекол. Ну и гринкарту на машину и прицеп.
да, чуть не забыл: в прибалтийские страны обязательно берите диагностическую карту (которая теперь техосмотр и с собой не возится в России), могут отказать во въезде и придется договариваться за мзду (которая может повлечь арест и уголовное преследование).
Мы в этом году забыли, пришлось заговаривать зубы и отводить глаза пограничникам. (Ну и помогла оклейка автобуса, к ДПСО прониклись уважением и не стали дрючить про техосмотр).
svyat
Местный
Местный
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:35
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Первый вездехобус: 2003 CRDI 4WD Club кпп5 лифт 4" колеса 33" лебедка, пороги, пневмоподвеска, экспедиционник с люстрой и маркизой.
Другая: 2010 CRDI, 2WD, АКПП, HVX
2010 CRDI, 2WD, АКПП, HVX фаркоп, рейлинги
гос. номер: А706НХ 177
Населённый пункт: Москва

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №32  Сообщение Алехсандер » 12 фев 2017, 07:13

Да, фины пока самые адекватные. Ничего не просят. Только паспорт и цели поездки (стандартная-шопинг,туризм). Эстонцы, говорят, тоже ничего не спрашивают, сам через них не делал правда. А вот Итальянцы просят бронь отеля и билеты на самолет. Поэтому мы к ним не ходим. :)))В этом году у финнов была самая быстрая подача документов на визу. Спринтер просто!!!!! 15 минут!!!! Подача,оплата консульского сбора,снятие отпечатков пальцев.
alexnur писал(а):тут вопрос что бы при подаче на визу траблов не было.

Так вам можно у хорошего знакомого или родственников каких-нибудь взять документы на машину, да сделать доверку генеральную.... И сдать все это в консульство. Типа на этой машине будете ездить по жизни. У меня к примеру машина тоже не моя, и по вашей схеме подачи мне вообще сдавать было бы нечего....... lol3 а в консульстве сказали бы мне " go_home ".
Да уж..... странные правила, у каждого свои....
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №33  Сообщение alexnur » 19 фев 2017, 17:06

Алехсандер писал(а):Так вам можно у хорошего знакомого или родственников каких-нибудь взять документы на машину, да сделать доверку генеральную.... И сдать все это в консульство. Типа на этой машине будете ездить по жизни.

Да у меня еще одна машина есть, там с категориями всё нормально, но в документах на авто предыдущий адрес прописки, с моим паспортом не бьется…, вот как раз повод есть внести изменения в ПТС и СТС)

Други, еще вопрос – а к рации в Европе не придираются, или лучше снять, что бы вопросов лишних не возникало?
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №34  Сообщение Алехсандер » 20 фев 2017, 07:38

У меня рация стоит. Я не снимаю. Тоже первый раз ехал,волновался. А сейчас даже не вспоминаю про неё. Если еще рацию снять,совсем тяжко будет. Радар то нельзя. :))))
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: На Гранде по Европе.

Сообщение: №35  Сообщение alexnur » 22 фев 2017, 12:22

Алехсандер писал(а):У меня рация стоит. Я не снимаю. Тоже первый раз ехал,волновался. А сейчас даже не вспоминаю про неё. Если еще рацию снять,совсем тяжко будет. Радар то нельзя. :))))

Вы через финов заезжаете?
А чего тяжко то, за бугром мне кажется от рации толку ни какого, разве что где нибудь в приграничных с нашей родиной районах.
alexnur
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex limousine, 2009
Населённый пункт: Новый Уренгой, Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Путешествия