Loading

STAREXCLUB.RU


         

В Анапу.

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

В Анапу.

Сообщение: №1  Сообщение Katalevitch » 28 июл 2011, 09:25

Добрый день, дорогие форумчане.
Итак 23 июля выехал с семьёй в Анапу. Хотели очень в Ейск, но, посмотрев погоду, решили ехать всё же в Анапу - там и море лучше, и выбор отдыха вечером больше.
Стартовали мы в 19.00 в субботу. Довольно быстро добрались до Воронежа, за ним были пойманы злым гаишником-полицейским, и оштрафованы аж на 750 рублей!!! 90 против 60км/час. Далее ехали не особо нарушая скоростной режим. Где-то в Павловске я догнал Старекс с номером Н378НВ 161 региона. Огромное ему спасибо - долго помогал мне ехать, как мне показалось -предлагал остановиться, поболтать, а когда я поехал на заправку - не стал заезжать на неё. Жаль.
В Анапе старексов - пруд пруди, есть вообще классные экземпляры. но в основном они не частные, а на фирму оформленые. Есть даже такие, оформленные под экскурсии. На таком ездили в Большой Утриш - дельфинарий. Сначала хотел поехать сам, но потом решил - пусть уж возят :)
Пока всё. доберусь до фотика - выложу фотки...
Отдыхаем дальше.
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: В Анапу.

Сообщение: №2  Сообщение Usach » 28 июл 2011, 12:07

У моей старшей дочки 26.07.2011 на пляже в Анапе увели сумочку с паспортом,телефоном,деньгами и пр.Будьте бдительны,хорошего и спокойного отдыха! poka

Usach получил благодарность от: Myrt
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: В Анапу.

Сообщение: №3  Сообщение Katalevitch » 28 июл 2011, 18:22

Продолжаю разговор.
Вспомнил тут, что оштрафован был ещё раз гайцами/полицейскими - перед Краснодаром. Там дикий ремонт дороги, и многие знаки не видны. Одним из таких знаков является "обгон запрещён" и надпись - типа мы просим прощения и тд. Обилие знаков на жёлтом фоне. Вот с таким я и пролетел. Ехал за фурой - 30км/ч, знак - 40км/ч, ну и обогнал. Добрый продавец полосатых палочек нагрел на мне руки... итог - ещё минус 2000р.
До Краснодара дорога почти вся ремонтируется. в Краснодаре - ограничение 40км/ч и "ремонт дороги с ограничением 40км/ч". В общем помучился, пока доехал до Анапы.Обратно думаю ехать через Темрюк... может там нет ремонта дороги? Кто знает...
В Анапе огромное количество кондиционеров - "убийц". Работают на охлаждение по полной почти везде - и в кафе, и в гостиницах... В итоге сын простудился. Теперь вместо пляжа - лежит в номере, благо поселились в гостинице. Ждём его выздоровления.
Буквально перед этим ездили в Большой Утриш - дельфинарий.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Katalevitch получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: В Анапу.

Сообщение: №4  Сообщение ndmitry » 29 июл 2011, 13:18

Да уж... Кондиционеры "убойная" штука, dam_v_mordu это я и по себе знаю... pechal с ними нужно поострожнее... grabli
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: В Анапу.

Сообщение: №5  Сообщение Katalevitch » 04 авг 2011, 16:08

Уважаемые клубни! Ежели кто посетит в этом году Анапу - пожалуйста, не пожалейте 3-5 тыс. рублей, выйдете на яхте в море. Это столько удовольствия, столько приятных моментов и детям и вам... Я сам был первый раз в море, сам плавал в чистой воде...
Столько эмоций и впечатлений, адреналина...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: В Анапу.

Сообщение: №6  Сообщение Katalevitch » 05 авг 2011, 17:21

По нашим ощущениям, в Анапе лучше всего ходить на галечный пляж. И море чище, и тише, чем на песчаном, нет этих страшных животных - "пиварибараки", "кукурузапахлавачучхела".
Покушать - необходимо посетить ресторан "Ковчег" - если не заказывать алкоголь - можно накушаться на троих на 600 - 800 рублей. Но это стоит того...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Katalevitch получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: В Анапу.

Сообщение: №7  Сообщение Katalevitch » 09 авг 2011, 08:28

Вот и приехали мы из Анапы. В гостях хорошо, а дома лучше.
Дорога обратно показалась намного короче и приятнее, хотя опять не обошлось без эксцессов: в тульской области, в 6:30 был пойман гаишником за превышение скорости - ехал с горочки по трассе 133, хотя, как говорится, ограничение 90 :) Гаишник в столь ранний час был встречен сонными глазами, на просьбу дать ему денег послан не был, но и денег не дал, так как реально денег не было. Был отпущен с штрафной бумажкой в 1000 рублей... Но я рад был, что они остановили - реально засыпалось...
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: В Анапу.

Сообщение: №8  Сообщение Karelia10 » 01 авг 2017, 07:29

Всем здравствуйте! Не стал открывать новую тему, нашел с подходящей.
Собираюсь на следующей неделе посетить Краснодарский край с семьей, остановиться планирую под Анапой. Собственно вопрос к местным и кто может там был, что посмотреть? куда можно съездить с детьми? без детей? очень интересует морская рыбалка на Черном и Азовском морях.
Аватар пользователя
Karelia10
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Гранд-Старекс, 2011г.в., HVX, АКПП
Населённый пункт: Петрозаводск

Re: В Анапу.

Сообщение: №9  Сообщение franc614 » 01 авг 2017, 16:23

С трудом понимаю людей, играющих в лотерею-" Будет цвести море, или повезёт?"
Это Анапа , и прилегающие Джэмэтэ, Витязевы.
Хотя, бывает и выигрывают.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: В Анапу.

Сообщение: №10  Сообщение Алехсандер » 01 авг 2017, 18:26

Я только в сторону Сочи. 10 лет уже. Пару раз заезжал в Анапу, так, чисто посмотреть. Нет, только Сочи.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: В Анапу.

Сообщение: №11  Сообщение Karelia10 » 01 авг 2017, 22:29

Что же с Анапой не так? Там все так плохо? Как же там люди живут?
Аватар пользователя
Karelia10
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Гранд-Старекс, 2011г.в., HVX, АКПП
Населённый пункт: Петрозаводск

Re: В Анапу.

Сообщение: №12  Сообщение clonik48 » 01 авг 2017, 22:49

Katalevitch писал(а):Продолжаю разговор.
Вспомнил тут, что оштрафован был ещё раз гайцами/полицейскими - перед Краснодаром. Там дикий ремонт дороги, и многие знаки не видны. Одним из таких знаков является "обгон запрещён" и надпись - типа мы просим прощения и тд. Обилие знаков на жёлтом фоне. Вот с таким я и пролетел. Ехал за фурой - 30км/ч, знак - 40км/ч, ну и обогнал. Добрый продавец полосатых палочек нагрел на мне руки... итог - ещё минус 2000р.

дА ЭТИ ЗНАКИ НА ЖЁЛТОМ ФОНЕ РАЗВОД И ЖЁЛТЫЕ ПОЛОСКИ,ТО ОНИ ЕСТЬ ТО ИХ НЕТ ,ТО ПРИРЫВАЮТЯ ТО НЕТ НЕ ПОЙМЁШЬ.
clonik48
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:25
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Н-1
Населённый пункт: Липецк

Re: В Анапу.

Сообщение: №13  Сообщение franc614 » 01 авг 2017, 23:06

Karelia10 писал(а):Что же с Анапой не так? Там все так плохо? Как же там люди живут?

Люди и на Новой земле живут. По мне, там-плохо, но живут же.
Анапа. Короткие трубы канализации, в море выходящие, и очень благоприятная вытекающая из них "среда" для размножения всякой гадости, так называемое "цветение моря", это хорошо? В испражнениях плескаться? На побережье-везде канализация в море сбрасывается, а в Анапе такой "эффект" из за мелководья, хорошо прогревающейся воды, и , повторюсь, коротких сливных труб.
Все это общеизвестно.
Кстати, аборигены в море практически не купаются, впрочем, как и на всём побережье. Некогда, деньги надо зарабатывать.
Как же они живут?
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: В Анапу.

Сообщение: №14  Сообщение Алехсандер » 02 авг 2017, 01:34

Karelia10 писал(а):Что же с Анапой не так? Там все так плохо? Как же там люди живут?

А ты считаешь что это именно то место, где стоит отдохнуть???
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: В Анапу.

Сообщение: №15  Сообщение Аfrikapilot » 02 авг 2017, 13:58

Karelia10 писал(а):Что же с Анапой не так? Там все так плохо?
Сейчас в тех краях Карден, набери его, пообщайся.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: В Анапу.

Сообщение: №16  Сообщение ALEGAN56 » 03 авг 2017, 16:58

Karelia10 писал(а):Всем здравствуйте! Не стал открывать новую тему, нашел с подходящей.
Собираюсь на следующей неделе посетить Краснодарский край с семьей, остановиться планирую под Анапой. Собственно вопрос к местным и кто может там был, что посмотреть? куда можно съездить с детьми? без детей? очень интересует морская рыбалка на Черном и Азовском морях.

Вчера приехали с моря.Отдыхали в Веселовке,в пятый раз,море для детей,но если вам нужны рестораны и атракционы их там нет.Анапа-тот же асфальт от которого уезжаешь,пляжа для меня нет.будут вопросы пиши poka






































































вВ
ALEGAN56
Местный
Местный
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: 2011,CRDI,2WD,АКЛЛБ
гос. номер: у034ех
Населённый пункт: оренбург

Re: В Анапу.

Сообщение: №17  Сообщение Алехсандер » 03 авг 2017, 20:35

Karelia10 писал(а):Всем здравствуйте! Не стал открывать новую тему, нашел с подходящей.
Собираюсь на следующей неделе посетить Краснодарский край с семьей, остановиться планирую под Анапой. Собственно вопрос к местным и кто может там был, что посмотреть? куда можно съездить с детьми? без детей? очень интересует морская рыбалка на Черном и Азовском морях.

Ну а если ты уже решил, то:1) советую съездить в Абрау Дюрсо. Красивое место, шикарный завод шампанских вин. Там можно и шампанского недорого купить, и походить по гротам магазина. Интересно. Купаться в местом озере не пробовал. Но видел как в нем плыла змея. Расхотелось. Рекомедную посетить на заводе столовую. Шикарная столовая по приемлемым ценам. 2) Есть недалеко от Анапы в сторону Темрюка посёлок Стрелка. Там можно накупить арбузов по смешным деньгам. Прям на полях овощные рынки. Обязательно попробуйте жёлтые арбузы. Очень вкусно и необычно. 3) Можно съездить в грязевой вулкан Тиздар. Тоже забавное развлечение. Это в сторону Голубицкой, на Азовском море, поселок ЗА РОДИНУ. На Азовском я ловлю тарань прямо с берега. Ищешь в ракушечнике маленьких креветок и на них ловишь. Да много чего можно посмотреть.
Последний раз редактировалось Алехсандер 04 авг 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: В Анапу.

Сообщение: №18  Сообщение Karelia10 » 03 авг 2017, 21:57

Алехсандер писал(а): Ну а если ты уже решил, то:.

В начале расстроили, но как оказывается там многие были, еду на машине, поэтому привязан только малыми детьми к домику знакомых под Анапой где планирую остановиться, дальше хочу поездить по окрестностям. Все что перечислили обязательно съезжу. А для ловли тарани какую удочку надо? Обычный телескоп, поплавок и крючок подойдет или есть хитрости и тонкости? У местных конечно же спрошу что да как ловят, просто думаю что с собой взять из рыболовных приблуд или там можно купить недорого?
Аватар пользователя
Karelia10
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Гранд-Старекс, 2011г.в., HVX, АКПП
Населённый пункт: Петрозаводск

Re: В Анапу.

Сообщение: №19  Сообщение Алехсандер » 04 авг 2017, 00:18

[quote="Karelia10"]
В начале расстроили, но [/quote]
Да,нет..вы не обижайтесь ради бога. Я не хотел вас расстраивать. Каждому своё. Просто я не люблю отдыхать, там где много людей. И высказал своё мнение, наверно немного неудачно и грубо. За 10 лет, был много где. И края от Геленджика и дальше в сторону порта Кавказ не очень люблю. А путешествовал исключительно с познавательной целью, посмотреть где что.
Что касается рыбалки. Брать спиннинги нет смысла вообще. Рыба там на наши (северные) снасти не ловится!!! Там нужна обычная поплавочная удочка, чем длиннее, тем лучше. У меня Принцесса 5 метров. У людей видел 6 и более. Ужас. Возьмите лучше с собой,если есть. Покупать червей и опарыш смысла нет. Даже не пробуйте. Он сразу дохнет в солёной воде. Ищете в песке( ракушечнике на Азовском) маленьких креветок размером с небольшого опарыш а. Вот на них тарань и берет, только в путь! Черпаете в ладони песок на кромке воды и берега, и смотрите внимательно, просеивая сквозь пальцы. В каждой 2 горсти попадается рачёк этот. А так да,снасти самые примитивные. Желательно несколько крючков и поплавок не сильно лёгкий. Ветренно там рыбу ловить. Но когда море у берега крутит песок, клюёт хорошо!!!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: В Анапу.

Сообщение: №20  Сообщение lean_74 » 04 авг 2017, 22:21

В Анапе нужно ездить на пляж в ст. Благовещенскую, там не бухта,а а 20 км открытого моря - поэтому если нет шторма - вода чистейшая, если еще отъехать направо от основного пляжа вдоль баз и проехав их попадаешь на дикий пляж, там народу практически нет, а по утрам почти всегда дикие дельфины рыбку ловят, не обращая на тебя никакого внимания. Если поедешь на грязевой вулкан в поселок За родину, заедь в сам Темрюк на "Военную горку" Там музей военной техники - детям на радость полазать, а на обратном пути недалеко от моста есть съезд, с указателем "Казачий ерик" - езжай туда - там экскурсии на катерах к цветущим в августе лотосам.
lean_74
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: 2007,CRDI, 2WD.АКПП, VIN KMJWWH7JP7U770905
гос. номер: т910ск174
Населённый пункт: Копейск


Вернуться в Путешествия