Loading

STAREXCLUB.RU


         

Москва-Ейск-Москва

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №1  Сообщение Black_wizard » 26 авг 2009, 11:26

Вот собственно и нашлось время для написания отчетика о поездке в Ейск :) .
Начнем по порядку :!: .
Выдвигались из Москвы в 9-30 утра.
На одометре было 148013 км. Выехали без каких либо проблем, по МКАДу до новой Каширки доехали нормально, а вот потом до самого краснодарского края понеслось :evil: – ремонт на ремонте. Доблестная и честная этим пользовалась – после каждого участка с ремонтом (при въезде на этот участок стоит знак 40) стоит радар, метров через 400-500 :!: стоит машина и 2 сотрудника, тормозят каждую вторую машину. Перед выездом прикупил Радар-детектор SAVER 425 (жутко чувствительная весч – но несколько раз спасал). Через 300 км попали в пробку (протяженность 12 км, потеряно времени полтора часа :evil: ), скажу сразу, это была самая большая пробка по дороге туда. Далее – 17-00 Елец (на одометре 148379), 19-30 Воронеж (на одометре 148539). В 2-35 (ночь) остановились покемарить до 5-00. Точное место не скажу, но где-то между Миллерово и Ростовом-на-Дону. Ростов объехали по окружной, далее ориентир станица Кущевская, поворот на Староминскую. Так как в Кущевке ремонт дороги – ни одного указателя на Староминскую нет, проскочили поворот, проехали 15 км дальше – развернулись и на въезде в Кущевку увидели указатель. Ежели кто соберется, то поворачивать (от Ростова) надо на Азов Сити (игорная зона). Ну и конечная точка город Ейск 9-30 утра, на одометре 149261. На всем протяжении дороги останавливались несколько раз для перекуса, так как ездили всей семьей, приходилось готовить мелкому отдельно – выручало походное снаряжение :) . В кафешках у дороги не питаемся принципиально. Среднее время на остановку выходило от 50 минут до 1 часа 10 минут.
Выдвигаемся из Ейска в 21-30.
На одометре 149278. Двигаемся в сторону Батайска, но не очень удачно, проморгали поворот на М4, по этому едем через Азов. Сам город проезжаем через 2 часа, в Ростове оказываемся в 00-15. При въезде стоит памятник – легендарная тачанка, проезжаем мост и сворачиваем на объездную. Едем без остановок на сон (пока мелкий спит надо проехать как можно больше ). В 7-40 тормозим после Воронежа, прямо перед трассой (на одометре 150019), съезд с окружной, стоим около часа – завтракаем. Далее записи обрываются, ехать оч жарко, ночь за рулем – короче клюю носом. 12-00 обед (даже не помню где, помню только что до Москвы осталось 300 – 350 км). 16-45 Съехали на МКАД. Не доезжая кольца 30 км въехали в 15-и километровую пробку. Плюнул на все и попер по обочине (сэкономил около 1 часа ).

Подведем итог.
Пробег 2457 км, Средний расход 12-12,5 литров на 100км, время в пути ТУДА 24 часа, ОТТУДА 19 часов 15 минут. И самое главное – ни разу не остановили ГАИцы – соответственно ни одного :!: штрафа (тьфу-тьфу-тьфу). Оставлено 5 визиток на протяжении всего пути. Удалось поговорить с 2-мями басоводами. :)

Теперь об отдыхе.
Ейск – детский город-курорт, набирающий обороты. Сервис, прямо скажем, не на высоте. Шашлык делать не умеют вообще, цены чуть выше, чем на черноморском побережье, местное пиво на троечку (название пива – Ейская Бавария :lol: – смеялся долго). Теперь о хорошем. Маршрутка через весь город 9 :!: рублей, литр вина (отличное вино) – в среднем 100 :!: рублей, кабаков от малого до элитного класса хоть обходись, море теплое, но мелкое. Удивило отсутствие граждан горной национальности .Короче отдыхать можно, но осторожно. Моим очень понравилось, мелкий в восторге. Если соберемся на море в России еще раз – поедем туда.


P.S. Фотки добавлю чуть позже.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №2  Сообщение ndmitry » 27 авг 2009, 22:20

Молодец!!! Поздравляю с отдыхом!
...Так как в Кущевке ремонт дороги – ни одного указателя на Староминскую нет, проскочили поворот, проехали 15 км дальше – развернулись и на въезде в Кущевку увидели указатель... Двигаемся в сторону Батайска, но не очень удачно, проморгали поворот на М4, по этому едем через Азов...

Вот по этому я и езжу всегда в такие поездки с навигатором... ;)
И самое главное – ни разу не остановили ГАИцы – соответственно ни одного :!: штрафа (тьфу-тьфу-тьфу).

Воооот... и я говорю, что можно так ездить... у меня за такие поездки был только один штраф - за то, что забыл включить ближний свет вне населённого пункта (дело было днём, забыл после остановки для отдыха уже на обратном пути в тульской области). :)
Ейск – детский город-курорт, набирающий обороты. Сервис, прямо скажем, не на высоте. Шашлык делать не умеют вообще, цены чуть выше, чем на черноморском побережье, местное пиво на троечку (название пива – Ейская Бавария :lol: – смеялся долго). Теперь о хорошем. Маршрутка через весь город 9 :!: рублей, литр вина (отличное вино) – в среднем 100 :!: рублей, кабаков от малого до элитного класса хоть обходись, море теплое, но мелкое. Удивило отсутствие граждан горной национальности .Короче отдыхать можно, но осторожно. Моим очень понравилось, мелкий в восторге. Если соберемся на море в России еще раз – поедем туда.

Для детей там действительно здорово и безопасно, а маршрутки столько стоили, кажется, и 3 года назад... :) По поводу сервиса и "Ейской Баварии"... :) Бывал ещё в Должанской и в Камышеватской, так вот, В Должанской видел пляж "Рублёвский" :lol: Надо было сфотографировать :lol: ... Кусок берега, несколько примитивных скамеек, переполненные мусором урны, которые представляют собой обычные 200 литровые бочки из под ГСМ и... пасущиеся коровы местных жителей :lol: :lol: :lol:
Всё собирался в этом месяце в те края поехать, но что-то меня в этом году Мальдивы разбаловали :D , или на Кубу рвану или в Тайланд за экзотикой... жаль, что на старексе не получится, по крайней мере на Кубу... :cry:
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №3  Сообщение Black_wizard » 28 авг 2009, 22:34

как ни прискорбно ездил с 2-мя навигаторами. В одном просто не было карты краснодарского края, второй криво установили. И как назло выложил глобус. :(
Впредь буду готовится чательнее.
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №4  Сообщение ndmitry » 29 авг 2009, 00:47

Black_wizard писал(а):как ни прискорбно ездил с 2-мя навигаторами. В одном просто не было карты краснодарского края, второй криво установили.

Я, когда 3 года назад первый раз туда ехал с навигатором, тоже обнаружил (навигация от IGO), что карта только до Батайска... а дальше, как обычно, по старинке... Но во все последующие разы был уже более "подготовлен" и сейчас мой навигатор "знает" там все даже самые маленькие населённые пункты... правда приходится пользовать, как бы это сказать... не купленный софт ;) :oops: ..., т.к. поставляемый официально к моему девайсу, более не обновляется официально и по нему далеко не уедешь :mrgreen: ...
И как назло выложил глобус. :(
Впредь буду готовится чательнее.
:lol: :lol: Вспомнил я этот анекдот:"Девушка, мне пожалуйста глобус Украины..." :lol:
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №5  Сообщение alexdoc » 29 авг 2009, 15:06

День добрый! ИГО только по трассам и городам большим. А на местности я пользую ОЗИ преимущественно 500 м генштаба. Очень редко бывает косяк. Беру их на сайте "поехали" бесплатно :P
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №6  Сообщение Black_wizard » 29 авг 2009, 21:26

Прошу прощения - не описал жыпиэски 1-ый PocetGPS pro Moskow (автоспутник - тута не было доп. карт), 2-ой навител навигатор (эта зараза глючила).
Принципиально юзаю тильки на русском.
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Москва-Ейск-Москва

Сообщение: №7  Сообщение Кокора » 30 авг 2009, 13:59

Привет.Я с семьей 24 августа. Приехал с Должанской.Маршрут Североуральск-Пермь -Ижевск-Казань-Ульяновск-Сызрань-Саратов -Волгоград-потом по колхозам через Ейск в Должанскую.Самое чистое море на Азове.Будет время напишу подробнее.
Кокора
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2001 г.в.двигатель2476.Турбодизель.2WD


Вернуться в Путешествия