Loading

STAREXCLUB.RU


         

Москва-Новгород-Сортавала

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Москва-Новгород-Сортавала

Сообщение: №1  Сообщение alexdoc » 01 июл 2009, 13:52

Запланировал маршрут на отпуск. Основное - по Ладоге на байдарках с детями походить и т.д. По дороге что-то посмотреть. Думаю ехать через Лодейное поле, т.е. по восточному берегу. Кто знает как качество этой дороги? Говорят сделали через Пряжу. Дольше, но быстрее? Хотя говорит девушка.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Москва-Новгород-Сортавала

Сообщение: №2  Сообщение alexdoc » 24 авг 2009, 16:50

Ну вот приехал! Все было очень хорошо, красиво, вкусно и даже погода не подвела. Все кроме дорог :roll: Трасса Москва-Питер почти сделана, мелкий ремонт не напрягал. Но съехав с федералок оказываешься в другом веке. Сначала объехали Ладогу с востока. Дорога разбита полностью. Это мы так думали до Питкяранты. Там же дорога за гранью зла. Хорошо был на Старексе, приятель шел на караване :cry: На 40 км более чем часовое отставание. Да и в дальнейшем полный привод пригодился когда со стоянок выезжади. Да, три ха! У гранд каравана нет буксировочных петель! Когда этот красавец сел, я весело подхожу с тросом :o За балку цеплять? Вынесли на руках. В районе Сортавалы дороги вполне, даже те что без асфальта. Места красивые посмотреть есть что и остановиться в приличном месте без проблем сейчас.
Обратно шли по западному берегу. Ну так себе. Сташное слово грейдер страшно только в Ленинградской области. Чесслово зона боевых действий! Дальше лучше, но до поворота после Сосново к Ладоге. Разбитая танками бетонка до музея "Дорога жизни" с ямами в полметра глубиной в бетонных плитах, как раз колесо вставить. Дальше почти идеал.
На данный момент лучше объезжать: Кириши-Старая Ладога, Олонец-Питкяранта (особенно сам город), Матокса-Ладожский и меньшее зло Кузнечный-Хийтола.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Путешествия