Loading

STAREXCLUB.RU


         

Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №1  Сообщение А.В. Панкратов » 12 авг 2017, 15:42

Будучи вчера по делам в Питере, оставил свой "Хюндай" на набережной Фонтанки, в районе домов №№ 40-50-х, близ ресторана "Эривань". Пришёл, открыл - а пульт дистанционного запирания (брелок) несколько раз закрыл машину самопроизвольно, когда я уже был внутри. Раньше такого не случалось. А осмотревшись в салоне, обнаружил пропажу нескольких вещей (новая куртка жены (был с ней и малышкой) и 10 кг церковных свечей; тоже мне, "богатый улов":)). Хорошо что деньги и документы уходя из авто взяли с собой. Почему-то не утащили навигатор (может не заметили, не был на поверхности). Видимо, "работает" жульё со сканером, считывают сигнал брелка и залезают в автомобиль :( Рядом всё время прохаживался взад - вперёд подозрительный тип южной наружности, молодой, но с бородкой и в светлом пиджаке, всё поглядывал на припаркованные машины и на нас. Может и причастен, кто его знает ... В полицию сообщили, но ехать к ним писать заявление времени не было ... сказали что приняли наш сигнал и так. Попросили их принять меры к пресечению этого безобразия. Ну и Вас, уважаемые, хотелось бы предупредить ...
Аватар пользователя
А.В. Панкратов
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2005 г. дизель задний АКП движок D4CB
гос. номер: 378
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №2  Сообщение coffeplus » 12 авг 2017, 18:13

Я в чужих городах со смартфона закрываю машину, сигналку ставил старлайн с GSM, сканером не отслеживается, и при снятии с охраны телефон вопит. Если откроет кто, на любом расстоянии узнаю.

coffeplus получил благодарность от: А.В. Панкратов
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
coffeplus
Местный
Местный
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: GS 2011 CVX. LD
гос. номер: к324уо29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №3  Сообщение А.В. Панкратов » 13 авг 2017, 13:03

coffeplus писал(а):Я в чужих городах со смартфона закрываю машину, сигналку ставил старлайн с GSM, сканером не отслеживается, и при снятии с охраны телефон вопит. Если откроет кто, на любом расстоянии узнаю.


Говорят есть таки и GSM - сканеры. Но штука не дешёвая, не у каждого вора найдётся ...
Аватар пользователя
А.В. Панкратов
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2005 г. дизель задний АКП движок D4CB
гос. номер: 378
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №4  Сообщение Oca » 14 авг 2017, 09:07

На таможне вчера увидел Мерс Вито, у него проушины были прикручены попарно на дверь и на кузов, на всех дверях. Представляю как он на них вешает амбарные замки :)
Ну по факту то я думаю что это для пломбировки, но и замки можно вешать.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №5  Сообщение Dmitrii35 » 10 сен 2017, 11:53

Вообще напрягает, когда приезжаю к торговому центру, собираюсь закрывать машину, а рядом какой-нибудь мужик с телефоном трется. Кто его знает, может сигналку считывает. Приходится ждать пока уйдет.
Аватар пользователя
Dmitrii35
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №6  Сообщение Сергей 76 » 10 сен 2017, 23:09

Я думаю на этой улице по любому стоят камеры наблюдения. Надо было по фасадам посмотреть.
Аватар пользователя
Сергей 76
Местный
Местный
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:22
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: 1998,G4CS-2.4-112, 2WD, МКПП KMJWWH7SPWU046748
Населённый пункт: Ярославль

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №7  Сообщение ghost32 » 10 сен 2017, 23:12

любая сигналка, как и замок-это от честных людей или лохов.
никогда не было сигналки и не будет
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №8  Сообщение Oca » 11 сен 2017, 12:03

Ну я сигналку использую для дистанционного открывания и автозапуска, от воров которые нацелены на конкретное авто ничего не спасет.
Помню в начале 90-х в Москве сосед (директор рынка) купил девятку жигули (тогда было модно), ее угнали от дома, он купил вторую, ставил в проезд к трансформаторной будке и прикрывал раздолбанной классикой, так приехали с эвакуатором, и увезли средь бела дня, все видели, но ни кому в голову не пришло что воруют...
А вот шаманские рукодельные приблуды спасают гораздо лучше, у меня у друга на машине стоял отсекатель топлива, машинка заводилась и ехала немного, а потом топливо заканчивалось. Так пытались угнать, ночью завели, выехали вдоль дома, и на выезде она заглохла посредь дороги - бросили, сбежали. Сосед звонит в 6 утра - что-ж ты дятел машину то бросил на въезде, ни проехать ни заехать!!???
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №9  Сообщение Dmitrii35 » 12 сен 2017, 16:53

Сергей 76 писал(а):Я думаю на этой улице по любому стоят камеры наблюдения. Надо было по фасадам посмотреть.


Стоят, только посмотреть никто не даст. Разве, что с сотрудником полиции.
Аватар пользователя
Dmitrii35
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №10  Сообщение Cowboy » 17 сен 2017, 15:01

А.В. Панкратов писал(а):Будучи вчера по делам в Питере, оставил свой "Хюндай" на набережной Фонтанки, в районе домов №№ 40-50-х, близ ресторана "Эривань". Пришёл, открыл - а пульт дистанционного запирания (брелок) несколько раз закрыл машину самопроизвольно, когда я уже был внутри. Раньше такого не случалось. А осмотревшись в салоне, обнаружил пропажу нескольких вещей (новая куртка жены (был с ней и малышкой) и 10 кг церковных свечей; тоже мне, "богатый улов":)). Хорошо что деньги и документы уходя из авто взяли с собой. Почему-то не утащили навигатор (может не заметили, не был на поверхности). Видимо, "работает" жульё со сканером, считывают сигнал брелка и залезают в автомобиль :( Рядом всё время прохаживался взад - вперёд подозрительный тип южной наружности, молодой, но с бородкой и в светлом пиджаке, всё поглядывал на припаркованные машины и на нас. Может и причастен, кто его знает ... В полицию сообщили, но ехать к ним писать заявление времени не было ... сказали что приняли наш сигнал и так. Попросили их принять меры к пресечению этого безобразия. Ну и Вас, уважаемые, хотелось бы предупредить ...

Фонтанка протекает через пол города. Лучше было озаглавить так: "КТО БУДЕТ В РОССИИ, ОСТОРОЖНЕЕ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!"
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Кто будет в Питере, осторожнее на Фонтанке

Сообщение: №11  Сообщение Cowboy » 17 сен 2017, 15:06

Dmitrii35 писал(а):
Сергей 76 писал(а):Я думаю на этой улице по любому стоят камеры наблюдения. Надо было по фасадам посмотреть.


Стоят, только посмотреть никто не даст. Разве, что с сотрудником полиции.

Легко, приезжаешь в центра мониторинга http://www.spb112.ru/, говоришь адрес, и по заявлению, тебе в момент всё показывают!
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки


Вернуться в Путешествия

cron