Loading

STAREXCLUB.RU


         

Море в Ростовской обл.

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Море в Ростовской обл.

Сообщение: №1  Сообщение Бородин » 08 авг 2017, 22:14

Подскажите, где остановиться на 3-4 дня, отсутствие цивилизации приветствуется. Кемпинговый формат, но с детьми. Спасибо.
Бородин
Местный
Местный
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:03
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2001, 2.4i, 4WD
Населённый пункт: Харьков

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №2  Сообщение miha10rus » 09 авг 2017, 10:43

В прошлом году были на море , ездили в Ейск (останавливались в частном секторе, там по моему весь город этим промышляет) , ездили на экскурсию в станицу Должанская , там на косе , кемпинговые (если их так можно назвать) стоянки отгорожены, много палаточных "дикарей" там тусовалось . Пляж там получше чем в Ейске, чище и песок с ракушечником вместо булыганов , море чище ,НО детям опаснее- сразу глубоко в отличие от Ейска там на километр в море надо уйти..., и ветренно сильно, хотя может это просто погода такая была....

П.С. в "тытубе" видосов оттуда - море...

П.П.С. во нарыл там можно больше "конкретики" узнать :https://vk.com/club122693530
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №3  Сообщение sergeykarev57 » 09 авг 2017, 18:19

miha10rus писал(а):В прошлом году были на море , ездили в Ейск (останавливались в частном секторе, там по моему весь город этим промышляет) , ездили на экскурсию в станицу Должанская , там на косе , кемпинговые (если их так можно назвать) стоянки отгорожены, много палаточных "дикарей" там тусовалось . Пляж там получше чем в Ейске, чище и песок с ракушечником вместо булыганов , море чище ,НО детям опаснее- сразу глубоко в отличие от Ейска там на километр в море надо уйти..., и ветренно сильно, хотя может это просто погода такая была....

П.С. в "тытубе" видосов оттуда - море...

П.П.С. во нарыл там можно больше "конкретики" узнать :https://vk.com/club122693530

Вечерком , как с комарами контакт налаживали ? Наши пожарились - 40 гр. в тени не каждый переживёт ! И дождя ни капли , давно !
Последний раз редактировалось sergeykarev57 09 авг 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №4  Сообщение marchello » 09 авг 2017, 18:26

Нормально. Жарились и варились. lol3
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №5  Сообщение Юрий 1965 » 09 авг 2017, 20:39

ДА в краснодарье лето удалось
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №6  Сообщение a.sharikoff » 10 авг 2017, 17:13

Был на Ясенской косе в прошлом году. Место хорошее, но ни туалета ни воды нет. Заезд от Морозовского.
Аватар пользователя
a.sharikoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:15
Откуда: Баковка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: Fiat Ducato 250 L1H1, SUZUKI GSF 1250SA
Населённый пункт: Баковка

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №7  Сообщение tema » 18 авг 2021, 22:22

Экспресс-отчёт.
Привет, бусоводы. Совершенно внепланово выехали семьёй к морю в Должанскую, район Ейска. Если ехать как я, не насилуя старый дизель и соблюдая ограничения в пределах погрешности, то вечером выехал -- днём там, если тапку давить, то утром там. Ехали по платнику, на пункты побора ушло 1600-1700 в один конец, считал но уже не помню. Чаще бус определялся как 1-я категория, но иногда 2-я. За заправками желательно следить, даже по М4 можно не встретить несколько десятков км. Если пропустили по зомбоящику про гаишников с золотым унитазом, перегруз и пропуска, то всё это повторит ваша подвеска. На подъезде к Ростову-на-Дону дороги ремонтируют, но поступь закромов родины на асфальте оставляет неизгладимые следы. Обратно, где зерновозы идут пустые, такой проблемы не чувствуется. Перед Ростовом пробка, смело вставайте в неё, вам туда. Мне пришлось проехать через город, там есть в центре круговой перекрёсток, не надо пытаться проехать через него если вы не кубаноид). 4G в РнД Ок. Есть офис РосБанка.
Должанка. Нас пригласили хозяева недвижимости и за постой мы не платили, про аренду не расскажу. Объявлений о сдаче много. О продаже тоже подозрительно много. В станице пляжи с двух сторон, донские и азовские. Ближе те, к которым вы ближе поселились ). В разных погодных ситуациях могут быть лучше одни или другие. Но лучше ехать на косу и купаться там. Народу везде много. Медуз не много, но они есть, в т.ч. со стрекалками. Комары тоже есть. Есть лиман с лечебным дерьмом, кто-то мажется. Нудика нет. Есть места для кемперов организованные и стихийные. На стихийных заметил, что народ закрывает номера, но ЦОДД там не видел. Мобильный интернет полное говно, все палки, но 200 килобит/с это был рекорд, пока народ спал, а так ~0,06 mb/s, Работать не мог. У меня МТС, у ребёнка Мегафон, там всё ещё печальнее. На ядексе в Должанке нет заправки -- брехня, она на въезде в станицу, местная, название игра слов бензин и бизон. Удивил шиномонтаж, снять, поменять сосок, отбалансировать, поставить -- 500р. Дегустационный зал Винная долина, рекомендую. Литр вина немного меньше 300р. Можно попробовать, бесплатно наливают какую-то гомеопатическую дозу, берите сразу 50 гр. Если зайдёт, то 10л коробка с краником хороший сувенир ). По зовскому побережью от Должанки до Камышеватской глиняный обрыв 5-6м высотой и под ним узкий пляж. И пусто на километры в обе стороны. Но туда или ехать по песку/ракушкам от станицы или как-то спускаться. Я с парнями нашёл промоину, привязали к бусу верёвку (в машине всегда лежит конец 25м десятки динамики) и спустились. Хорошо, никого, но блин, там километр можно в море пройти и ещё дно будет. Гаишники не тормозили ни разу. У местных перед сплошной нет такого панического страха как в Москве, там обгон через сплошную в порядке вещей. Ночью на пляж бухие катаютсмя только в путь. Арбузами/дынями друзьям/родичам/коллегам бус загружать на месте не обязательно. Можно и на трассе с тем же успехом, работают круглосуточно.
Аватар пользователя
tema
Местный
Местный
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: 2005, CRDI, 4WD, АКПП; Другая: Peugeot 307; Honda SH300; Sym TL500
Населённый пункт: Тушино

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №8  Сообщение Irina146 » 03 апр 2022, 21:05

miha10rus писал(а):В прошлом году были на море , ездили в Ейск (останавливались в частном секторе, там по моему весь город этим промышляет) , ездили на экскурсию в станицу Должанская , там на косе , кемпинговые (если их так можно назвать) стоянки путаны благовещенска)отгорожены, много палаточных "дикарей" там тусовалось . Пляж там получше чем в Ейске, чище и песок с ракушечником вместо булыганов , море чище ,НО детям опаснее- сразу глубоко в отличие от Ейска там на километр в море надо уйти..., и ветренно сильно, хотя может это просто погода такая была....

П.С. в "тытубе" видосов оттуда - море...

П.П.С. во нарыл там можно больше "конкретики" узнать :https://vk.com/club122693530



У меня бабушка в Ейске живёт. Был у неё прошлым летом. Народу на море конечно тьма. Даже расслабиться нормально не дадут. Но сам город мне понравился, небольшой, тихий и чистый.
Irina146
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Самара

Re: Море в Ростовской обл.

Сообщение: №9  Сообщение bryser » 27 апр 2022, 16:43

Irina146 писал(а):
miha10rus писал(а):В прошлом году были на море , ездили в Ейск (останавливались в частном секторе, там по моему весь город этим промышляет) , ездили на экскурсию в станицу Должанская , там на косе , кемпинговые (если их так можно назвать) стоянки путаны благовещенска)отгорожены, много палаточных "дикарей" там тусовалось . Пляж там получше чем в Ейске, чище и песок с ракушечником вместо булыганов , море чище ,НО детям опаснее- сразу глубоко в отличие от Ейска там на километр в море надо уйти..., и ветренно сильно, хотя может это просто погода такая была....

П.С. в "тытубе" видосов оттуда - море...

П.П.С. во нарыл там можно больше "конкретики" узнать :https://vk.com/club122693530



У меня бабушка в Ейске живёт. Был у неё прошлым летом. Народу на море конечно тьма. Даже расслабиться нормально не дадут. Но сам город мне понравился, небольшой, тихий и чистый.

Пишешь был, а в подписи Ирина... Здесь такое не приветствуется...
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)


Вернуться в Путешествия