Loading

STAREXCLUB.RU


         

Каникулы 2011 (Нижегородская обл)

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Каникулы 2011 (Нижегородская обл)

Сообщение: №1  Сообщение Ленинградец » 19 янв 2011, 22:11

- Евгений, на чем поедете? Погодка-то того.. может, поездом? Ребята давеча двенадцать часов от Мск до НН добирались..
Очень хотелось услышать правильный ответ, поскольку перспектива ехать на одном автобусе в глубокие снега слегка беспокоила. И я его услышал:
- Думаю, пробьюсь. Выехать планирую часов в пять вечера.
- Отлично, жду.

Время ожидания короталось за традиционной готовкой. Нетрадиционная же видна в правом углу - решил попробовать запечь баранью ногу, не всё ж одной свининой пробавляться - вот она, скромно лежит на подоконнике, завернутая в синий пакет. Тоже ждет..

91936047.jpg


- Как вы поедете-то в такую метель? - батя.
- Ну как.. лесовозы-то должны ходить, по их колее пробьемся до Молодкиных, в крайнем случае оставим машины у них, дальше пешком, - и больше для его успокоения, сам ни секунды не веря в такой бесславный финал: - На худой конец, вернемся в город, тут отдохнем.

Хорошо, что лес этой зимой остался цел. Не рубили его. Плохо, что ожидаемой лесовозной колеи мы не обнаружили - никем не тронутый чистейший снег лежал ровным одеялом.
Сначала вперед пустили автобус. Выяснилось, что снег еще достаточно мягкий, и позволяет потихоньку пробивать-накатывать колею, откидывая нагребаемый снежный вал лопатами. Дальше в бой пошел УАЗ с вдвое большим просветом, а автобус шел сзади, накатывая пробитую колею и выдергивая флагмана, когда тот садился.

91936090.jpg


91936013.jpg


91936553.jpg


За два с лишним часа мы одолели двести метров в горку. Казалось, впереди счастье - ровная дорога по деревне - но на дальнейшем пути открылись такие переметы, что боевой дух начал стремительно падать. Бросить машины? Однако тащить еще метров триста пешком по целине шмурдяк, еду и воду в 20-литровых канистрах - это ж застрелиться проще..
Вроде всего одна бутылка пива, да на три разгоряченные глотки - а как меняется жизнь..

91936575.jpg


И снова вперед! Еще через пару часов нам осталось пройти два дома - и будем у цели. Надо будет только прокопаться к калитке, а потом к входной двери..

91936583.jpg


И вот затоплены печки, водка перемещена из бутылок в более подобающее место - стопки, мокрые хоть выжми ботинки и штаны сушатся на калориферах.

91936907.jpg


91937957.jpg


Выйдя на следующий день утром на улицу, вдохнув необыкновенно вкусный морозный воздух, услышал скрип снега. Обернулся - от края деревни, со стороны Молодкинского дома, по сугробам пробиралась фигура в платке, ватнике, юбке и валенках. Направлялась явно ко мне, поскольку других живых существ в радиусе нескольких километров не наблюдалось.
О как.. Выпить есть, закусить есть, и женщина есть.. (с)
- Здравствуйте!
- День добрый.
- Вы знаете, у нас там свет не горит, без него хоть пропадай.. на столбе.. провод отвалился..
- У Михайлы Василича, что ли?
- Ну да! Нам без фонаря-то никак.. Поможете?
- Попробуем..
Сам я на тот момент, пребывая в достаточно возвышенном состоянии души, мог разве что перебрать карбюратор. Доступ же к высокому напряжению был явно противопоказан. Вся надежда на Евгения - он трезв, руки у него растут по утрам из верхней половины туловища - стало быть, он умеет творить электрические чудеса..

91936925.jpg


Долго ли, коротко ли - положительно заряженные ионы заструились по кускам алюминия, и фонарь на столбе начал источать тусклое в свете морозного дня сияние. Вернулись домой, отметили, как полагается, завершение добрых дел..

91938362.jpg


И отправились кататься:

91937347.jpg


91937323.jpg


91938389.jpg


Солнце красит нежным цветом
Стены древнего Кремля.
Ну а мы за пивом едем -
Замело дорогу, @ля!

91938653.jpg


Минут за сорок пробившись через вновь занесенную колею до чищенной дороги, отправились в Заборское. Какая же там Белая Сказка..

91938669.jpg


91938691.jpg


Четыре дня пролетели как один: вроде вот только выдохнули, ввалившись в промороженный дом - и уже пора уезжать.. Назад в слякоть и чавкающую под ногами грязную жижу..

91939175.jpg


91939210.jpg


91938710.jpg


Полный фотоотчет: http://photofile.ru/users/leningradez/3874697/all/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Каникулы 2011 (Нижегородская обл)

Сообщение: №2  Сообщение andrey--- » 19 янв 2011, 22:26

ляпотаааа...
красиво как...
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: Каникулы 2011 (Нижегородская обл)

Сообщение: №3  Сообщение Brender » 20 янв 2011, 07:01

Красотища. к себе в деревню не ездил ... но посмотрел как с лопатами продирались ... думается у меня тям не лучше ...
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство


Вернуться в Путешествия