Loading

STAREXCLUB.RU


         

как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №26  Сообщение navalof » 31 янв 2013, 14:36

Еще раз повторяю. Манера езды не агрессивная. Полный привод не включал. Печка на 1. Цикл езды смешанный город/трасса 50/50. Жидкости и фильта заменены. ГРМ заменен, клапана отрегулированы. Хабов нет. Все штатно и стандартно. На улице минус 12. Заводится после получасового насилования стартера. На чуть теплый - с пол оборота. Колеса не греются, т.е. колодки не трут. Выхлоп чистый прозрачный. Т.е кольца не залегли и компрессия должна быть соотвествующей. Грешу на передний мост. Кажется, что его колеса крутят, может ли он быть причиной расхода топлива аш до 19 л /100 км. (В лесу пусть хоть сколько жрет, но на трассе я от него такого не ожидал). Написал письмо в Профи КВ, надеюсь помогут. И от вас жду совета. Машину купил месяц назад. Уже в нее ввалил больше 100 т.р. (12 - масла и дикстрон, 50 - ходовка, регулировка клапанов, замена ГРМ, 40 - колеса с дисками (резина в штатном размере)), 7 антикор) Если расход не уменьшится, я этот мешок с болтами сожгу к чертовой бабушке. У меня была тойота Mark 2 1993года, так вот этот Хюндай 2002 года ей в подметки не годится, да и железо у корейцев гниет на глазах. Не умеют корейцы машины делать или мне просто с автосервисом не повезло ИТА моторс, кстати на старекс клубе предложили его. (зачем они беруться за ремонт если не знают его устройство!!!!???? с книгой переднюю ступицу разбирали, а сальник у которого срок доставки не более одного дня вообще две недели ждали и цены на запчасти у них космос, гораздо дороже чем на том же экзисте.
Короче один негатив от этих корейцев и этого сарвиса. Последняя надежда Профи-КВ, но они уже пол дня как обещали перезвонить и видимо тоже забыли.
Аватар пользователя
navalof
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: х212ов77
Населённый пункт: Москва

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №27  Сообщение marchello » 31 янв 2013, 15:02

1.Купи хабы ручные.Примерно 7р.
2.Поменяй свечи накала.
3.А вот с компрессии,зря так.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №28  Сообщение HaNTeR » 01 фев 2013, 09:56

Во первых - жечь нихрена не нада.. хотя конечно если хочется..
Во вторых - сравнивать Марк и Старекса не корректно. как и требовать от старекса качеств Марка... Хотя то же сравнение можно начать хотя бы с объема салона.. дорожного просвета.. Можно еще в Марка попробовать 7-8 человек посадить...

в третьих - объясните мне о чем думает человек который пишет что ЗАПУСК ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСОВОГО НАСИЛОВАНИЯ ???? вам в голову не приходило, что это НЕ НОРМАЛЬНО. Может для начала разобраться с этой проблемой ???? глядишь и запускаться начнет нормально... и расход придет в норму.. а то может у вас компрессия по всем горшкам 6-8.. вот вы и вливаете ему двадцаточку, чтоб он хоть как то двигался..

HaNTeR получил благодарность от: marchello
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №29  Сообщение миха177 » 01 фев 2013, 11:59

HaNTeR писал(а):В догонку - насчет Профи-КВ.. Лично знаю двоих проходивших там диагностику. выводы крайне негативные.

1-ый. Взал машину в Москве, заехал на диагностику. симптом - тупила. приговор - замена форсунок. проблема решилась здесь заменой фильтра.
2-ой. Тоже заезжал на диагностику. симптомы - тупила, свист под капотом. Приговор - замена турбины. на деле проблема решилась покупкой "холодной сварки". причина - дырка в интеркулере. делайте выводы.

Присоединяюсь, были с ними КОСЯКИ!!! А на счёт заводки, не смотри на лампочку свечей, а послушай когда рэлюха отщёлкнет, лампочка горит 3-4сек, а рэле подаёт напругу 8-9сек, подключал свечу напрямую к аккуму - 3-4сек только начинает чуть дымок идти, а 8-9сек свеча на половину краснеет.
Аватар пользователя
миха177
Местный
Местный
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:31
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Сейчас другая, а был 2006,4WD,D4СB,ручка
гос. номер: р565хх190
Населённый пункт: Москва, Город КУНЦЕВО

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №30  Сообщение ae91 » 01 фев 2013, 14:14

миха177 писал(а):
HaNTeR писал(а):В догонку - насчет Профи-КВ.. Лично знаю двоих проходивших там диагностику. выводы крайне негативные.

1-ый. Взал машину в Москве, заехал на диагностику. симптом - тупила. приговор - замена форсунок. проблема решилась здесь заменой фильтра.
2-ой. Тоже заезжал на диагностику. симптомы - тупила, свист под капотом. Приговор - замена турбины. на деле проблема решилась покупкой "холодной сварки". причина - дырка в интеркулере. делайте выводы.

Присоединяюсь, были с ними КОСЯКИ!!! А на счёт заводки, не смотри на лампочку свечей, а послушай когда рэлюха отщёлкнет, лампочка горит 3-4сек, а рэле подаёт напругу 8-9сек, подключал свечу напрямую к аккуму - 3-4сек только начинает чуть дымок идти, а 8-9сек свеча на половину краснеет.

Я на холодную к свечкам переноску 12 в подсоединил.Так вот: Спиралька потухла лампочка горела ещё 7 секунд (проверял три раза),потом щелчок потухла.
Во время запуска двигателя лампочка загорелась, движок запустился-лампочка продолжала гореть ещё 2-3 секунды.
Получается свечи работают и во время пуска двигателя.
Аватар пользователя
ae91
Местный
Местный
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:26
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX
2002
4WD
МКПП
Д4ВН
Mitsubishi Delica 4вд МКПП 1997
левый руль
гос. номер: к369хе38
Населённый пункт: Иркутская область

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №31  Сообщение миха177 » 01 фев 2013, 14:24

3-4сек только начинает чуть дымок идти, а 8-9сек свеча на половину краснеет. Всё правильно, если заводить по лампочке, то свеча только начинает греться и ты всю нагрузку отдаёшь на стартер!
Аватар пользователя
миха177
Местный
Местный
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:31
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Сейчас другая, а был 2006,4WD,D4СB,ручка
гос. номер: р565хх190
Населённый пункт: Москва, Город КУНЦЕВО

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №32  Сообщение Klopius » 02 фев 2013, 16:15

ae91 писал(а):.....
Получается свечи работают и во время пуска двигателя.

Скажу больше, свечи работают и когда двигатель прогревается! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №33  Сообщение Neposeda » 02 фев 2013, 23:43

что-то не в те дебри ушли...
тема про снижение расхода на Д4бш (ББ и бф наверно рядом)
а у человека проблема и вовсе в утреннем запуске, и большой расход где-то рядом плавает.
navalof если у тебя не работает (неправильно работает) система 4 вд - то она будет отключена). Можешь развеять свои сомнения, вывесив колесо, и покрутив его - вал крутиться не будет.
Твои симптомы для решения проблемы на форуме звучат: "не заводится" , "сильный расход", "сбит угол впрыска" и .... много чего. Банально: если у тебя обломило рокер или регулировочный болт клапана, то дымность ты можешь и не заметить, а проблемы уже будут такие. Тоже самое если не верно что-либо в приводе ГРМ (который и ТНВД крутит по установке), да хоть тот же ремень ослаб, а натяжитель ролика не сдвинулся

п.с. какие ещё будут предложения (желательно эмпирически проверенные) по уменьшению расхода. (снижение лобового сопротивления кузова воздуху, уменьшением его площади, не предлагать! xm )
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №34  Сообщение HaNTeR » 04 фев 2013, 09:19

ну я бы добавил еще чип-тюнинг. сам долго курил эту тему. на чипанутой машине расход снизился примерно на литр.
в принципе это не новость. по корейцам все говорят что топливная карта нихрена не такая вылизанная как на немцах.
по этому банальное исправление каких то ошибок дает снижение расхода. проверено :)
К вышеупомянутому двигателю это не относится. Прошу высказываться сугубо по делу.
Леонид
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №35  Сообщение витаха19 » 04 фев 2013, 19:44

navalof писал(а):1.Компрессия ДВС - насколько понимаю, если нет компрессии, то запали кольца, если запали кольца, то жрет масло, если жрет масло, то выхлоп своеобразный не перепутать. По скольку выхлоп нормальный проверять компрессию думаю нет смысла.
2. Угол впрыска - выставляется во время замены ремня ГРМ? Если да, то его только что меняли.
3. Что с форсунками? Их менять? Какие у них номера и сколько они примерно стоят?
4. Думаете свечи тут не при чем? .
5. Сеточка ТНВД. Где она стоит? Что с ней может быть? Как исправить? На что влияет?


1. Зря так думаете. не раз сталкивался с ситуацией,когда компрессионным кольцам хана,а вот маслосъёмные ещё неплохо себя чувствуют. В результате расхода масла почти нет,но и компрессия ниже нормы. Посоветую проверять компрессию после ночного отстоя,утром. Ибо через час-два-три простоя на кольцах и в их канавках сохраняется масляная пленка,создающая дополнительное уплотнение и компрессия вроде в порядке. А вот после простоя часов 12 компрессия ощутимо снижается. Это проверялось не один раз и на разных двигателях.
2. Опять же неверное мнение. Угол опережения впрыска выставляется поворотом корпуса ТНВД.Независимо от ремня ГРМ.
3. С форсунками стоит обратиться к специалистам. Хотя,если финансы позволяют,можете просто купить новые и поменять...
4. Если Вы по полчаса заводите мотор при слабеньком,в общем то,морозе,то свечки нужно проверять в первую очередь. На расходе не сказываются.
5. Влияет ,по большей части,на тягу.

По всем пунктам ,выше обозначенным,море информации на форуме. Читайте внимательно и все поймете.

витаха19 получил благодарность от: marchello
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №36  Сообщение navalof » 05 фев 2013, 17:13

Учел все сказанное. Спасибо. Решил обратиться к специалистам. Отогнал машину в сервис Профи КВ. Описал Виталию всю ситуацию (расход 19 л/100 км, трудный запуск ниже -12, кажется мост передний колесами кручу). Завтра 06.02.13 начнут работать профессионалы!!!!!! По результатам сразу отпишусь. Еще раз спасибо вам за поддержку и понимание!! Теперь посмотрим насколько Профи КВ действительно ПРОФИ.
Аватар пользователя
navalof
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: х212ов77
Населённый пункт: Москва

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №37  Сообщение VTkiller » 09 фев 2013, 13:47

Ха - ха. Положить кирпич под педаль. Мне нравится - это единственное, что поможет парням, которые экономят. Я давно понял. Наслаждайся.
Аватар пользователя
VTkiller
Местный
Местный
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Starex 2002 4wd d4bh механника
гос. номер: у334му150
Населённый пункт: Люберцы

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №38  Сообщение витаха19 » 09 фев 2013, 14:46

VTkiller писал(а):ха ха. положить кирпич под педаль. мне нравится- это единственное что поможет парням которые экономят. я давно понял. наслождайся.

Бедный русский язык,как с ним обращаются... pechal
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №39  Сообщение navalof » 10 фев 2013, 20:17

Коллеги. Провел ремонтные работы направленные на снижение расхода топлива на Профи КВ.
Результаты тут: Re: Профи КВ - дружественный сервис.

Не следует постить одно и тоже сообщение в разных темах. Честно! Уже не первый раз!
serj
Аватар пользователя
navalof
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: х212ов77
Населённый пункт: Москва

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №40  Сообщение Михась » 18 окт 2013, 13:32

ae91 писал(а):Да не парься ты. И не кому не верь что на 4вд ест 9-10 л на сто км. Зимой у меня тоже до двадцатки вылетает.


+100500. Это точно!
Аватар пользователя
Михась
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2002, D4BH, 4WD, АКПП, Club
гос. номер: А625ТТ83
Населённый пункт: Нарьян-Мар, Ненецкий АО

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №41  Сообщение AS8482 » 19 ноя 2015, 23:01

Когда-то я был волговодом и даже до сих пор числюсь в газклубе.. Дык вот Волга жрёт столько же бензина, сколько наши бусы солярки. И проблема расхода там обсасывалась не раз.. Кто-то смирился, кто-то стал медленнее ехать, кто-то свечи особые поставил кто-то колхозил с двигателм и карбом, но сделать расход меньше 8л/100км никто не мог.. Но нашёлся один кулибин, который расход свёл к 5,5л/100км в городе. Он отстроил карбюратор до идеала, выкинул из машины все сидухи, кроме водительской, запаску, а крылья поменял на углепластиковые. Дык к чему это я.. В погоне за низким расходом можно остаться без комфорта и удовольствия от езды.[/quote]

Соглашусь с выше сказанным. Мой бывший бусик vw transporter T-4, 1.9D,1993г был очень экономичный. Город 9-10л(даже зимой и с автономкой), трасса-6-7л/100км. Он был на много легче, полугрузовой. Салон очень простенкий, ДВС мощностью-60 лошадок, максималка 130, ГУРа нет.
Комфорта маловато, за то расход маленький. Мой Starex пассажир, коротыш, намного комфотнее, но и расход 12-15 в городе зимой, на механике.
За удобства надо платить!
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №42  Сообщение 455651 » 20 ноя 2015, 02:40

И чего паритесь? У мну на 2WD АКПП зимой город тоже до 15... Резина 235/75 снижает расход до 1л/100км. Трасса летом на вышеназванной резине ~10,5 л\100км. Меньше 9,5 расхода не получалось - нервы не выдерживали ТАК тошнить по трассе! На данный момент на штатной резине смешанный цикл ~13л/100км. Заправляюсь с рук по 25-27р/литр.
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №43  Сообщение essesse » 23 фев 2016, 00:55

с того времени как я начал эту тему расход изменился из за больших колес стал 13 литров, но сколько я могу сказать хороших слов об этом автомобиле,и сколько радости и реальной помощи он мне дарит,этот расход полная ерунда ребят!)
Аватар пользователя
essesse
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 07:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: hyundai starex 4 wd, D4BH,2002, мкпп.
гос. номер: Х188КН177
Населённый пункт: москва

Re: как снизить расход топлива 4WD D4BH.

Сообщение: №44  Сообщение feofan_grek » 26 ноя 2019, 19:22

2019 год на дворе
Дизтопливо ЕВРО 46+ рублей.
Солярка более-менее 37 рублей +-. В республиках дешевле. есть по 32, которую не советуют заливать, но она и тяговитей намного.
Левака не то что дешевого, совсем нету.
Начинает по карману бить расход до 13 литров в смешанном режиме. Трасса и город с пробками.
По трассе расход сильно не опускается. (110 до 160 в обгонах, да и если просто дорога хорошая)
Единственное на чем этот двигатель работал при полной загрузке скорость 110-120 по трассе. Расход минимально был 10,5 литров. Но это была густая, слитая с трактора солярка. На АЗС льют либо совсем сухое евро топливо, либо не пойми что с непонятным запахом. Соттветственно и расход высокий очень.

По поводу ремонта топливной из за плохого топлива. До того как протекли сальники прокладки на ТНВД - заливал 99% на Газпроме. Это было года 4 назад, если не больше. После этого заправлять стал по принципу - чем дешевле - тем лучше. Больше ремонтов топливной не было. Фильтр меняю раз в 2-3 замены масла. Компрессия в норме. Сказали около 38 по всем цилиндрам. Форсунки сказали тоже в норме.
feofan_grek
Местный
Местный
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:02
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: 2007, D4BH, 2WD, АКПП, GRX; Mitsubishi L300 1985, 4G63, 4WD, МКПП. VIN KMJWWH7HP7U818142
гос. номер: В053ТН26
Населённый пункт: Пятигорск

Пред.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.

cron